গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলার কুশলা ইউনিয়নের লাখিরপাড়া গ্রামের আলোচিত পিয়াস মজুমদার (২২) হত্যা ও ডাকাতির ঘটনায় ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ডাকাতি ও হত্যার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে গ্রেফতাররা।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা কোটালীপাড়া থানার উপ-পরিদর্শক এসআই সেলিম মাহবুব জানান, হত্যা ও ডাকাতির ঘটনার দিন ১১ মার্চ নিহত পিয়াসের বাবা পল মজুমদার খোকন বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা করেন। পরদিন ১২ মার্চ উপজেলার চোরখুলী গ্রামের আতাউর শেখের ছেলে সামিউল শেখকে (৩৫) নিজের গ্রাম থেকে গ্রেফতার করা হয়। তার দেওয়া তথ্যমতে, বাগেরহাট জেলা থেকে কোটালীপাড়ায় উপজেলার আশুতিয়া গ্রামের সোহরাফ খানের ছেলে মো. মোরশেদ ওরফে কামালকে (৪০) গ্রেফতার করা হয়। সবশেষ শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাতে গোপালগঞ্জ শরহ থেকে চোর খুলি গ্রামের রহম ভুইয়ার ছেলে শওকত ভুইয়াকে (৫০) গ্রেফতার করা হয়েছে।
কোটালীপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবুল কালাম আজাদ বলেন, কয়েকদিন ধরে চেষ্টা চালিয়ে ৩ আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনার সঙ্গে আরও একজনসহ নিজেদের জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন গ্রেফতাররা। দ্রুত তাকেও গ্রেফতার করা হবে।
গত মঙ্গলবার (১১ মার্চ) কোটালীপাড়া উপজেলায় পল মজুমদার খোকন নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে দিনে দুপুরে ডাকাতির ঘটনা। এ সময় ডাকাতরা পলের ছেলে পিয়াস মজুমদারকে হাত পা বেঁধে হত্যা করে টাকা-পয়সা, স্বর্ণালংকার নিয়ে যায়।
আরএইচ/এসএন