নিহত বিএনপি নেতার ছেলেকে ফোন করে তারেক রহমানের বার্তা

নোয়াখালী থেকে তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসের সমাবেশে ঢাকায় আসার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত বিএনপি নেতা জামালের মৃত্যুতে শোক ও সমবেদনা জ্ঞাপন করে নিহত বিএনপি নেতার পরিবারের খোঁজ-খবর নিয়েছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) জুমার নামাজের আগে নিহত জামাল উদ্দিনের বড় সন্তানের মোবাইলে ফোন করে তিনি খোঁজ-খবর নেন। ফোনালাপে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান মরহুম জামালের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন। এর আগে বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ঢাকা পিজি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন জামাল।

জানা গেছে, ঢাকায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আসার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় জামাল আহত হওয়ার খবর শুনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তাৎক্ষণিকভাবে তাকে চিকিৎসার ব্যবস্থা করার জন্য নির্দেশনা দিয়েছিলেন, সে অনুযায়ী চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। আজ বিএনপি নেতা জামাল মারা যাওয়ার বিষয়টি তিনি জেনেছেন, পরবর্তীতে তিনি ফোন করে শোকাহত পরিবারের খোঁজ-খবর নেন। আগামীতে তিনি জামাল ভাইয়ের পরিবারকে সরেজমিনে দেখতে আসবেন বলেও জানা যায়।

নিহত জামাল উদ্দিনের বড় ছেলের সাথে আলাপকালে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেন, আমি তোমাদের কষ্ট ও ব্যথাটা বুঝতে পারি, কারণ একই কষ্টের মধ্যে আমি নিজেও আছি। আমাদের দায়িত্ব হচ্ছে এখন তাদের জন্য দোয়া করা। আমরা সবাই তাদের জন্য দোয়া করব এবং তাদের পরিবারের সকলের প্রতি খেয়াল রাখবে। ঝড়-বৃষ্টি, ঝড়-ঝঞ্ঝা যাই আসুক তিন ভাই একসাথে থাকবে। নিশ্চয়ই তোমার আব্বা এটাই দেখতে চেয়েছেন। আল্লাহ উনাকে বেহেশত নসিব করুন।

নিহত জামাল নোয়াখালী পৌরসভার ৪নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি ছিলেন এবং তিনি একই ওয়ার্ডের আরশাদ মিয়ার ছেলে। তিনি ৩ ছেলে ১ মেয়ে সন্তানের জনক ছিলেন।
কেন্দ্রীয় বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও নোয়াখালী-৪ সদর-সুবর্ণচর আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালী-৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী শাহজাহান বলেন, গত বুধবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে নোয়াখালী জেলা শহর মাইজদী থেকে নেতাকর্মীদের নিয়ে একটি বাস ঢাকার উদ্দেশে রওনা হয়। বাসটি কুমিল্লার বাগমারা বাজার এলাকায় পৌঁছালে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটি সড়ক বিভাজনের (আইল্যান্ড) ওপর উঠে যায়। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় বাসে থাকা অন্তত ৩২জন নেতাকর্মী আহত হন।

দুর্ঘটনার পর স্থানীয়দের সহায়তায় আহতদের উদ্ধার করে প্রথমে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হওয়ায় বিএনপি নেতা জামাল উদ্দিন এবং নেয়াজপুর ইউনিয়ন বিএনপি কর্মী ইউসুফকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়। শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় পিজি হাসপাতালে জামাল মারা যান।

আইকে/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শরীয়তপুর-২ আসনে ১০ প্রার্থীর মধ্যে ৬ জনের মনোনয়ন বাতিল Jan 03, 2026
img
বরিশালের ৩ আসনে মনোনয়ন বাছাইয়ে বাতিল ২, স্থগিত ২ Jan 03, 2026
img
এনআইআর চালুর পর ফয়েজ আহমদ তৈয়ব-এর ফেসবুক পোস্ট Jan 03, 2026
img
মধ্যরাতে ডিএনসিসির অবৈধ বিলবোর্ড অপসারণ অভিযান Jan 03, 2026
img
আগামীর বাংলাদেশ হবে রেইনবো নেশন: আমীর খসরু Jan 03, 2026
img
ঘন কুয়াশায় শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা Jan 03, 2026
img
চাঁদাবাজি-টেন্ডারবাজির বিরুদ্ধে রুমিন ফারহানার বার্তা Jan 03, 2026
img
মোহাম্মদপুরে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৭ Jan 03, 2026
img
মঞ্জুর টকশো থেকে আয় ৫ লাখ ৮০ হাজার, স্বর্ণ আছে ১৫ ভরি Jan 03, 2026
img
তর্কে জড়ালেন মঞ্জুরুল মুন্সী ও হাসনাত আবদুল্লাহর সমর্থকরা Jan 03, 2026
img
সাকিব ঝড়ে আবুধাবিকে উড়িয়ে আইএল টি-টোয়েন্টির ফাইনালে এমিরেটস Jan 03, 2026
img
পাঠ্যবই থেকে বাদ শেখ মুজিবুর রহমানের ৭ মার্চের ভাষণ Jan 03, 2026
img
নিহত বিএনপি নেতার ছেলেকে ফোন করে তারেক রহমানের বার্তা Jan 03, 2026
img
নাটোর-নওগাঁ মহাসড়কে অগ্নিসংযোগ, ককটেল-পেট্রোল বোমা উদ্ধার Jan 03, 2026
img

জরুরি সংবাদ সম্মেলনে জামায়াত নেতা হামিদুর

প্রশাসনে এখনও ফ্যাসিবাদের দোসররা সক্রিয় Jan 03, 2026
img
নতুন ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ উন্নয়নে মাঠে নামছে ডিএসসিসি Jan 03, 2026
img
অতিরিক্ত বিমান ভাড়া রোধে সরকারী অধ্যাদেশ জারি Jan 03, 2026
img
প্রশাসন নিরপেক্ষ না থেকে বিএনপির দিকে ঝুঁকে পড়েছে : হাসনাত Jan 03, 2026
img
আপত্তিকর মন্তব্যের জেরে সিলেটের ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত Jan 02, 2026
img
টেইলর-ক্রেমারকে নিয়ে জিম্বাবুয়ের বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা Jan 02, 2026