এই সপ্তাহের শুরু দিকেই সমাজমাধ্যমে একটি পেজে 'কৃশ ৪' চরিত্রে হৃতিক রোশনের একটি ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে লেখে, 'সে আসছে'। সঙ্গে হ্যাশট্যাগে 'কৃশ ৪'। কী লেখেন সিদ্ধার্থ আনন্দ ?
ভারতের চলচ্চিত্রের দুনিয়ায় সুপারহিরো ফ্রাঞ্চাইজির একটি গুরুত্বপূর্ণ ও জনপ্রিয় নাম 'কৃশ'। এর আগে হৃতিক রোশন অভিনীত এই ছবির তিনটি সিক্যুয়েল বড়পর্দায় এসেছে। এবার আসতে চলেছে চতুর্থ সিক্যুয়েল। বহু বছর আগেই রাকেশ রোশন জানিয়েছেন 'কৃশ ৪'-এর কথা। কিন্তু তখন তোড়জোড় সেভাবে দানা বাঁধেনি। কল্পবিজ্ঞানমূলক ফ্যান্টাসি ছবি এই 'কৃশ ৪'-এ আবারও মূল চরিত্রে দেখা যাবে হৃতিককে। ২০২১ সালে প্রথম এই ছবির কথা জানা যায় নির্মাতাদের তরফে। তারপর সেভাবে আর কোনও উচচবাচ্য ছিল না তাদের। তবে এই সপ্তাহের শুরুর দিকেই সিদ্ধার্থ আনন্দ 'কৃশ ৪'-এর আসার খবরে সম্মতি জানিয়েছেন।
কী জানালেন সিদ্ধার্থ আনন্দ
এই সপ্তাহের শুরু দিকেই সমাজমাধ্যমে একটি পেজে 'কৃশ ৪' চরিত্রে হৃতিক রোশনের একটি ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে লেখে, 'সে আসছে'। সঙ্গে হ্যাশট্যাগে 'কৃশ ৪' লেখা ছিল এই পোস্টের নিচে। আর এই পোস্টেই কমেন্টে গিয়ে পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দ লিখে আসেন 'হ্যাঁ। ঠিকই'। ফলে এ থেকে অনেকেই বুঝে নিয়েছেন 'কৃশ ৪' বড়পর্দায় আসার বিষয়ে সম্মতি এবং ইতিবাচক ইঙ্গিত করেছেন পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দ।
সিদ্ধার্থ-হৃতিক একত্রে কাজ করেছেন আগেও রাকেশ রোশনের থেকে 'কৃশ' ফ্র্যাঞ্চাইজির দায়িত্ব নেওয়ার পরে পরিচালকের এই উত্তরে স্বাভাবিকভাবেই 'কৃশ ৪' ছবির মুক্তি নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে উঠেছে। এই বছর জানুয়ারি মাসেই হৃতিক রোশন অভিনীত সিদ্ধার্থ আনন্দের পরিচালনায় 'ফাইটার' ছবিটি মুক্তি পায়। এর আগে 'ব্যাং ব্যাং' এবং 'ওয়ার' ছবিতেও একত্রে কাজ করেছেন সিদ্ধার্থ এবং হৃতিক।
জনপ্রিয় ফ্রাঞ্চাইজি 'কৃশ'
বলিউডের অন্যতম সফল ফ্রাঞ্চাইজির মধ্যে একটি 'কৃশ'। এই বছরের শুরুর দিকে যখন 'ওয়ার ২' ছবির শ্যুটিং চলছিল, তখনই একটি সংবাদমাধ্যমকে রাকেশ রোশন বলেছিলেন যে কৃশ ৪-এর স্ক্রিপ্ট প্রায় তৈরি হয়ে গিয়েছে, তবে সম্পাদনার কাজ চলছে এবং এই ছবিতে কাহিনিতে একটি অভিনব দিক তুলে ধরার চেষ্টা করছেন তাঁরা। সংবাদসূত্রে জানা গিয়েছে, আগামী বছরই এই ছবির শ্যুটিং শুরু হতে চলেছে। হৃতিক জানিয়েছেন যে, পুরো গরমকাল জুড়ে এই ছবির স্ক্রিপ্ট নিয়ে আরও কিছু ব্রেনস্টর্মিং করতে চলেছেন তিনি। রাকেশ রোশন এবং হৃতিক এমন একটা গল্প উপহার দিতে চান দর্শকদের যা কিনা প্রত্যাশা ছাড়িয়ে যাবে তাঁদের।
এমআর/এসএন