বেগম জিয়ার সুস্থতা দেশের ভবিষ্যতের জন্য অত্যন্ত জরুরি : আমিন উর রশিদ ইয়াছিন

কুমিল্লায় বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক সংসদ সদস্য হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন বলেছেন, বহু বছরের জুলুম-নির্যাতনের পরও গণতন্ত্রের নেত্রী ও আমাদের মাতা বেগম খালেদা জিয়া কখনো অন্যায়ের কাছে মাথা নত করেননি।

তিনি বলেন, আমরা আল্লাহর কাছে দোয়া করি- আমাদের এই সম্পদ, আমাদের দলের শক্তিকে যেন আল্লাহ সুস্থ করে দেন। যার আহ্বানে দেশের কোটি মানুষ সত্যের জন্য জীবন দিতেও প্রস্তুত হয়ে যায়। আমাদের মাতা দেশের গণতন্ত্রের আইকন।

বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতন্ত্রের জীবন্ত প্রতীক। তাঁর সুস্থতা ও আরোগ্য লাভ দেশের ভবিষ্যতের জন্য অত্যন্ত জরুরি।

বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) বিকেলে কুমিল্লার ঐতিহাসিক টাউন হল মাঠে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত রোগমুক্তি কামনায় দিনব্যাপী পবিত্র কোরআন খতম শেষে অনুষ্ঠিত দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

কান্নাজড়িত কণ্ঠে আবেগঘন স্মৃতিচারণা করে হাজী ইয়াছিন বলেন, ২০০৮ সালে টাউন হলের এক বিশাল জনসভায় বেগম খালেদা জিয়া আমার হাতে ধানের ছড়া দিয়ে বলেছিলেন—‘ইয়াছিন আমার সন্তান সমতুল্য, তার হাতে আমি ধানের ছড়া তুলে দিলাম।’ আজ সেই স্মৃতি আরো গভীর হয়ে আছে।

তিনি আরো বলেন, ‘আমি সবার কাছে অনুরোধ করব- আপনারা সবাই আল্লাহর কাছে ফরিয়াদ করুন ও দোয়া করুন। সৃষ্টিকর্তা যেন আমাদের নেত্রীকে সুস্থ করে তোলেন। ২০০৮ সালের মতোই যেন ২০২৫ সালেও আবার তিনি এই টাউন হলের মঞ্চে আসতে পারেন। এবং সেই একই স্নেহের ভাষায় যেন বলতে পারেন আমার সন্তান হাজী ইয়াছিনের হাতে আবার ধান তুলে দিলাম।’

হাজী ইয়াছিন বলেন, ‘আমার আর কোনো ব্যক্তিগত চাহিদা নেই। আমার একমাত্র আকাঙ্ক্ষা- আমার নেত্রী যেন আল্লাহর রহমতে সুস্থ হয়ে ওঠেন। আমি পুনরায় তার হাত থেকে ধানের ছড়া নিতে চাই। তিনি ফিরে এলে জনগণের হৃদয়ে আবার গণতন্ত্রের শক্তি ফিরিয়ে আনবেন।

নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ড, উপজেলা, মাদরাসাসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, সাধারণ নাগরিক এবং নানা পেশার মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন এ দোয়া অনুষ্ঠানে।

দোয়া মাহফিলে বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, কৃষকদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মীর উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।

দোয়া অনুষ্ঠানে অংশ নেন কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু, আদর্শ সদর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট আলী আক্কাস, সদর দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি বর্ষীয়ান নেতা এস এ বারী সেলিম, মাহবুবুর রহমান, কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক শহীদুল্লাহ রতন, মাহাবুবর রহমান দুলাল, আতাউর রহমান ছুটি, মহানগর বিএনপির সাবেক সদস্য মুজিবুর রহমান কামাল, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম, সাধারণ সম্পাদক শফিউল আলম রায়হান, সাংগঠনিক সম্পাদক ওমর ফারুক, কুমিল্লা মহানগর যুবদলের সদস্য সচিব রোমান হাসান, যুবদলের ১ম যুগ্ম আহ্বায়ক আসিফ মাহমুদ জহির, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক সৈয়দ মেরাজ, মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আমিরুল পাসা সিদ্দিকী রাকিব, জেলা যুবদলের সদস্য সচিব ফরিদ উদ্দিন শিবলু এবং যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক খলিলুর রহমান বিপ্লব প্রমুখ।

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মেন্টরের জন্য দুই কিংবদন্তির সঙ্গে আলোচনায় নোয়াখালী Nov 27, 2025
img
ভূমিকম্পে ঢাকার যেসব এলাকা কম ঝুঁকিপূর্ণ Nov 27, 2025
img
মুক্তি পেয়েছে 'স্ট্রে/ঞ্জা/র থিংস ৫, ক্র্যাশ করল নেটফ্লিক্স Nov 27, 2025
img
নারী উদ্যোক্তা তনির মানহানির মামলায় গ্রেপ্তার আকাশ নিবির কারাগারে Nov 27, 2025
img
ফরিদপুরে ভুয়া ম্যাজিস্ট্রেট আটক, ১৫ দিনের সাজা Nov 27, 2025
img
কোনো দলের সমালোচনা করে প্রচারণা করব না: জামায়াত প্রার্থী Nov 27, 2025
সারা বাংলাদেশ আজ দুর্নীতিতে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন কামাল হোসে Nov 27, 2025
সেই নাঈম আজ নিজের ঘরই রক্ষা করতে পারল না Nov 27, 2025
গাজীপুর-১: কর্মী সমর্থকদের আস্থার প্রতীক হুমায়ুন কবির খান Nov 27, 2025
গাজীপুরে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তির প্রার্থনায় ভক্ত সমর্থকদের দোয়া Nov 27, 2025
img
নির্বাচনে দাঁড়াবো না, রাজনীতিতে যুক্ত হওয়ার কোনো পরিকল্পনাও নেই : প্রেস সচিব Nov 27, 2025
এরশাদ হাসিনা গণতন্ত্র হত্যাকারী, দাবি রিজভীর Nov 27, 2025
img
জুলাই আন্দোলনের মাধ্যমে বাংলাদেশের রাজনীতিতে বড় ধরনের পরিবর্তন শুরু হয়েছে : সাদিক কায়েম Nov 27, 2025
img
বাজে কথায় কান দিই না: সোলাঙ্কি রায় Nov 27, 2025
img
তামীরুল মিল্লাত মাদ্রাসায় ৩০ নভেম্বর থেকে ক্লাস চালুর নির্দেশ Nov 27, 2025
img
ঢাকায় এলাকাভিত্তিক বাড়ি ভাড়া নির্ধারণ করে দেবে ডিএনসিসি : প্রশাসক Nov 27, 2025
img
ধর্মজিকে হারিয়ে শূন্যতায় হেমা মালিনী Nov 27, 2025
img
তফসিল ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: মিন্টু Nov 27, 2025
img
ব্যস্ততার মাঝে মা-বাবার অনুভূতি মনে রাখতে রুক্মিণীর পরামর্শ Nov 27, 2025
img
শেখ হাসিনার সাজা বাড়াতে আপিল করবে প্রসিকিউশন Nov 27, 2025