বিএনপির বর্ধিত সভা শুরু, প্রধান অতিথি খালেদা জিয়া

৭ বছর পর ডাকা বিএনপির বর্ধিত সভা শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় ওলামা দলের আহ্বায়ক সেলিম রেজার কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে সভা শুরু হয়েছে।

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী জানান, আজকের সভায় লন্ডনে চিকিৎসাধীন বিএনপির চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়া প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন। আর সভায় সভাপতিত্ব করবেন তারেক রহমান। সভাপতি হিসেবে এরইমধ্যে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়েছেন তারেক রহমান।

জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত এই বর্ধিত সভায় বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য, চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সব কর্মকর্তা ও সদস্যরা অংশ নিয়েছেন। দলের ১১টি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক অথবা আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবরাও অংশ নিয়েছেন। সভায় মহানগর, জেলা, থানা-উপজেলা-পৌর কমিটির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক অথবা আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবরা উপস্থিত আছেন।

২০১৮ সালের একাদশ সংসদ নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থী ও মনোনয়ন পেতে ইচ্ছুক যে প্রার্থী প্রাথমিক চিঠিপেয়েছিলেন, তারাও এই সভায় অংশ নিচ্ছেন।

বিএনপির পক্ষে থেকে জানানো হয়েছে, সভায় সারাদেশ থেকে সাড়ে ৪ হাজার নেতাকর্মী অংশ নেবেন।

সভার শুরুতে শোক প্রস্তাব আনা হয়েছে। এছাড়া শুভেচ্ছা বক্তব্য দিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের শুরুতে ‘প্রথম বাংলাদেশ আমাদের শেষ বাংলাদেশ’ শীর্ষক প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শন করা হবে। এই প্রমাণ্যচিত্র তৈরি করেছে ‘বর্ধিত সভা বাস্তবায়ন মিডিয়া উপ-কমিটি’। এছাড়া বর্ধিত সভা উপলক্ষ্যে আমরা বিএনপি পরিবার ‘আস্থা’ নামে একটি ম্যাগাজিন প্রকাশ করেছে।

সভায় আমন্ত্রিত অতিথিদের জন্য সকালের নাস্তা, দুপুরে খাবার, বিকেলের নাস্তার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। সকাল থেকে রাত পর্যন্ত থাকবে চা-কফির ব্যবস্থা।

সর্বশেষ ২০১৮ সালের ৪ ফেব্রয়ারি রাজধানীর ‘লা মেরিডিয়ানে’ বিএনপির বর্ধিত কমিটির সভা হয়। যেখানে দলের চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া বক্তব্য দেন। এর ৪ দিন পর জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতির মামলায় খালেদা জিয়াকে কারাগারে পাঠায় আওয়ামী লীগ সরকার।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মডেল মসজিদ দুর্নীতিতে সাবেক প্রকল্প পরিচালক শফিকুল বরখাস্ত Mar 15, 2025
img
বাংলাদেশের সংকটে পাশে থাকবে জাতিসংঘ: গুতেরেস Mar 15, 2025
img
রাজধানীতে ৩৮ রাউন্ড গুলিসহ অস্ত্রধারী গ্রেফতার Mar 15, 2025
জাতিসংঘের হেডকোয়ার্টার ভবন দেখে অভিভূত মহাসচিব গুতেরেস Mar 15, 2025
গ"ণমি"ছিলের ডাক বামপন্থীদের, সিপিবি কার্যালয় ঘে"রা"ওয়ের ডাক পিনাকীর Mar 15, 2025
রোহিঙ্গাদের দেশে ফেরা নিয়ে যা বললেন ড. ইউনূস Mar 15, 2025
এক দশকের মধ্যে পঞ্চগড় থেকে প্রধানমন্ত্রী, ভবিষ্যদ্বাণী সারজিস আলমের! Mar 15, 2025
img
ট্রাম্পের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার কোপে পড়ছে ৪১ দেশের নাগরিক! Mar 15, 2025
১৫ জুলাই ঢাবিতে হা'ম'লা''য় ছাত্রলীগ কর্মী ও শিক্ষক শ'না'ক্ত Mar 15, 2025
img
শহীদ মিনারের উদ্দেশ্যে ইনকিলাব মঞ্চের পদযাত্রা শুরু Mar 15, 2025