রংপুর মেডিকেলে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট  

রোগীর স্বজনদের হাতে চিকিৎসক লাঞ্ছিত হওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ৫ দফা দাবিতে রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট পালন করছে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।

জানা যায়, মঙ্গলবার ভোরে হৃদরোগ বিভাগে রহিমা খাতুন নামে এক রোগী মারা যান। বিনা চিকিৎসায় মৃত্যুর অভিযোগ তুলে রোগীর স্বজনরা কর্তব্যরত ইন্টার্ন চিকিৎসক ডা.হালিমা ও ডা.আলেয়াকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে এবং চিকিৎসক পরিষদের কার্যালয়ে আসবাবপত্র ভাঙচুর করে বলে অভিযোগ করেন ডাক্তাররা।

ইন্টার্ন চিকিৎসকরা এই ঘটনার জন্য ৫ দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট শুরু করছে। তাদের দাবিগুলোর মধ্যে অন্যতম হলো হাসপাতালে পুলিশ ফাঁড়ি স্থাপন করা, দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া, হাসপাতালে নিরাপত্তা বাড়ানো।

মারা যাওয়া রোগী রহিমা খাতুনের এক স্বজন জানান, মঙ্গলবার ভোরে রহিমা খাতুন অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের কার্ডিওলজি বিভাগে ভর্তি করা হয়। তবে সেখানে কোন ডাক্তার পাওয়া যায়নি। এমনকি চিকিৎসকদের অনুরোধ করেও তাদের রোগীর কক্ষে নিয়ে আসা যায়নি। ফলে দেড় ঘণ্টা পর বিনা চিকিৎসায় তিনি মারা যান। এর ফলে চিকিৎসকদের সাথে কথা কাটাকাটি হয়। এরপর লাশ নিয়ে আমরা বাড়িতে চলে আসি। হাসপাতালে কোন ভাঙচুর করা হয়নি।

তিনি অভিযোগ করেন, অভিযোগ থেকে বাঁচতে তারা ঘটনাকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করার জন্য এই গল্প তৈরি করছেন।

ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ডা.আবরাবার জিসান জানান, তাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত ধর্মঘট চলবে।

হাসপাতালের পরিচালক ডা. অজয় রায় বলেন, ইন্টার্ন চিকিৎসকদের আকস্মিক ধর্মঘটে হাসপাতালের চিকিৎসা সেবা ব্যাহত হচ্ছে। তাদের দাবি বাস্তবায়নের জন্য আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। পুরো ঘটনা খতিয়ে দেখার জন্য ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

 

টাইমস/এসআর/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেড় মাসে ১১৩ কোটি ডলার কিনেছে বাংলাদেশ ব্যাংক Sep 15, 2025
img
তরুণরা সক্রিয় থাকলে দেশের কোনো সমস্যা অমীমাংসিত থাকতে পারে না : প্রধান উপদেষ্টা Sep 15, 2025
img
বলিউড দুনিয়ার কালো অধ্যায় সামনে আনলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া Sep 15, 2025
img
ডিজিটাল লেনদেনে কমবে দুর্নীতি ও অর্থ পাচার : গভর্নর Sep 15, 2025
img
জামায়াতে ইসলামীর ৩ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা Sep 15, 2025
img
ভারতের আচরণ স্পোর্টসম্যানশিপের পরিপন্থী : মহসিন নাকভি Sep 15, 2025
img
ভাঙ্গায় আসন পুনর্বিন্যাস নিয়ে আবারও দুই মহাসড়ক অবরোধ Sep 15, 2025
img
গুরুতর অভিযোগে গুগলের বিরুদ্ধে মামলা Sep 15, 2025
img
অন্তর্বর্তী সরকার সংবিধানের মৌলিক রদবদল করার ম্যান্ডেট রাখে না : জিল্লুর রহমান Sep 15, 2025
img
ভারতীয় ক্রিকেটারদের হাত না মেলানোর নেপথ্যে গম্ভীর Sep 15, 2025
img
কাতার একা নয়, ইসলামি বিশ্ব তাদের পাশে আছে: আরব লীগ প্রধান Sep 15, 2025
img
আসছে ‘হেরা ফেরি ৩’, ফেব্রুয়ারি-মার্চে শুরু শুটিং Sep 15, 2025
img
ইনজুরিতে সাকিব, করাতে হবে অস্ত্রোপচার Sep 15, 2025
img
যেখান থেকে মানুষের উত্থান হয়, ওখানেই পতন হয় : গোলাম মাওলা রনি Sep 15, 2025
img
ভ্যালেন্টাইনস ডেতে আসছে শাহিদ-ত্রিপ্তির ‘ও রোমিও’ Sep 15, 2025
img
লি‌বিয়া প্রবাসী বাংলাদেশিদের জ‌ন্য দূতাবাসের বার্তা Sep 15, 2025
img
হ্যান্ডশেক না করায় ভারতকে ধুয়ে দিলেন শোয়েব আখতার Sep 15, 2025
img
জামায়াত আমিরের সঙ্গে শীর্ষ শিল্প মালিক প্রতিনিধিদের সাক্ষাৎ Sep 15, 2025
img
দাউদকান্দিতে অবৈধ চুন কারখানায় গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন , আটক ৮ Sep 15, 2025
img
১২ তরুণের হাতে ইয়্যুথ অ্যাওয়ার্ড তুলে দিলেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস Sep 15, 2025