চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলায় যুবদল নেতা পরিচয় দিয়ে এক আয়কর আইনজীবীকে বাসা থেকে তুলে নেওয়ার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে সরোয়ার হোসেন রবি নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী আইনজীবী প্রিয় রঞ্জন দে গত মঙ্গলবার (২০ মে) মীরসরাই থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেছেন।
অভিযুক্ত সরোয়ার হোসেন রবি মিরসরাই পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। তার বাবার নাম মো. তাজুল ইসলাম। সরোয়ার যুবদলের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত বলে জানা গেছে।
ভুক্তভোগী জানান, গত ১৯ মে বিকেলে মিরসরাই পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডে উপজেলা ভূমি অফিস সংলগ্ন নিজ জমিতে শ্রমিক দিয়ে গাছ রোপণ করান। ওই দিন রাত সাড়ে ১১টায় সরোয়ার হোসেন রবি নিজেকে যুবদল নেতা পরিচয় দিয়ে তার মোবাইল নম্বরে কল দেন এবং মাটি ভরাটের অনুমতি বিষয়ে জিজ্ঞেস করেন।
আইনজীবী প্রিয় দে জানান, আমি তাকে জিজ্ঞেস করি, কেন মাটি ভরাটে অনুমতির প্রয়োজন? তখন তিনি বলেন, সরকারি রাস্তা ব্যবহার করতে হলে তার অনুমতি নিতে হবে। একপর্যায়ে তিনি আমাকে বাসা থেকে তুলে নিয়ে এসে মারধরের হুমকি দেন এবং প্রাণনাশের ভয়ও দেখান। এরপর তিনি কলটি কেটে দেন।
বিষয়টি জানার জন্য সরোয়ার হোসেন রবির মুঠোফোনে একাধিকবার কল করা হলে তিনি রিসিভ করেননি।
এ বিষয়ে মীরসরাই থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. আলাউদ্দিন বলেন, প্রিয় রঞ্জন দে নামে একজন থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেছেন। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
এমআর/টিএ