রাজধানীর মিরপুরের শিয়ালবাড়িতে একটি কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন লাগার ১২ দিন পর সেখান থেকে আরও একজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এতে ওই আগুনের ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৭ জনে।
রোববার (২৬ অক্টোম্বর) সন্ধ্যায় রূপনগরের শিয়ালবাড়ি এলাকার পোশাক কারখানাটির ভেতরে মরদেহটি পাওয়া যায়।
সংশ্লিষ্ট সূত্র থেকে জানা গেছে, উদ্ধার হওয়া মরদেহটি মারজিয়া সুলতানা নামের একজন নারীর।
বর্তমানে তার মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের মর্গে রয়েছে। আগামীকাল সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকাল ১০টায় মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
উল্লেখ্য, গত ১৪ অক্টোবর শিয়ালবাড়ির একটি কেমিক্যাল গুদামে আগুন লাগে। গুদামে আগুন ধরে বিস্ফোরিত হয়ে পাশের পোশাক কারখানার ভবনে ছড়িয়ে পড়ে। পরে পোশাক কারখানার ভেতরে বিভিন্ন জায়গায় ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকা ১৬টি মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
সেদিন রাতে মরদেহগুলো ঢামেক হাসপাতালে নেয়া হয়। ময়নাতদন্ত ও ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ শেষে ১৯ অক্টোবর মরদেহগুলো স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
এসএন