আইনি জটিলতায় বিশাল ভরদ্বাজের নতুন ছবি ‘ও রোমিও’

মুক্তির ঠিক আগে আইনি জটিলতায় জড়িয়ে পড়ল শহীদ কাপুর অভিনীত গ্যাংস্টারধর্মী ছবি ‘ও রোমিও’। আগামী ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ সালে ছবিটি মুক্তির কথা থাকলেও, তার আগেই আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন সানোবর শেখ। তিনি দাবি করেছেন, ছবিটির কাহিনি তাঁর বাবা প্রয়াত হুসেন উস্তারার জীবনের আদলে নির্মিত, যা অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা হয়েছে।

সানোবর শেখের আবেদনে বলা হয়েছে, তাঁর বাবা কোনো অপরাধজগতের শীর্ষ ব্যক্তি ছিলেন না। বরং তিনি একজন সাংবাদিক হিসেবে মুম্বাই পুলিশের পাশাপাশি গোয়েন্দা সংস্থার সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করেছেন এবং অপরাধ দমনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। অথচ ছবিতে তাঁকে ভিন্নভাবে উপস্থাপন করা হলে তা পরিবারের ভাবমূর্তিকে ক্ষতিগ্রস্ত করবে বলে অভিযোগ তুলেছেন তিনি।



আদালতে দাখিল করা আবেদনে ছবির মুক্তি স্থগিত রাখার পাশাপাশি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তির আগে একটি বিশেষ প্রদর্শনের অনুমতির আবেদন জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে আদালত নিযুক্ত একটি কর্তৃপক্ষ দিয়ে ছবির বিষয়বস্তু পরীক্ষা করার অনুরোধ করা হয়েছে, যাতে নিশ্চিত হওয়া যায় গল্পটি বাস্তব জীবনের সঙ্গে কতটা সাদৃশ্যপূর্ণ।

এই মামলায় প্রযোজক সাজিদ নাদিয়াদওয়ালা, পরিচালক বিশাল ভরদাজ এবং মূল সাহিত্যকর্মের লেখককে বিবাদী হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। বড় বাজেটের এই ছবিতে শহীদ কাপুরের সঙ্গে অভিনয় করেছেন তৃপ্তি দিমরি, নানা পাটেকর, তামান্না ভাটিয়া ও দিশা পাটানির মতো তারকারা। ফলে আইনি হস্তক্ষেপ হলে ছবিটির মুক্তি পরিকল্পনা বড় ধরনের বাধার মুখে পড়তে পারে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্ট মহল।

সব মিলিয়ে মুক্তির আগে এই আইনি টানাপোড়েন ‘ও রোমিও’কে ঘিরে অনিশ্চয়তা বাড়িয়ে দিয়েছে। এখন আদালতের সিদ্ধান্তের দিকেই তাকিয়ে রয়েছে বলিউড, কারণ সেই রায়ই ঠিক করে দেবে পর্দায় কবে এবং কীভাবে দর্শকের সামনে আসবে বহুল আলোচিত এই গ্যাংস্টার কাহিনি।

এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সিনেমায় সালমানের অভিব্যক্তি নিয়ে সমালোচনা, অভিনেতার জবাব Feb 04, 2026
img
আরও ২৬ নেতাকে বহিষ্কার করল বিএনপি Feb 04, 2026
img
ইরানে বিক্ষোভে জড়িত থাকার অভিযোগে ১৩৯ বিদেশি গ্রেপ্তার Feb 04, 2026
img
ইয়ামাল ও আরাউহোর গোলে কোপা দেল রে’র সেমিতে বার্সেলোনা Feb 04, 2026
img
সাবেক ক্লাবে ফিরছেন রিয়াল মাদ্রিদের কিংবদন্তি রামোস Feb 04, 2026
img
বক্স অফিসে ফের ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া রাম Feb 04, 2026
img
‘ভারতীয় ও সাপের সঙ্গে দেখা হলে আগে ভারতীয়কে মারো’, এপস্টেইন নথিতে কূটনীতিকের মন্তব্য Feb 04, 2026
নারীবিদ্বেষী বক্তব্য, ইতিহাস বিকৃতির জবাব ব্যালটের মাধ্যমে দিবে জনগণ: ইশরাক Feb 04, 2026
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Feb 04, 2026
img
শেষ সময়ের গোলে চেলসিকে হারিয়ে ফাইনালে আর্সেনাল Feb 04, 2026
রোযার আগে যে ৩টি কাজ অবশ্যই করবেন Feb 04, 2026
জুলাই জাদুঘর পরিদর্শন করলেন বিদেশি কূটনীতিকরা, সবার জন্য খুলছে আগামী সপ্তাহে Feb 04, 2026
র‍্যাবের নতুন নাম এসআইএফ Feb 04, 2026
ঢালিউডের আলোচিত গুঞ্জনে ইতি টানলেন নুসরাত ফারিয়া Feb 04, 2026
ধুরন্ধর ২: সিক্যুয়েলেও ঝড় তুলতে প্রস্তুত রণবীর Feb 04, 2026
বিয়ে ভাঙার কারণ জানালেন পরীমনি Feb 04, 2026
পাপারাজ্জির প্রশ্নে বিরক্ত নন সোনম Feb 04, 2026
শর্ট রানে জরিমানা-হিট উইকেট আরও কঠোর Feb 04, 2026
লা লিগায় আনুষ্ঠানিকভাবে আর্থিক ভারসাম্যের পথে বার্সেলোনা Feb 04, 2026
img
চাঁপাইনবাবগঞ্জে জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপির ৭ নেতাকর্মী Feb 04, 2026