তবে কি তামিল ও হিন্দি সিনেমাই শ্রীলীলার কেরিয়ারের শেষ ভরসা?

দক্ষিণী চলচ্চিত্রে গ্ল্যামার ও নাচের জোরে জনপ্রিয়তা অর্জন করলেও, একের পর এক ব্যর্থ সিনেমা শ্রীলীলার কেরিয়ারে স্পষ্ট প্রভাব ফেলেছে। সাম্প্রতিক ছবি ‘রবিনহুড’ দিয়ে বড়পর্দায় ফিরলেও, দর্শক ও সমালোচক—দু’পক্ষই হতাশ। এর আগেও ‘এক্সট্রা-অর্ডিনারি ম্যান’, ‘আদিকেশব’ এবং ‘স্কান্দা’ বক্স অফিসে মুখ থুবড়ে পড়েছে।

বর্তমানে শ্রীলীলার অধিকাংশ চরিত্রই একরকম—গ্ল্যামার ও নাচের দৃশ্যে সীমাবদ্ধ। কেবলমাত্র ‘ভগবন্ত কেসরি’ ছবিতে কিছুটা আবেগঘন চরিত্রে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। তবে সামগ্রিকভাবে বলা যায়, নায়কের ছায়াতেই আবদ্ধ থেকেছেন তিনি। এই ধরণের একঘেয়ে চরিত্রে দর্শকের আগ্রহ ক্রমশ কমছে বলেই মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

‘ধমাকা’ ছবিতে রবি তেজার সঙ্গে তার জুটি নজর কেড়েছিল ঠিকই, তবে একই ফর্মুলা বারবার চলবে না—এ কথা স্পষ্ট। অন্যদিকে ‘গুন্টুর কারাম’-এর মতো ছবিতে উপস্থিতি থাকলেও, কনটেন্টের অভাব ছিল প্রকট। যার ফলে নাম থাকলেও, শ্রীলীলার নিজস্ব অভিনয় দক্ষতা এখনো চোখে পড়েনি দর্শকের।

শিগগিরই আবারও রবি তেজার সঙ্গে আসছেন তিনি ‘মাস জাথারা’ ছবিতে। তবে ছবিটির ধরণ নিয়ে ইতিমধ্যেই আলোচনা শুরু হয়েছে—এটিও নাকি আরেকটি “মাসধর্মী” ছবি, যেখানে চরিত্রে গভীরতার আশা কম।

এই পরিস্থিতিতে শ্রীলীলার জন্য বড় সুযোগ হতে চলেছে তামিল ও হিন্দি সিনেমা। সুদা কঙ্গরার পরিচালনায়, শিবকার্তিকেয়নের বিপরীতে আসছে ‘পরাশক্তি’। টিজার অনুযায়ী, এই ছবিতে শ্রীলীলার চরিত্রে থাকবে অভিনয়ের বিস্তার।

আরও বড় চমক হিসেবে হিন্দি সিনেমায় তার অভিষেক হতে চলেছে জনপ্রিয় অভিনেতা কার্তিক আরিয়ানের বিপরীতে। এই প্রজেক্ট শ্রীলীলার জন্য এক নতুন অধ্যায় হতে পারে—যা তাঁকে দক্ষিণী টাইপকাস্টিং থেকে মুক্তি দেবে বলে মনে করা হচ্ছে।

তেলুগু সিনেমায় ব্যর্থতা থাকলেও, শ্রীলীলার কেরিয়ার এখনো শেষ নয়। সঠিক গল্প ও গভীর চরিত্র মেলাতে পারলে, তামিল ও হিন্দি সিনেমায় নতুন রূপে নিজেকে গড়ে তুলতে পারেন তিনি।

এসএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, আ'ত'ঙ্কি'ত জনসাধারণ Apr 11, 2025
সালমান এফ রহমানের গো'প'ন চক্র ফাঁ'স করলেন আল-জাজিরা সাংবাদিক Apr 11, 2025
বিগত সরকারের বিদ্যুৎ চু'রির তথ্য ফাঁ''স করলেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতা Apr 11, 2025
লাগামহীনভাবে চলছে দেশের বেশিরভাগ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় Apr 11, 2025
বি'ক্ষো'ভ সমাবেশে যা বললেন জাতীয় পার্টির নেতা জিএম কাদের Apr 11, 2025
সুইডেন থেকে আসা কে এই ইমাদুর রহমান? Apr 11, 2025
বিশেষ ক্ষমতা আইনে গ্রে'ফ'তা'র মডেল মেঘনা আলম Apr 11, 2025
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার ৫ বছর ক্ষমতা ইস্যুতে যা বললেন সাইয়েদ আবদুল্লাহ Apr 11, 2025
img
দূষণ বিরোধী বিশেষ অভিযানে প্রায় ২৫ কোটি টাকা জরিমানা আদায় Apr 11, 2025
ট্রান্সশিপমেন্ট বা'তিলের ফলে ভারতের যে ক্ষ'তি হব Apr 11, 2025