আন্তর্জাতিক মানদণ্ড বজায় রেখে শেখ হাসিনা ও তার দুই দোসরের বিরুদ্ধে রায়ে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, আইনের শাসন ও ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ বিএনপি।
সোমবার (১৭ নভেম্বর) দলটির স্থায়ী কমিটির বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, আদালতে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা ও তার দোসর সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান কামালকে আইনের বিধান অনুযায়ী সর্বোচ্চ সাজা প্রদান করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, এই রায়ের মধ্য দিয়ে দীর্ঘ ১৬ বছরের গুম, খুন ও বিচারবহির্ভূত হত্যার শিকার এবং ২০২৪ ছাত্র গণঅভ্যুত্থানে রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাসের শিকার সহস্রাধিক শহীদের আত্মা শান্তি পাবে। আহত, নিহত ও গুমের শিকার পরিবার-পরিজনদের ক্ষোভ কিছুটা হলেও প্রশমিত হবে।
এ সময় বিএনপি মহাসচিব জানান, আইনের শাসন ও ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ তার দল। এ ব্যাপারে জনগণকে সর্বদা সচেতন থাকার আহ্বান জানান তিনি।
পিএ/টিএ