প্রশাসনের অনুমতি না পাওয়ায় গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিসৌধের গেটেই কবর জিয়ারত করে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেছেন গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গিপাড়া-কোটালীপাড়া) আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী অ্যাডভোকেট হাবিবুর রহমান হাবিব। তার নির্বাচনী প্রতীক ফুটবল।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) দুপুরে তিনি বঙ্গবন্ধুর সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন করতে যান। পরে সেখানে প্রবেশ করতে না পারায় সমাধি সৌধের ৩ নম্বর গেটের সামনে দাঁড়িয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন ও দোয়া মোনাজাতের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রচারণা শুরু করেন।
এর আগে তিনি গওহরডাঙ্গায় আলেম কুলের সর্বজন শ্রদ্ধেয় আল্লামা শামছুল হক ফরিদপুরী রহমতুল্লাহ আলাইহি (সদর সাহেব হুজুর)-এর কবর জিয়ারত করেন।
কবর জিয়ারত শেষে কর্মীদের সাথে নিয়ে তিনি গণসংযোগ ও প্রচারণা চালান।
জানা গেছে, বিএনপি থেকে মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন হাবিব। প্রতীক বরাদ্দের পর ২১ জানুয়ারি তাকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার করা হয়। হাবিব গোপালগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ছিলেন।
স্বতন্ত্র প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিব বলেন, গোপালগঞ্জ-৩ সংসদীয় আসন এটি দেশের একটি অন্যতম নির্বাচনী এলাকা, একটি গুরুত্বপূর্ণ আসন। যে আসনে বাংলাদেশের অবিসংবাদিত নেতা, স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মস্থান। একইসঙ্গে এশিয়া মহাদেশের আলেমকুলের শিরোমনি আল্লামা শামসুল হক ফরিদপুরীর জন্মস্থান। দুইজন মহামানব আমার এই টুঙ্গিপাড়ায় আমার এই নির্বাচনী এলাকায় শুয়ে আছেন। আমি আমার নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করতে আমি আমার জায়গা থেকে দুই মহামানবের কবর জিয়ারত করে তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করছি।
এমআর/টিকে