শুধু প্রশাসন নয়, পুরো সরকারটাই বিএনপির হয়ে কাজ করছে: সামান্তা শারমিন

জাতীয় নাগরিক পার্টির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন বলেছেন, শুধু প্রশাসন নয়, পুরো সরকারই এখন বিএনপির হয়ে কাজ করছে। একটি বেসরকারি গণমাধ্যমে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “শুধুমাত্র প্রশাসন নয়, বরং পুরো সরকারই বিএনপির পক্ষেই কাজ করছে। বিএনপি বড় একটি রাজনৈতিক দল এবং তারা তাদের চাপ প্রয়োগের ক্ষমতাকে পুরোপুরি ব্যবহার করছে। রাষ্ট্রপতির অপসারণ বা জুলাই ঘোষণা পত্রসহ রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুগুলোতেও তারা বিরোধিতা করেছে, যার ফলে সেগুলো বাস্তবায়ন সম্ভব হয়নি।”

সামান্তা শারমিন আরও অভিযোগ করেন, “বর্তমানে প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরে বিএনপি ও জামায়াতপন্থী ব্যক্তিদের বসানো হয়েছে। তাঁরা কাজের ক্ষেত্রে চরমভাবে অসহযোগিতা করছেন এবং আগের সরকারের মতো আমাদের নেতাকর্মীদের ওপর হামলাও চালাচ্ছেন। সব মিলিয়ে মনে হচ্ছে, এটি আর কোনো অন্তর্বর্তী সরকার নয়, বরং এটি এখন পুরোপুরি বিএনপির সরকারে পরিণত হয়েছে।”

তিনি বলেন, “আমাদের সবার অংশগ্রহণে যে একটি অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের কথা ছিল, বাস্তবে তা হয়নি। বিএনপি তাদের মাঠের শক্তি এবং প্রশাসনিক প্রভাব কাজে লাগিয়ে সরকারে নিজেদের প্রাধান্য প্রতিষ্ঠা করেছে।”


এসএস

Share this news on:

সর্বশেষ

তোমাদের খাওয়ার কি ব্যবস্থা? জানতে চাইলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Apr 19, 2025
সংবিধান সংস্কার নিয়ে যা বলছে এনসিপি Apr 19, 2025
img
নির্বাচন যথা সময়ে না দিলে অন্তর্বর্তী সরকারকেও পালাতে হবে: অলি আহমেদ Apr 19, 2025
কাঁচা বাজারে পলিথিন বন্ধ না হওয়ার কারণ জানালেন রিজওয়ানা হাসান Apr 19, 2025
আ.লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ঝ"টি"কা মি"ছি"ল নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Apr 19, 2025
আন্দোলনের সূচনালগ্ন থেকে সাথে ছিলো জামায়াত Apr 19, 2025
"প্লাস্টিক রাতারাতি আমরা বন্ধ করতে পারব না" Apr 19, 2025
জুলাই যো'দ্ধা'দের ওপর হা'ম'লার ঘটনা নিয়ে যা বলছেন তারেক Apr 19, 2025
আয়তুল্লাহ খামেনিকে সৌদি বাদশাহর ‘গো"প"ন’ চিঠি! Apr 19, 2025
আ'ল-আ'ক'সায় একত্রে প্রার্থনার অনুমতি পেল ১৮০ ই"হু"দি! Apr 19, 2025