শেখ হাসিনার বিচার দ্রুত হলে গুম-খুনের ফলাফল আসবে: এ্যানি

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শেখ হাসিনার বিচার দ্রুত সম্পন্ন হলে গুম-খুনের ইস্যুতে একটি ফলাফল আসবে এবং জনগণ কিছুটা হলেও আশ্বস্ত হবে। রোববার (১১ মে) লক্ষ্মীপুরে দলীয় নেতা নির্বাচনের ভোট পরিদর্শন শেষে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “আমরা ১৭ বছরের বিচার চেয়েছি—গণহত্যা, গুম-খুন, দুর্নীতি ও টাকা পাচারের বিচার। আমাদের আন্দোলনের ফসল হচ্ছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। কিন্তু ৯ মাসেও কোনও দৃশ্যমান বিচার হয়নি। বিচার প্রক্রিয়া এত ধীর কেন? হাসিনার বিচারটা দৃশ্যমান ও দ্রুত হলে মানুষ খুশি হবে।”

সরকারের প্রতি আলোচনার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “বিএনপিসহ সব রাজনৈতিক দলকে ডেকে নিয়ে যদি সরকার আলোচনায় বসত, তাহলে বহু আগেই সমাধান হতো। এখন ৯ মাস হয়ে গেছে, অথচ আলোচনা হয়নি। টেবিলে আলোচনার মাধ্যমেই নিষ্পত্তি জরুরি ছিল।”

এ্যানি বলেন, “অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ হওয়া উচিত দ্রুত বিচার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা এবং শেখ হাসিনা ও তার সহযোগীদের বিচার করে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করা। তা না করে বারবার শাহবাগে মিছিল, গাড়ি আটকানো—এসব জনগণ চায় না।”

তিনি আরও বলেন, “মানুষ এখন দেশ গড়তে চায়। আমরা যেসব রাজনৈতিক দল একসাথে আন্দোলন করেছি, সেখানে যদি বিভেদ তৈরি হয়, মানুষ কষ্ট পাবে। সেই কষ্ট আমরা দিতে চাই না।”

এ সময় জেলা বিএনপির নেতা হাফিজুর রহমান, পিপি আহমেদ ফেরদৌস মানিক, চন্দ্রগঞ্জ থানা বিএনপির বেলাল হোসেন ও আনোয়ার হোসেন বাচ্চুসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।


এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ব্রাজিলের কোচ আনচেলত্তিই May 12, 2025
img
বিদ্যুৎখাতের দুর্নীতি : ১৫৬টি বিদ্যুৎ কেন্দ্রের নথি তলব দুদকের May 12, 2025
img
শপথ ভঙ্গ করেছেন উপদেষ্টা মাহফুজ : শিবির সেক্রেটারি May 12, 2025
img
সিলেট আদালতে আত্মসমর্পণে আসা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতাদের ধাওয়া May 12, 2025
img
আ. লীগ সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করলেই ব্যবস্থা নেওয়া হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা May 12, 2025
আ.লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপনে প্রধান উপদেষ্টার সই May 12, 2025
কর আরোপের যে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো এনবিআর May 12, 2025
img
ভারত ছাড়ছেন অনুপম খের, অশ্রুসিক্ত অভিনেতা! May 12, 2025
img
আন্তর্জাতিক বাজারে কমেছে স্বর্ণের দাম May 12, 2025
img
আব্দুল হামিদের লাল পাসপোর্ট বহাল রাখা বৈধ ছিল কিনা খতিয়ে দেখা হবে May 12, 2025