এমএলএসের নতুন মৌসুম শুরু করলেন মেসি

মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) নতুন মৌসুমে আজ সকালে ঝলক দেখিয়েছেন মেসি। তবে নিজে গোল না পেলেও হারতে থাকা ইন্টার মায়ামিকে জোড়া গোলে সহায়তা করেছেন এই ফুটবল জাদুকর।

আর্জেন্টাইন মহাতারকার কল্যাণে নিউইয়র্ক সিটির বিপক্ষে শেষ পর্যন্ত ২–২ গোলে ড্র করে মাঠ ছাড়ে ইন্টার মায়ামি। এই ম্যাচে প্রথম গোলে সহায়তা করে নতুন এক রেকর্ড গড়েছেন মেসি। পরে অবশ্য রেকর্ডটা আরও সমৃদ্ধ করেছেন তিনি।

চেজ স্টেডিয়ামে আজ ম্যাচের ৫ মিনিটে টমাস আভিলেসের গোলে সহায়তা করেন মেসি। নিউইয়র্কের পেনাল্টি বক্সে ঢুকে পড়া মেসি বাঁ পায়ে বল ঠেলে দেন টমাস আভিলেসের কাছে।

মেসির কাছ থেকে বল পেয়ে গোল করতে একেবারেই বেগ পেতে হয়নি আভিলেসের। এই গোলের মধ্য দিয়ে এমএলএসের ইতিহাসে দ্রুততম সময়ে ৪০ গোলে অবদান (২১ গোল ও ১৯ গোলে সহায়তা) রাখার নতুন রেকর্ড গড়েছেন বিশ্বকাপজয়ী এই মহাতারকা।

মাত্র ২৬ লিগ ম্যাচে এই রেকর্ড নিজের করে নিয়েছেন মেসি। পাশাপাশি এদিন দুই গোলে সহায়তা করে ক্যারিয়ারে নিজের মোট অ্যাসিস্টের সংখ্যাটাকে ৩৮১–তে নিয়ে গেলেন সাবেক এই বার্সেলোনা ফরোয়ার্ড। এই রেকর্ডে মেসির আশপাশেও নেই কেউ।

ম্যাচ শেষে দলকে হার থেকে বাঁচানো মেসির দারুণ প্রশংসা করেছেন ইন্টার মায়ামি কোচ হ্যাভিয়ের মাচেরানো।

৩৭ বছর বয়সী মেসিকে নিয়ে মাচেরানো বলেন, ‘সে এই দলের প্রাণ। মাঠে নিশ্চয়ই আপনারা সেটা দেখেছেন। সে মাঠে এমন একজন শিশুর মতো খেলে, যে কখনো হারতে চায় না। এটাই আমাদেরকে অনেকটা এগিয়ে রেখেছে। বিষয়টা শুধু সে মাঠে কী করে, তা নয়; বরং সতীর্থর্দের মধ্যে সে যেভাবে বিষয়টা ছড়িয়ে দেয়, সেটাও দারুণ। ৩৭ বছর বয়সে সে যা অর্জন করছে, সেটা অসাধারণ।’

Share this news on: