বিএনপি ছাড়া অন্য দল ক্ষমতায় এসে দেশ চালাতে পারবে না : নুরুল হক নুর

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি এবং পটুয়াখালী-৩ (গলাচিপা-দশমিনা) আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী নুরুল হক নুর বলেন, বর্তমান রাজনৈতিক বাস্তবতায় বিএনপি ব্যতীত অন্য কোনো রাজনৈতিক দল ক্ষমতায় এসে দেশ পরিচালনা কিংবা রাষ্ট্রকে স্থিতিশীল রাখতে পারবে না। 

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) রাত ৯টার দিকে গলাচিপা উপজেলা বিএনপি কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘আমি ব্যক্তিগতভাবে কী পেলাম কিংবা আমার দল কয়টি আসন পেল এগুলো আমার কাছে মুখ্য নয়। আমার কাছে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হলো দেশের মানুষ, দেশের ভবিষ্যৎ এবং দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষা। তাই এখানে কোনো ভাগ-বাটোয়ারা বা চাওয়া-পাওয়ার প্রশ্ন নেই। দেশ ও জাতির বৃহত্তর স্বার্থে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি আগামী দিনে বিএনপিকেই রাষ্ট্রক্ষমতায় বসাতে হবে।”

এ সময় আসনটি থেকে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী শিপলু খান ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য হাসান মামুনের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে তিনি বলেন, আমি আপনাদের মনের ব্যথা বুঝি। দুঃসময়ে আপনারা দলের জন্য নিরলসভাবে কাজ করেছেন। তবে বিএনপি আগামী দিনে রাষ্ট্র পরিচালনার বৃহত্তর স্বার্থে এখানে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী হিসেবে আমাকে সমর্থন দিয়েছে। আমি যদি এই আসন থেকে নির্বাচিত হই, তাহলে আপনারা যেভাবে আগে দলের জন্য কাজ করেছেন, সেভাবেই এমপির কার্যক্রমেও সম্পৃক্ত থাকবেন। কারণ আমি জাতীয় পর্যায়ের রাজনীতি করি। সবাইকে সঙ্গে নিয়েই এই পিছিয়ে পড়া জনপদকে এগিয়ে নিতে চাই।

তিনি আরও বলেন, দলের চেয়ারম্যান মআমাকে ঢাকার কোনো একটি আসন থেকে নির্বাচন করার প্রস্তাব দিয়েছিলেন। তখন আমি বলেছিলাম, আল্লাহ তায়ালা কিছু মানুষকে অন্য মানুষের উপকার করার সুযোগ দেন। আমি আমার চরাঞ্চলের মানুষের জন্য কাজ করতে চাই। তাই আমি ওই অঞ্চল থেকেই নির্বাচন করতে চাই। অন্তত একবার পটুয়াখালী-৩ আসন থেকে এমপি হয়ে মানুষের হক আদায় করতে চাই।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি ও যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম নেতা ইখতিয়ার রহমান কবির, পটুয়াখালী জেলা যুবদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শিপলু খানসহ স্থানীয় বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী এবং গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা।

উল্লেখ্য, পটুয়াখালী-৩ আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ইতোমধ্যে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও বর্তমানে বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য হাসান মামুন। তিনি দীর্ঘদিন ধরেই এই আসনে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশা করে আসছিলেন।

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
এক মুহূর্তের ভুলেই বদলে যেতে পারে সব: দেবশ্রী Dec 28, 2025
img
চট্টগ্রামে হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ Dec 28, 2025
img
ওসমান হাদি হত্যার বিচার দাবিতে রংপুরে অবস্থান কর্মসূচি Dec 28, 2025
img
আগামী ১০ দিনের মধ্যে হাদি হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়া হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Dec 28, 2025
img
নির্বাচন করতে বিএনপি ছাড়লেন সাবেক এমপি শাহীন Dec 28, 2025
img
দেশের সব স্থলবন্দরে বাড়ল মাশুল , কার্যকর ১ জানুয়ারি থেকে Dec 28, 2025
img
মাইকে ঘোষণা দিয়ে ২ গ্রামের সংঘর্ষে আহত অন্তত ৩০ Dec 28, 2025
img
দেশকে অস্থির করার জন্য পেছন থেকে কিছু লোক কাজ করছে : মির্জা ফখরুল Dec 28, 2025
img
ব্যাটে ঝড় তুলে দ্রুততম ফিফটির কীর্তি অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটারের Dec 28, 2025
img
মাথায় আঘাত পেয়ে হাসপাতালে শরিফুল ইসলাম Dec 28, 2025
img
শাহরুখের ‘জওয়ান’কে ছাপিয়ে ‘ধুরন্ধর’ Dec 28, 2025
img
গুলশানে অফিস কার্যক্রম শুরু করলেন তারেক রহমান Dec 28, 2025
img
২ মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ, জামিন পেলেন এনসিপির আখতার Dec 28, 2025
সৌদি প্রো লিগে মাইলফলকের ম্যাচে জোড়া গোল করলেন রোনালদো Dec 28, 2025
img
২০৫ কোটি টাকার ক্ষতি, ‘কাঠগড়ায়’ পিচ কিউরেটর Dec 28, 2025
img
আইনি জালে ফেঁসে যাচ্ছেন আল্লু অর্জুন! Dec 28, 2025
img

আসন সমঝোতা নিয়ে বিকেলে জরুরি সংবাদ সম্মেলন

জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোটে যুক্ত হচ্ছে এলডিপি, এবি পার্টি ও এনসিপি Dec 28, 2025
img
বলিউডে মেধা নয়, বাজেট দেখে কাস্টিং হয় : ইমরান খান Dec 28, 2025
img
৪০ কোটি টাকার বিজ্ঞাপন ফিরিয়ে দিয়েছিলেন সুনীল শেঠি Dec 28, 2025
img
ঢাকা-২ আসনে জামায়াতের প্রার্থী কর্নেল (অব.) আবদুল হক Dec 28, 2025