সেই নিজামকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নিয়ে গেল বিএনপি

ঝিনাইদহের মহেশপুরের সেই নিজাম উদ্দিন মন্ডল, যিনি এক যুগ ধরে বিএনপিকে ক্ষমতায় দেখার আশায় ভাত খাওয়া ছেড়ে দিয়েছেন, এখন ঢাকায় উন্নত চিকিৎসার আওতায় আছেন। বুধবার (৩০ এপ্রিল) ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তাকে দেখতে যান বিএনপির কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল এবং চিকিৎসকদের পরামর্শে তাকে তাৎক্ষণিকভাবে ঢাকায় নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে প্রতিনিধি দলে ছিলেন দলের স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম, ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমন এবং তথ্য গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক আমিরুজ্জামান শিমুল। তারা নিজাম উদ্দিনের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নেন এবং পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন।

নিজাম উদ্দিন ২০১৪ সালে একটি অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের হামলায় খিচুড়ি নষ্ট হওয়ার ঘটনার পর ক্ষুব্ধ হয়ে প্রতিজ্ঞা করেছিলেন, বিএনপি ক্ষমতায় না আসা পর্যন্ত তিনি ভাত খাবেন না। এরপর থেকেই শুধু রুটি ও কলা খেয়ে দিন পার করছেন তিনি। সাম্প্রতিক সময়ে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের ইনচার্জ ডা. দেবব্রত জানান, তার ফুসফুসে ক্ষতের লক্ষণ দেখা যাচ্ছে এবং ক্যান্সার আছে কি না, তা পরীক্ষার জন্য উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজন। এসব পরীক্ষা বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (পিজি) হাসপাতালে করা সম্ভব।

ডা. রফিকুল ইসলাম জানান, দলের পক্ষ থেকে তার সব চিকিৎসার খরচ বহন করা হবে এবং দলের প্রতি তার ভালোবাসার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছে বিএনপি।

এদিন নেতৃবৃন্দ নিজাম উদ্দিনের হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন এবং তাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে ঢাকায় পাঠানো হয়। তার সঙ্গে ছিলেন ফরিদপুর জেলা বিএনপির নেতারাও।


এসএস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জাতি একটা ভালো নির্বাচনের জন্য অপেক্ষায় রয়েছে : দুলু Dec 11, 2025
img
রাষ্ট্রপতির পদ ছাড়ার ইচ্ছা সাহাবুদ্দিনের, দায়িত্বে থাকতে চান নির্বাচন পর্যন্ত Dec 11, 2025
img
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটার ১২ কোটি ৭৬ লাখ Dec 11, 2025
img
তফসিল ঘোষণা করায় নির্বাচন কমিশনকে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা Dec 11, 2025
img
তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে ইসির নিরপেক্ষতা-সক্ষমতা নিয়ে এনসিপির প্রশ্ন Dec 11, 2025
img
তফসিল ঘোষণা গণতন্ত্রের নতুন অধ্যায়: মির্জা ফখরুল Dec 11, 2025
কমলা গাউনে ঝড় তুললেন ফারিন খান Dec 11, 2025
আশনা হাবিব ভাবনার অন্তর্দৃষ্টিপূর্ণ এবং সাহসী বক্তব্য Dec 11, 2025
বার্নাব্যুতে রিয়ালকে হারাল ম্যানসিটি Dec 11, 2025
বিশ্বকাপে মিসর–ইরান ম্যাচ আলোচনায় Dec 11, 2025
img
আমাদের একটাই উদ্দেশ্য- সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন: সিইসি Dec 11, 2025
যে কারণে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে সাদিক কায়েম Dec 11, 2025
সেনা সংকট চরমে: ইউক্রেনীয় বাহিনীতে পলাতক-অনুপস্থিত ৩ লাখ Dec 11, 2025
২০২৫ সাল হবে বিশ্ব ইতিহাসের দ্বিতীয় বা তৃতীয় উষ্ণতম বছর Dec 11, 2025
img
মেট্রোরেলের ভ্যাট প্রত্যাহার Dec 11, 2025
img
‘রাজাকারের বাচ্চা’ বলা শিক্ষককে ঢাবি শিক্ষার্থীদের ধাওয়া Dec 11, 2025
img
তফসিলে সন্তুষ্ট বিএনপি, এতে ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন হবে: মির্জা ফখরুল Dec 11, 2025
img
নির্বাচনে প্রতি উপজেলায় কাজ করবেন ২ জন ম্যাজিস্ট্রেট Dec 11, 2025
img
সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেলেন অভিনেত্রী ওয়েন অ্যালটন Dec 11, 2025
img

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন

মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২৯ ডিসেম্বর Dec 11, 2025