জামিন মেলেনি সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী ও সাংবাদিক পান্নার

রাজধানীর শাহবাগ থানার সন্ত্রাস বিরোধ আইনের মামলায় সাবেক মন্ত্রী আব্দুল লতিফ সিদ্দিকী ও সাংবাদিক মঞ্জুরুল আলম পান্নার জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত। 

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট হাসিব উল্লাহ পিয়াসের আদালত এ আদেশ দেন। 

আসামিদের পক্ষের আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখীসহ অনেকেই তাদের জামিন চেয়ে শুনানি করেন। রাষ্ট্রপক্ষে অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর শামসুদ্দোহা সুমন এই জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত তাদের জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করেন।

মামলার বিবরণী অনুযায়ী, মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস মুছে ফেলার গভীর ষড়যন্ত্র ও মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃতি বন্ধের লক্ষ্যে গত ৫ আগস্ট ‘মঞ্চ ৭১’ নামে একটি সংগঠনের আত্মপ্রকাশ ঘটে। এ সংগঠনের উদ্দেশ্য জাতির অর্জনকে মুছে ফেলার সব ষড়যন্ত্র প্রতিহত করতে বাংলাদেশের জনগণকে সঙ্গে নিয়ে আত্মত্যাগের প্রস্তুতি নেওয়া। প্রস্তুতির অংশ হিসেবে গত ২৮ আগস্ট সকাল ১০টায় একটি গোল টেবিল বৈঠকের আয়োজন করা হয়। ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) বেলা ১১টায় অনুষ্ঠান শুরু হয়। এর মধ্যেই একদল ব্যক্তি হট্টগোল করে স্লোগান দিয়ে সভাস্থলে ঢুকে পড়েন।

একপর্যায়ে তারা অনুষ্ঠানস্থলের দরজা বন্ধ করে দেন। অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া কয়েকজনকে লাঞ্ছিতও করেন। হট্টগোলকারীরা গোলটেবিল আলোচনার ব্যানার ছিঁড়ে ফেলেন এবং আলোচনায় অংশ নেওয়াদের অবরুদ্ধ করে রাখেন। একপর্যায়ে অতিথিদের অনেককেই বের করে দেওয়া হলেও আব্দুল লতিফ সিদ্দিকী এবং অধ্যাপক শেখ হাফিজুর রহমানকে অবরুদ্ধ করে রাখেন তারা। পরে পুলিশ এসে ১৬ জনকে আটক করে। এ ঘটনায় শুক্রবার রাজধানীর শাহবাগ থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করেন এসআই আমিরুল ইসলাম। পরবর্তী সময়ে এ মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img

বিপিএল ২০২৬

‘চাপে আছি, প্রচণ্ড চাপ’, চট্টগ্রামের মালিকানা বদল প্রসঙ্গে মিঠু Dec 25, 2025
img
জামায়াতের সঙ্গে এনসিপির সমঝোতার আলোচনা চলছে : গোলাম পরওয়ার Dec 25, 2025
img
তারেক রহমানকে স্বাগত জানালেন মিজানুর রহমান আজহারী Dec 25, 2025
img
আই হ্যাভ আ প্ল্যান : তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
লাঙ্গল প্রতীকের মনোনয়ন পাওয়ায় অনশনে জাতীয় পার্টির নেতা Dec 25, 2025
img
ঐক্যবদ্ধ হলে লক্ষ-কোটি মানুষের প্রত্যাশা পূরণ করা সম্ভব: তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
সাব্বির ও নাসিরদের নিয়ে কোচের মন্তব্য Dec 25, 2025
img
মঞ্চে আমি, মন পড়ে আছে হাসপাতালে মায়ের কাছে : তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
এভারকেয়ারের পথে তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
সময় এসেছে সবাই মিলে দেশ গড়ার: তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
মানুষ কথা বলার অধিকার ফিরে পেতে চায় : তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
তারেক রহমানকে অভিনেতা শাওনের খোলা চিঠি Dec 25, 2025
img
তারেক রহমান গণতন্ত্রের লড়াইকে সামনে এগিয়ে নিয়েছেন : মির্জা ফখরুল Dec 25, 2025
img
প্রকাশ হলো ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র তালিকা Dec 25, 2025
img
বক্সিং ডে টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার ১২ জনের দলে রয়েছে ৪ পেসার Dec 25, 2025
img
তারেক রহমানের প্রাণীপ্রেম দেখে মানবিক আবদার নির্মাতা দীপনের Dec 25, 2025
img
দেশের মাটিতে পা রেখে জেবুর সঙ্গে জাইমা রহমানের খুনসুটি Dec 25, 2025
img
সংবর্ধনা মঞ্চে তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
রাব্বুল আলামিনের দোয়ায় মাতৃভূমিতে ফিরে এসেছি : তারেক রহমান Dec 25, 2025
img
ইউক্রেনের পাঁচ হাজার বর্গকিলোমিটারের বেশি এলাকা দখলের দাবি রাশিয়ার Dec 25, 2025