ওপার বাংলায় বুধবার রাতের বাংলা মিডিয়ার এক অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে টলিপাড়া যেন তারকাখচিত হয়ে উঠেছিল। নানা অভিনেতা-অভিনেত্রীদের ফ্যাশনেবল লুকের ভিডিও ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। তবে ভিড়ের মধ্যেও আলাদা নজর কেড়েছেন ‘ফুলকি’ ধারাবাহিকের নায়িকা দিব্যাণী মণ্ডল। আইভরি হোয়াইট রঙের অফ-শোল্ডার গাউন পরে তিনি অনুষ্ঠানে হাজির হন।
একাধিক ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যায়, বারবার হাত দিয়ে পোশাক উপরের দিকে টানছেন অভিনেত্রী। এমনকি বুকের সামনে মোবাইল ধরে রাখার মুহূর্তও ধরা পড়েছে। চোখের অভিব্যক্তি ও শরীরী ভাষা স্পষ্টভাবে দেখাচ্ছে, তিনি পোশাকের কিছুটা অস্বস্তিতে ছিলেন। এ বিষয়কে কেন্দ্র করে কমেন্ট বক্সে শুরু হয়েছে নানা আলোচনা ও সমালোচনা।
একজন নেটিজেন লিখেছেন, “যে পোশাকে স্বস্তি পাওয়া যায় না, সেটা পরার দরকারই বা কী?” আরেকজন মন্তব্য করেছেন, “এমন কী ড্রেস, যেটা সারাক্ষণ টেনে ধরে রাখতে হবে?” কেউ আবার বিষয়টিকে বড় পরিসরে টেনে এনে লিখেছেন, “টলিউড হোক বা বলিউড, সবাই এখন হলিউড নকল করতে ব্যস্ত। অথচ হলিউড আমাদের পোশাক বা সংস্কৃতির পেছনে ছোটে না।”
যদিও বিতর্ক চলছেই, দিব্যাণীর ক্যারিয়ার গ্রাফ ঊর্ধ্বমুখী। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করতে করতে ‘ফুলকি’ ধারাবাহিকে অভিনয়ের সুযোগ পান তিনি। এরপর একের পর এক কাজের মাধ্যমে নিজের অবস্থান দৃঢ় করেছেন। ধারাবাহিকের পাশাপাশি সৃজিত মুখোপাধ্যায় পরিচালিত ‘এম্পারর ভার্সেস শরৎচন্দ্র’ ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে তাকে দেখা যাবে। এছাড়াও শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ের নাতনির চরিত্রে একটি ওয়েব সিরিজে অভিনয় করছেন, যার পরিচালনায় রয়েছেন অয়ন চক্রবর্তী।
বড়পর্দা ও ওয়েবে কাজ থাকলেও ছোটপর্দাকে ভুলতে রাজি নন দিব্যাণী। অকপটে তিনি জানিয়েছেন, “কেন ফিরব না! এটাই তো আমার শিকড়।” তার এই অকপট প্রতিক্রিয়া দেখায় যে ছোটপর্দা তার হৃদয়ের কাছের জায়গা ধরে রেখেছে।
পিআর/এসএন