স্মিথের আচরণে ‘অসম্মানিত’ বোধ করেছেন বাবর

বিগ ব্যাশ লিগে বাবর আজম ও স্টিভ স্মিথকে কেন্দ্র করে তৈরি হওয়া বিতর্ক এক নতুন মোড় নিয়েছে। একটি প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে, এই ঘটনাটি সিডনি সিক্সার্সের ড্রেসিংরুমে বেশ উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি করেছিল। ঘটনার সূত্রপাত হয় যখন সিডনি সিক্সার্সের ইনিংস চলাকালে স্মিথ বাবরকে একটি সিঙ্গেল নিতে বাধা দেন, যার ফলে পাকিস্তানি এই ব্যাটার ক্ষুব্ধ হন। পরের এক ওভারে স্মিথ ৩২ রান তুললেও বাবর দ্রুতই আউট হয়ে যান এবং বাউন্ডারি কুশনে ব্যাট দিয়ে আঘাত করে নিজের ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

‘কোড স্পোর্টস’-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, বিষয়টি মাঠেই শেষ হয়ে যায়নি। বাবর তার সিডনি সিক্সার্স সতীর্থদের জানিয়েছেন যে, স্মিথের সিঙ্গেল নিতে না দেওয়ার ওই আচরণে তিনি ‘অসম্মানিত’ বোধ করেছেন।



তখন ৪০-এর ঘরে ব্যাট করছিলেন বাবর। ১১তম ওভারের শেষ বলে তিনি একটি সিঙ্গেল নিতে চেয়েছিলেন। কিন্তু স্মিথ তার ডাক প্রত্যাখ্যান করেন, যা বাবরকে চরম অসন্তুষ্ট করে তোলে।

১২তম ওভার থেকে সিক্সার্স ‘পাওয়ার সার্জ’ (দুই ওভারের পাওয়ারপ্লে) নেয় এবং সেখানে স্মিথ ৩২ রান সংগ্রহ করেন- যা বিবিএল ইতিহাসের সর্বোচ্চ। অন্যদিকে, ১৩তম ওভারের প্রথম বলেই বাবর আউট হয়ে যান এবং সাজঘরে ফেরার সময় রাগে বাউন্ডারি কুশনে সজোরে ব্যাট দিয়ে আঘাত করেন।

এই ঘটনার পর ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়েছে। পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার কামরান আকমল মনে করেন, স্মিথ তার আচরণের মাধ্যমে বাবরকে অসম্মান করেছেন।

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে আকমল বলেন, ‘এমনটা হওয়া উচিত হয়নি। আমি বুঝি স্মিথ দ্রুত সেঞ্চুরি করেছেন। তিনি বাবরকে আগেই বলে দিতে পারতেন যে ‘পরের বলটিতে সিঙ্গেল নিও না’। কিন্তু এভাবে (মাঠে সরাসরি নাকচ করা) নয়। এটি একটি অসম্মানজনক আচরণ।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘সিডনি সিক্সার্স যদি বাবরকে নিয়ে খুশি না থাকে, তবে তাকে দল থেকে বাদ দিয়ে দিক। কিন্তু এভাবে অসম্মান করবেন না। তাকে বাইরে বসিয়ে রাখুন, কিন্তু এমনটা করবেন না।’

আরআই/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
২৪-এর অভ্যুত্থানে যারা যুক্ত ছিলেন না তারাই নানা আকাঙ্ক্ষার কথা বলে: নজরুল ইসলাম Jan 18, 2026
img
সৌদি আরব এখন বৈশ্বিক শান্তি প্রচেষ্টার গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার: ইইউ Jan 18, 2026
img
পর্দা নামছে ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের Jan 18, 2026
img
ওপেনএআই ও মাইক্রোসফটের কাছে ১৩৪ বিলিয়ন ডলার ক্ষতিপূরণ দাবি ইলন মাস্কের Jan 18, 2026
img
খামেনি একজন 'অসুস্থ মানুষ' মন্তব্য ট্রাম্পের Jan 18, 2026
img
দলের স্বার্থেই আকবর-রিপনকে কাজে লাগাচ্ছে রাজশাহীর কোচ তারেক Jan 18, 2026
img
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ড গঠিত Jan 18, 2026
img
ইসির সামনে জড়ো হচ্ছে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা Jan 18, 2026
img
এসএসসি পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়লো Jan 18, 2026
img
কেন কোনও ‘ফিল্মি পার্টি’-তে যান না মিঠুন চক্রবর্তী? Jan 18, 2026
img
ঐশ্বরিয়ার সঙ্গে কোন ছবির শুটিংয়ে হাসিখুশি থাকতেন সালমান খান, মন্তব্য কুমার শানুর Jan 18, 2026
img
নানক-তাপসসহ ২৮ জনের বিরুদ্ধে ফরমাল চার্জ দাখিল Jan 18, 2026
img
অক্ষয়-টুইঙ্কলের দাম্পত্যের ২৫ বছর , বিয়ের আগে জামাইকে কেন সতর্ক করেন ডিম্পল? Jan 18, 2026
img
ঢাকা-১৭ আসনে বিএনপির ৫৬ সদস্যের মিডিয়া কমিটি ঘোষণা Jan 18, 2026
img
নোয়াখালীতে যুবককে পিটিয়ে হত্যার পর মিষ্টি বিতরণ Jan 18, 2026
img
মহুয়ার জীবনীছবিতে গান প্রসঙ্গে দেবলীনার মন্তব্য! Jan 18, 2026
img
পিরোজপুরে জাতীয় পার্টির ৬ শতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান Jan 18, 2026
img
এ আর রহমানকে ‘ঘৃণ্য মানুষ’ বলে মন্তব্য কঙ্গনার Jan 18, 2026
img
মনোনয়ন বাতিল: ইসিতে চলছে শেষ দিনের আপিল শুনানি Jan 18, 2026
img
প্রবল বৃষ্টিপাতে পূর্ব অস্ট্রেলিয়ায় বন্যা, উদ্ধার ২০ Jan 18, 2026