চাঁদাবাজির মামলায় ‘সমন্বয়ক’সহ গ্রেফতার ২

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তৎকালীন সমন্বয়ক ও জাতীয় নাগরিক কমিটির পিরোজপুর জেলা প্রতিনিধি মুসাব্বির মাহমুদ সানি ও তার সহযোগী মিলন শিকদারকে চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

শনিবার (২২ মার্চ) দুপুর আড়াইটার দিকে পিরোজপুরের কাপুড়িয়া পট্টি এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয় বলে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সোবহান নিশ্চিত করেছেন।

গ্রেফতার মুসাব্বির মাহমুদ সানি পিরোজপুর সদর উপজেলার উত্তর মাছিমপুর গ্রামের মো. কিছলুর ছেলে। আর মিলন শিকদার পিরোজপুর সদর উপজেলার উত্তর নামাজপুর গ্রামের লিটন শিকদারের ছেলে।

জানা গেছে, জুলাই আন্দোলন চলাকালে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সমন্বয়ক হিসেবে সানির নাম থাকলেও গতবছরের ২২ অক্টোবর কেন্দ্রীয়ভাবে সারাদেশের সমন্বয়ক টিম বিলুপ্ত করা হয়। পরে পিরোজপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যে কমিটি গঠন করা হয়েছে সেখানে জায়গা হয়নি তার। তিনি নিজেকে বর্তমানে জাতীয় নাগরিক কমিটির প্রতিনিধি হিসেবে দাবি করেন।

সদর থানা পুলিশের ওসি আব্দুস সোবহান বলেন, “পিরোজপুরে নির্মাণাধীন মডেল মসজিদে হামলা, ভাঙচুর ও টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ দায়ের হওয়া একটি মামলায় মুসাব্বির মাহমুদ সানি ও তার সহযোগী মিলন শিকদারকে গ্রেফতার করা হয়েছে। মুসাব্বির মাহমুদ সানির বিরুদ্ধে আরও কয়েকটি অভিযোগ রয়েছে। তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।”

প্রসঙ্গত, গতকাল শুক্রবার (২১ মার্চ) দুপুরে পিরোজপুর সদর উপজেলার নির্মাণাধীন মডেল মসজিদে মুসাব্বির মাহমুদ সানিসহ ২৫ থেকে ৩০ জনের একটি দল হামলা, ভাঙচুর ও টাকা ছিনতাই করে। এ ঘটনায় শুক্রবার (২১ মার্চ) রাতে হামলার স্বীকার প্রজেক্ট ম্যানেজার মো. শহিদুল ইসলাম বাদী হয়ে পিরোজপুর সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। পরে সেটি মামলায় রূপ নেয়।

এমআর/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
মাদক পাচারের দায়ে বিএসএফের হাতে এক বাংলাদেশি গ্রেফতার Mar 23, 2025
img
‘হুইলচেয়ারে বসে থাকলেও এরা আমাকে ছাড়বে না’ Mar 23, 2025
img
জিএম কাদের ও তার পরিবারের সদস্যদের ব্যাংক হিসাব জব্দ Mar 23, 2025
img
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী সংগ্রাম পরিষদের সভাপতি ও সেক্রেটারির নামে মামলা Mar 23, 2025
img
ইউনূস-মোদির বৈঠক নিয়ে এখনো ঢাকার চিঠির জবাব দেয়নি দিল্লি Mar 23, 2025
img
বিএনপি নেতার গোয়ালঘর থেকে ১৩ চোরাই গরু উদ্ধার Mar 23, 2025
img
স্বাধীনতা দিবসে নৌবাহিনীর জাহাজ সবার জন্য উন্মুক্ত Mar 23, 2025
img
কক্সবাজারে সাবেক ৪ এমপিসহ আওয়ামী লীগের ৫২০ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা Mar 23, 2025
img
লালমনিরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১ Mar 23, 2025
img
ছয় মাসের মধ্যে নিষ্পত্তি হবে চার লাখ এনআইডি আবেদন Mar 23, 2025