খুলনা মহানগর বিএনপির সম্মেলন: ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২১টি উপ-কমিটি গঠন

খুলনা মহানগর বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি, যার মাধ্যমে নতুন নেতৃত্ব নির্বাচন করা হবে। দীর্ঘ তিন বছর পর এই সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, যা খুলনা সার্কিট হাউস ময়দানে অনুষ্ঠিত হবে। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সম্মেলনের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন, এবং মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিশেষ অতিথি হিসেবে অংশগ্রহণ করবেন।

খুলনা মহানগর বিএনপির দ্বিবার্ষিক নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কমিশনার অ্যাডভোকেট মাসুদ হোসেন রনি গত ১৬ ফেব্রুয়ারি, রোববার দুপুরে সম্মেলনের তফসিল ঘোষণা করেন। তফসিল অনুসারে, ১৬ ফেব্রুয়ারি রাত

৯টায় ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হয়, পরবর্তীতে ১৭ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মনোনয়ন সংগ্রহ, জমাদান, যাচাই-বাছাই এবং প্রার্থীদের প্রত্যাহার করার সুযোগ থাকবে। ১৮ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে।


এ নির্বাচনে খুলনা মহানগরের ৫০৫ জন কাউন্সিলর ভোট প্রদান করবেন। দলটির পাঁচটি প্রধান পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, যার মধ্যে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক এবং সাংগঠনিক সম্পাদকের তিনটি পদ অন্তর্ভুক্ত থাকবে। নির্বাচনে ছবিযুক্ত ভোটার তালিকা ব্যবহৃত হবে।

সম্মেলনের সফল আয়োজনের জন্য ২১টি উপ-কমিটি গঠন করা হয়েছে। এসব কমিটিতে দলের দীর্ঘদিনের পরীক্ষিত নেতাকর্মীরা দায়িত্ব পালন করছেন। উপ-কমিটিগুলোর মধ্যে রয়েছে অর্থ, প্রচার, প্রকাশনা, শৃঙ্খলা, সাজসজ্জা, আপ্যায়ন, আবাসন, সার্বিক ব্যবস্থাপনা, যোগাযোগ, মিডিয়া, সাংস্কৃতিক, দপ্তর, স্মরণিকা, ভেন্যু ব্যবস্থাপনা, স্বাস্থ্য, অভ্যর্থনা, ডেলিগেট কার্ড যাচাই-বাছাই, এবং দাওয়াতপত্র বিতরণ কমিটি।

এই সম্মেলনের আয়োজনকে সুষ্ঠুভাবে পরিচালিত করার জন্য নেতৃবৃন্দ সবধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ করেছেন, এবং খুলনায় একটি সফল সম্মেলন আয়োজনের লক্ষ্যে কঠোর পরিশ্রম করছেন।

সম্মেলনটি দলটির জন্য এক গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হতে চলেছে, যা আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চলতি মাসে ভ্যাট রিটার্ন জমা দেওয়া যাবে ১৮ মার্চ পর্যন্ত Mar 17, 2025
img
বাংলাদেশ-পাকিস্তান সম্পর্কে নতুন মাত্রা, নিবিড় পর্যবেক্ষণে ভারত Mar 17, 2025
img
ডিএমটিসিএল কর্মীদের মারধর: পুলিশের ২ সদস্য বরখাস্ত, তদন্ত কমিটি গঠন Mar 17, 2025
img
গাজীপুরে বকেয়া বেতনের দাবিতে ২ মহাসড়ক অবরোধ Mar 17, 2025
img
আমরা এখনো স্বামী-স্ত্রী, ডিভোর্স প্রসঙ্গে সায়রা বানু Mar 17, 2025
img
সিআইডির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিলেন গাজী জসীম Mar 17, 2025
img
রাজশাহীতে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি Mar 17, 2025
img
অ্যালোভেরা ব্যবহার করার আগে জানুন এর পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া Mar 17, 2025
img
‘ধর্ষণ’ নিয়ে দেওয়া বক্তব্যে ‘দুঃখ প্রকাশ’ ডিএমপি কমিশনারের Mar 17, 2025
লোহিত সাগরে জাহাজ চলাচলের স্বাধীনতা না দিলে হামলা চলবে' Mar 17, 2025