বসিলা-বেড়িবাঁধ সড়কের যানজট কমাতে নির্দেশনা

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ মোহাম্মদপুরের বসিলা ও বেড়িবাঁধ সড়কে যানজট নিরসনে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা জারি করেছে। বুধবার ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলীর স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ নির্দেশ দেওয়া হয়।

এতে বলা হয়, প্রতিদিন সকাল এবং বিকেলের পিক আওয়ারে মোহাম্মদপুরস্থ বসিলা ইন্টারসেকশনে ট্রাফিক যানজট পরিলক্ষিত হয়। যানজট নিরসনকল্পে আগামী ৩ মে থেকে বসিলা ইন্টারসেকশন এলাকায় ইউটার্ন ও ডাইভারসনের মাধ্যমে যানবাহনের চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে।

নির্দেশনার মধ্যে- গাবতলী থেকে বসিলা ইন্টারসেকশন হয়ে সদরঘাটগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা তিন রাস্তার মোড়ের উত্তরে বেড়িবাঁধ কালভার্ট রোড দিয়ে বাইপাস করে ময়ূরভিলার সামনে হতে ইউটার্ন করতে হবে, এরপর বামে টার্ন নিয়ে সদরঘাটের দিকে যেতে হবে।

গাবতলী থেকে বসিলা ব্রিজগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা তিন রাস্তাার মোড়ের উত্তরে বেড়িবাঁধ কালভার্ট রোড দিয়ে বাইপাস করে ময়ুরভিলার সামনে হতে ইউটার্ন করবে, এরপর সোজা বসিলা ব্রিজের দিকে যাবে।
সদরঘাট থেকে গাবতলীগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা ট্রাফিক পুলিশ বক্সের সামনে থেকে বামে মোড় নিয়ে সড়ক ও জনপথ যাত্রী ছাউনি বরাবর ইউটার্ন করবে, এরপর বামে টার্ন করে গাবতলীর দিকে যাবে।

সদরঘাট থেকে বসিলা হয়ে মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ডগামী যানবাহনগুলোকে বসিলা ট্রাফিক পুলিশ বক্সের সামনে থেকে বামে টার্ন নিয়ে সড়ক ও জনপথ যাত্রী ছাউনি বরাবর ইউটার্ন করবে, এরপর সোজা পথে মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ডের দিকে যাবে।

আসাদ গেটের দিক থেকে গাবতলীমুখী যানবাহনগুলোকে বসিলা ক্রসিং সোজা অতিক্রম করে সড়ক ও জনপথ যাত্রী ছাউনি বরাবর ইউটার্ন করবে, এরপর বামে টার্ন নিয়ে গাবতলীর দিকে যাবে।

বসিলা ব্রিজ থেকে আগত সদরঘাটমুখী যানবাহনগুলোকে বসিলা ক্রসিং সোজা অতিক্রম করে ময়ুরভিলার সামনে থেকে ইউটার্ন করবে, এরপর বামে টার্ন নিয়ে সদরঘাটের দিকে যাবে।

মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে বসিলা ব্রিজ অভিমুখী যানবাহনগুলোকে কোনো ধরণের বাধাপ্রাপ্ত না হয়ে পশ্চিম দিকে সোজা পথে যাবে। বসিলা ব্রিজ থেকে মোহাম্মদপুর বাসস্ট্যান্ডগামী পূর্বমুখী যানবাহনগুলোকে কোনো ধরণের বাধাপ্রাপ্ত না হয়ে সোজা পথে যাবে।

আরএ/টিএ 

Share this news on: