বাংলা বিনোদন জগতে আলোচিত নতুন দম্পতি মধুমিতা সরকার ও দেবমাল্য চক্রবর্তীর বিবাহ ও বৌভাতের আসর গত সপ্তাহে সম্পন্ন হয়েছে। সরস্বতী পুজোর দিনে সাতপাকে বাঁধা পড়েছেন অভিনেত্রী মধুমিতা, প্রেমিক দেবমাল্য চক্রবর্তীর সঙ্গে জীবন শুরু করেছেন নতুন অধ্যায়ে। বারুইপুরের এক আত্মীয়ের বাড়িতে অনুষ্ঠিত হয়েছে বিয়ের অনুষ্ঠান, আর শোভাবাজার রাজবাড়িতে অনুষ্ঠিত হয়েছে নবদম্পতির রিসেপশন।
বিয়ে ও বৌভাত দু’দিনেই মধুমিতার সাজে ছিল লালের ছোঁয়া। বিয়ের দিনে তিনি পরেছিলেন লাল বেনারসি শাড়ি, ভারী সোনার গয়না ও ফুলের সাজ। বৌভাতেও লাল শাড়ি পরেছিলেন, সঙ্গে ফুলস্লিভ ব্লাউজ, কুন্দনের গয়না, খোলা চুলে গোঁজা সাদা ফুল। দেবমাল্য পরেছিলেন অফ হোয়াইট শেরওয়ানি, সঙ্গে সোনার চেন, রিস্টলেট ও ঘড়ি।
নবদম্পতির সাজের সঙ্গে মিল রেখে বৌভাতের প্রীতিভোজও সাজানো হয়েছিল লাল-সাদায়। লাল গোলাপ ও সাদা রজনীগন্ধায় সজ্জিত ছিল আসর। মধুমিতা-দেবমাল্যের বসার স্থানকে ঘিরে রাখা ত্রিশূলও আলাদা করে নজর কেড়েছে।
শনিবার সন্ধ্যায় মধুমিতা শ্বশুরবাড়িতে পা রাখেন। দেবমাল্য স্ত্রীকে পাশে বসিয়ে গাড়ি চালিয়ে আনেন। শিবমন্দিরে প্রণাম, দুধে-আলতায় পা ডুবিয়ে সাদা কাপড়ের উপর দিয়ে হেঁটে গৃহপ্রবেশের মাধ্যমে শুরু হয় নবদম্পতির নতুন জীবন।
পিআর/টিকে