আবার কোচ হিসেবে সাফে ছোটন

বাংলাদেশের নারী ফুটবলে প্রথম সাফ শিরোপা জয়ী দলের কোচ গোলাম রব্বানী ছোটন আবারও সাফ প্রতিযোগিতায় কোচ হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন। এর আগে, বয়সভিত্তিক পর্যায়সহ একাধিক শিরোপা জয়ী কোচ ছোটন চলতি বছর জানুয়ারিতে বাফুফের একাডেমি এবং হেড অব ইয়ুথ হিসেবে ফিরেছেন। তিনি বর্তমানে সাবিনাদের সাবেক কোচ হিসেবে বাফুফে একাডেমি দলকে অনুশীলন করাচ্ছেন।

এবার, ৯-১৮ মে ভারতের অরুণাচলে অনুষ্ঠিত সাফ অ-১৯ টুর্নামেন্টে তিনি হেড কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। আজকের ডেভলপমেন্ট কমিটির সভায় এ বিষয়ে আলোচনা ও সিদ্ধান্ত গ্রহণ হয়েছে। চলমান বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে বাফুফের এলিট একাডেমি দলের দেখাশোনা করবেন অন্য কোনো কোচ, যেটি খুব শিগগিরই নির্ধারিত হবে।

১৭ এপ্রিল, যশোরের শামসুল হুদা একাডেমিতে বাংলাদেশ অ-১৯ দলের আনুষ্ঠানিক ক্যাম্প শুরু হবে, এবং সেখানে প্রায় দশদিনের অনুশীলনের পর বিকেএসপিতে এক সপ্তাহের অনুশীলন হবে। অরুণাচলে টুর্নামেন্টের মাঠে টার্ফে খেলা হবে, তাই সেখানে খেলার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। এই ক্যাম্পে প্রবাসী ফুটবলাররা অংশগ্রহণ করবেন, যারা সাফ অ-১৯ টুর্নামেন্টে দলের জন্য প্রস্তুতি নিতে আসছেন।

চলতি বছর সাফ অ-১৯ ছাড়াও সাফ ও এএফসি অ-১৭ টুর্নামেন্ট রয়েছে, এবং বাফুফের ডেভলপমেন্ট কমিটি সেগুলোর জন্য যথাযথ প্রস্তুতি এবং ভালো ফলাফলের প্রত্যাশা করছে। এছাড়া, বাংলাদেশ সাফ অ-১৭ টুর্নামেন্টে স্বাগতিক হতে আগ্রহী। আগামী রোববার ডেভলপমেন্ট কমিটির আরেকটি সভা হওয়ার কথা রয়েছে।



এসএস

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সিলেটের সুযোগ-সুবিধা স্বপ্নের মতো, বলছেন বাংলাদেশের কোচ Apr 18, 2025
img
বিদেশে পাঠানো কর্মীদের ৮০ ভাগ সমস্যা দেশেই তৈরি হয়: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা Apr 18, 2025
img
পূর্ণিমাকে দেখে আফসোস নেটিজেনদের! Apr 18, 2025
img
মমতার অভিযোগ উড়িয়ে দিল ঢাকা Apr 18, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রে ভিসা বাতিল হওয়া অর্ধেকই ভারতীয় শিক্ষার্থী, দাবি কংগ্রেস নেতার Apr 18, 2025
img
‘অনেক পরিচিত ক্রিকেটার আমাকে তাদের নগ্ন ছবি পাঠাত’ Apr 18, 2025
img
কবে আসছে আমিরের ‘সিতারে জমিন পার’? Apr 18, 2025
img
আগামীকাল কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা শুরু Apr 18, 2025
img
কক্সবাজার-মহেশখালী নৌরুটে পরীক্ষামূলক সি-ট্রাক চলাচল শুরু Apr 18, 2025
img
সংস্কার ও হাসিনার বিচারের আগে কোনো নির্বাচন নয় : গোলাম পরওয়ার Apr 18, 2025