© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

বাগেরহাটে ছাগল শিকারের সময় ধরা অজগর অবমুক্ত

শেয়ার করুন:
বাগেরহাটে ছাগল শিকারের সময় ধরা অজগর অবমুক্ত

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১২:৫১ এএম | ২৩ মার্চ, ২০২৫
বাগেরহাটের শরণখোলায় উদ্ধার করা একটি অজগর অবমুক্ত করা হয়েছে। শুক্রবার (২১ মার্চ) রাতে সাপটি অবমুক্ত করেন বন সংরক্ষণকারীরা। এর আগে সন্ধ্যায় সোনাতলা গ্রাম থেকে অজগরটি উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয়রা জানায়, একটি ছাগল শিকার করছিল অজগরটি। এমন সময় ছাগলের মালিক মরিয়ম বেগম দেখতে পান, ছাগলটিকে পেঁচিয়ে ধরেছিল অজগর।

এই ঘটনায় বন সুরক্ষায় নিয়োজিত কমিউনিটি প্যাট্রলিং গ্রুপকে (সিপিজি) সদস্যদের খবর দিলে তারা এসে অজগরটি উদ্ধার করেন। তবে ছাগলটি মারা যায়।

সিপিজি টিম লিডার মো. খলিল জমাদ্দার জানান, মরিয়মের একটি ছাগল ধরে নিয়ে ঝোপের মধ্যে লুকিয়ে ছিল অজগরটি। সাপটিকে উদ্ধার করা হয়। ২০ ফুট লম্বা অজগরটির ওজন প্রায় ৫৫ কেজি। গত চার-পাঁচ বছরেও এতো বড় অজগর উদ্ধার হয়নি।

পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা স্টেশন কর্মকর্তা (এসও) মো. ফারুক আহমেদ জানান, বাগান সিপিজির সদস্যরা অজগরটি উদ্ধার করে স্টেশন অফিসে নিয়ে আসেন।

রাত ৮টার দিকে স্টেশন অফিস সংলগ্ন বনে ছেড়ে দেওয়া হয়।

আরএইচ

মন্তব্য করুন