৫ সচিবের অপসারণের আশ্বাসে কর্মসূচি স্থগিত

আওয়ামী সুবিধাভোগী পাঁচ সচিবকে দ্রুত অপসারণসহ চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ বাতিলের দাবিতে সচিবালয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বৈষম্যবিরোধী কর্মচারী ঐক্য ফোরাম। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা কমিটির সভায় (২০ মে) পাঁচ সচিবকে প্রত্যাহারের বিষয়টি চূড়ান্ত হবে বলে অর্থ উপদেষ্টা ও জনপ্রশাসন সচিবের আশ্বাসে কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। সংগঠনের কার্যকরী সভাপতি ও সাবেক সচিব মো. আব্দুল খালেক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মঙ্গলবার (১৩ মে) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

বৈষম্যবিরোধী কর্মচারী ঐক্য ফোরাম দাবি করে, আওয়ামী লীগের আমলে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগপ্রাপ্ত সুবিধাভোগী কর্মকর্তাদের চুক্তি বাতিল এবং প্রশাসন থেকে ফ্যাসিবাদী দোসরদের অপসারণ করতে হবে।

তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদীদের দোসররা এখনো প্রশাসনে আছে। বর্তমান জনপ্রশাসন সচিব আমাদের হেয় করেছেন। তাদের অপসারণ না হওয়া পর্যন্ত আমরা আমাদের আন্দোলন চালিয়ে যাবো।

এর আগে আওয়ামী সুবিধাভোগী পাঁচ সচিবকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে বৈষম্যবিরোধী কর্মচারী ঐক্য ফোরাম। সংগঠনটির নির্বাহী কমিটির তৃতীয় সভায় এসব সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

অপসারণ দাবি করা পাঁচ সচিব হলেন- পানি সম্পদ সচিব নাজমুল আহসান, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. তোফাজ্জল হোসেন, কৃষি সচিব মো. এমদাদ উল্লাহ মিয়া, সংস্কৃতি বিষয়ক সচিব মফিদুর রহমান ও মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব (সংস্কার ও সমন্বয়) জাহেদা পারভীন।

অবস্থান কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন, বৈষম্যবিরোধী কর্মচারী ঐক্য ফোরামের সভাপতি এবিএম আব্দুস সাত্তার, সদস্য সচিব কাজী মেরাজ হোসেন, সাবেক সচিব আব্দুল বারীসহ শতাধিক কর্মকর্তা।

আরআর/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভারত তৃতীয় পক্ষের মধ্যস্থতা না চাইলে মেনে নেবে যুক্তরাষ্ট্র May 14, 2025
img
১০ বছর পর বদলে গেল গুগল May 14, 2025
img
ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ৩ May 14, 2025
img
পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের জন্য ট্রাম্পের সহায়তা চাইলেন জেলেনস্কি May 14, 2025
img
ডিম খাওয়ার সময় এই ৯টি ভুল একদম নয়! May 14, 2025
img
দলকে আরো অনেক কিছু দেওয়ার আছে লিটনের: নাসির May 14, 2025
img
ঢাবি শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের May 14, 2025
img
দেশের অর্থনীতি পাল্টাতে হলে চট্টগ্রাম বন্দরই ভরসা : প্রধান উপদেষ্টা May 14, 2025
img
চাঁদাবাজির মামলায় কারাগারে খুলনার সাবেক কাউন্সিলর লিলি May 14, 2025
img
না ফেরার দেশে বিশ্বের সবচেয়ে ‘দরিদ্র প্রেসিডেন্ট’ হোসে মুজিকা May 14, 2025