রমজানে সবার সুখ-শান্তি ও কল্যাণ চাইলেন ফখরুল

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর একটি বাণী দিয়েছেন, যেখানে তিনি সবার সুখ, শান্তি ও কল্যাণ কামনা করেছেন।

শনিবার (১ মার্চ) রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে মির্জা ফখরুল বাংলাদেশসহ বিশ্বের সকল মুসলমানকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানান।

তিনি বলেন, "রমজানের প্রধান ইবাদত সিয়াম বা রোজা রাখা। পবিত্র এ মাসে একজন রোজাদার মহান রাব্বুল আলামীনের কাছে করুণা ভিক্ষা করলে সন্তুষ্টচিত্তে তিনি বান্দাকে ক্ষমা করে দেন। ১১ মাস অপেক্ষা পর এ মাস অধিক মর্যাদাশীল ও বরকতপূর্ণ মাস।"

ফখরুল আরও বলেন, "আল্লাহ বলেন, 'রমজান মাস, এতে মানুষের এবং সৎ পথের সুস্পষ্ট নিদর্শন ও সত্যাসত্যের পার্থক্যকারীরূপে কোরআন অবতীর্ণ হয়েছে।' তাই এ মাসের বিশেষত্ব অনেক বেশি। পবিত্র রমজান মাস ইবাদতের বিশেষ মওসুম, কারণ এই মাসে মানুষের গুণাহগুলোকে দূরীভূত করে তার আত্মিক ও আধ্যাত্মিক পূর্ণতার ক্ষেত্র সৃষ্টি করে সিয়াম সাধনা। এ মাসের উদ্দেশ্য পাপ থেকে বিরত থাকা, ঈমান ও তাকওয়া অর্জন করা। পবিত্র রমজানে রোজা ও ইবাদতে আল্লাহর আশীর্বাদ বহুগুণে বর্ষিত হয়।"

বাণীতে তিনি আরও বলেন, "সংযমের মধ্য দিয়ে হিংসা-প্রতিহিংসা, অপরের অমঙ্গল কামনা, অশ্লীলতা আর পঙ্কিলতার আবর্ত থেকে মুক্ত হয়ে সমাজ জীবনে শান্তি, স্বস্তি ও ইনসাফ ফিরে আসুক-এই হোক পবিত্র রমজান মাসে আমাদের প্রার্থনা।"

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মুসলিম বলেই হোলিতে নেই জহির, কড়া জবাব সোনাক্ষীর Mar 15, 2025
img
শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের দায়ে আটক মাদ্রাসা শিক্ষক Mar 15, 2025
img
বেশি ভাড়া দাবি করায় সমন্বয়কের হাতে বেধড়ক পিটুনি খেলেন সিএনজি চালক Mar 15, 2025
img
ডিম কিনতে গিয়ে শ্লীলতাহানির শিকার ১০ বছরের শিশু Mar 15, 2025
img
চাঁদা না দেওয়ায় কুপিয়ে আহত করলেন ব্যবসায়ীকে যুবদল নেতা Mar 15, 2025
img
বাংলাদেশের মানুষ ধর্মপ্রাণ, তবে ধর্মান্ধ নয় : মঈন খান Mar 15, 2025
img
লিবিয়া দিয়ে বাংলাদেশিদের ইউরোপে প্রবেশ চেষ্টা বেড়েছে Mar 15, 2025
img
আসলেই কি ভারতের সেনাপ্রধান শেখ হাসিনাকে নিয়ে কোন মন্তব্য করেছেন ? Mar 15, 2025
img
রিয়ালের বিপক্ষে লড়াই নিয়ে রোমাঞ্চিত আর্তেতা, তবে সব মনোযোগ চেলসি ম্যাচে Mar 15, 2025
img
“এসব শুনে অভ্যস্ত” — কাপেলোর সমালোচনায় গুয়ার্দিওলার জবাব Mar 14, 2025