আয়নাঘর চিনতে পারলেন আসিফ মাহমুদ, জানালেন আগে আকারে ছোট ছিল

এত মাস পরেও আসিফ মাহমুদ চিনতে পারলেন সেই আয়নাঘর, যেখানে ৪ দিন বন্দী ছিলেন তিনি। ২০২৪ এ যখন জুলাই গণ-অভ্যুত্থান চলছিলো, ৬ জন ছাত্র সমন্বয়ককে হেফাজতের অযুহাতে উঠিয়ে নিয়ে যায় ডিবি। ওই ছয় জনেরে একজন ছিলেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া।

সাদা পোশাকে তুলে নেওয়ার পর ডিজিএফআইয়ের এই টর্চারসেলে রাখা হয়েছিল আসিফকে। সেই টর্চারসেলই মূলত আয়নাঘর নামে পরিচিত। ১২ ফেব্রুয়ারি প্রধান উপদেষ্টা রাজধানীর তিনটি এলাকায় র‍্যাব ও ডিজিএফআইয়ের টর্চারসেল তথা আয়নাঘর পরিদর্শন করেন। সাথে ছিলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদও।

পরির্দশনকালে যেই সেলে আটকে রাখা হয়েছিলো, চিনতে পারেন আসিফ। টানা চারদিন বন্দি ছিলেন তিনি। সেসময় বাইরের কারো সাথে কোন ধরণের যোগাযোগ ছিলো না তার। তবে জানান বর্তমানে ওই সেলের স্থাপনায় পরিবর্তন আনা হয়েছে।

দেয়ালে নাকি একটা একযস্ট ফ্যান দেওয়া ছিলো, যা বর্তমানে খুলে ফেলা হয়েছে। আবার আসিফ মাহমুদ জানান, তিনি যখন বন্দি ছিলেন, টর্চার সেলের আকার ছোট ছিলো। দেয়াল ভেঙে বড় করা হয়েছে।

টয়লেট প্রসঙ্গে প্রশ্ন আসলে আসিফ জানান, সেলের ভেতরে কোন ব্যবস্থা ছিলো না। টয়লেটের প্রয়োজনে যেতে হতো বাইরে। তবে সেটা কোন দিকে জানেন না তিনি। কেননা চোখ বেঁধে তাদের নিয়ে যাওয়া হতো।

২০২৪ সালের আগস্ট থেকে আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া অন্তবার্তী সরকারের উপদেষ্টা হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন। বর্তমানে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়- এই দুই মন্ত্রনালয়ের দায়িত্বে আছেন তিনি।

টিএ/

Share this news on:

সর্বশেষ

জাতিসংঘের প্রতিবেদন সম্পর্কে যা জানালেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব Feb 12, 2025
img
হঠাৎ অবসরের ঘোষণা বাংলাদেশের যুব বিশ্বকাপজয়ী তারকার Feb 12, 2025
img
কাফির পরিবারের পাশে দাঁড়ালো সেনাবাহিনী Feb 12, 2025
img
বিএনপির উদারতার কারণেই জামায়াত রাজনীতি করার সুযোগ পেয়েছে: রিজভী Feb 12, 2025
আয়নাঘর দেখে ড. ইউনুসের প্রতিকৃয়া জানালেন প্রেস সচিব Feb 12, 2025
img
শহীদ মিনার থেকে কফিন মিছিলের ডাক হাসনাতের Feb 12, 2025
img
নির্বাচনের জন্য অনন্তকাল অপেক্ষা করবে না বিএনপি: গয়েশ্বর Feb 12, 2025
সরকার প'ত'নে'র পরে সর্বপ্রথম বিডিআর হ'ত্যা'কা'ণ্ডে'র বিচার চাওয়া হয়েছে Feb 12, 2025
img
নিজের প্রস্তুতি নিয়ে সন্তুষ্ট শান্ত Feb 12, 2025
img
দুদিনের সফরে আমিরাত যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা Feb 12, 2025