জাতীয় নির্বাচন দাবি করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতার পদত্যাগ

জাতীয় নির্বাচনের দাবি জানিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার সদস্য আবু হুরায়রা তানজিম পদত্যাগ করেছেন।

শুক্রবার (২৩ মে) তার ফেসবুক আইডিতে স্ট্যাটাস দিয়ে পদত্যাগ করেন।

পদত্যাগকারী আবু হুরায়রা তানজিম বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা কমিটির সদস্য ও নিকোশিয়া ফিলিপস বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের শিক্ষার্থী।

এ বিষয়ে আবু হুরায়রা তানজিম গণমাধ্যমকে বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ক্ষমতায় বসানোর মুখ্য উদ্দেশ্য ছিল যেন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে যায়। কিন্তু বর্তমান পরিস্থিতি পুরো উল্টো হয়ে গেছে। এ সরকার এখনো জনগণের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে পারেনি।

এ ইস্যুতে দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ দেখছি না। দেশের অর্থনীতির ভঙ্গুর অবস্থায় নির্বাচিত সরকার ছাড়া বিদেশি বিনিয়োগ বাড়ানো অসম্ভব। এ কারণে আমি পদত্যাগ করে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন দেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।

এনসিপির বিষয়ে কঠোর সমালোচনা করে তিনি বলেন, আমরা এই মেন্ডেট নিয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন করিনি যে, এই টিমটা পরবর্তীতে রাজনৈতিক দল গঠন করে ফায়দা হাসিল করবে, যেটা বর্তমানে এনসিপি। আমাদের এ ধরনের ম্যান্ডেট কখনোই ছিল না। তারা রাজনীতি করে করুক তাদের স্বাগত জানাই। কিন্তু আমাদের ব্যবহার করে কেন রাজনৈতিক দল গঠন করতে হবে।

তাছাড়া এনসিপি দলটির টেন্ডারবাজি ও চাঁদাবাজির খবর আমরা প্রায় সময় দেখি। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কমিটি হয়েছিল মুষ্টিমেয় কিছু পছন্দের লোকজন দিয়ে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার সদস্যসচিব জাভেদ আলম গণমাধ্যমকে বলেন, তিনি আমাদের অফিসিয়ালি পদত্যাগের কোনো কাগজ দেননি। তবে তার পদত্যাগের স্ট্যাটাস আমি দেখেছি।

তিনি আরও বলেন, দেশের অর্থনৈতিক পরিস্থিতি বিগত কয়েক বছরের তুলনায় অনেক ভালো রয়েছে। আর পছন্দের মুষ্টিমেয় লোক দিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কমিটি করা হয়নি। তার এই মন্তব্য একেবারে ঠিক হয়নি। আর এনসিপির বিষয়ে তাদের সংগঠনের লোকজন বক্তব্য দেবে।

জুলাই বিপ্লবে তানজিম আমাদের সঙ্গে আন্দোলন করেছে। তবে সে বর্তমানে শিক্ষা গ্রহণের উদ্দেশ্যে বিদেশে অবস্থান করছে। সেই সুবাদে সাংগঠনিক অনেক কর্মকাণ্ডে তিনি অংশগ্রহণ করতে পারছেন না। ফলে দেশের বাইরে থেকে সুনির্দিষ্ট নানা বিষয়ে ধারণা পাওয়া সম্ভব নয়। তবে তিনি কীসের ভিত্তিতে এরূপ মন্তব্য করেছেন তা জানা নেই।

আরএম



Share this news on:

সর্বশেষ

img
ছাত্র আন্দোলনটা গৌণ শক্তি হয়ে গেল: এম এ আজিজ Aug 18, 2025
img
রজনীকান্তের কুলি হিট, পূজার গান বিতর্কিত Aug 18, 2025
img
জামিনে বের হয়ে অপরাধীরা বারবার অপরাধে জড়িয়ে পড়ছে : র‌্যাব Aug 18, 2025
img
হুটহাট প্রেম নয়, বরং ভবিষ্যতের পরিকল্পনা থাকলে তবেই আমি সম্পর্ক নিয়ে ভাববো: সাদিয়া আয়মান Aug 18, 2025
img
এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার লক্ষ্যে যাচ্ছি ইনশাআল্লাহ : জাকের আলী Aug 18, 2025
img
সীমানা পুনর্নির্ধারণে ইসির শুনানি শুরু হচ্ছে ২৪ আগস্ট Aug 18, 2025
img
বাংলাদেশ হকি দলকে আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ Aug 18, 2025
img
বাসার সবাই অসুস্থ, ফেসবুক পোস্টে পরীমণি Aug 18, 2025
img
বাজে হারে মাঠেই কাঁদলেন নেইমার, বরখাস্ত হলেন কোচ Aug 18, 2025
img
মিয়ানমারে সাধারণ নির্বাচনের প্রথম ধাপ ২৮ ডিসেম্বর Aug 18, 2025
img
আমাদেরকে প্রকৃতি ও পানির প্রতি সদয় হতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা Aug 18, 2025
img
পদ্মা সেতু নির্মাণে মোবাইলে সারচার্জ বন্ধে রুল জারি হাইকোর্টের Aug 18, 2025
img
পুতিনের ফাঁদে কি পা দিয়েছেন ট্রাম্প? ইউক্রেনীয় বিশেষজ্ঞদের বার্তা Aug 18, 2025
img
রেকর্ড গড়ছে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের বিজ্ঞাপনমূল্য Aug 18, 2025
img
রাহুলকে আল্টিমেটাম, প্রধান নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধে অনাস্থা Aug 18, 2025
img
সাদামাটা ভাবে নিজের জন্মদিন কাটান অভিনেত্রী ববি Aug 18, 2025
img
এক্সিম ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান নজরুলসহ ২১ জনের বিরুদ্ধে মামলা দুদকের Aug 18, 2025
img
কুয়েতে মদ তৈরির ঘটনায় কোনো বাংলাদেশি জড়িত নয় : দূতাবাস Aug 18, 2025
img
ডাকসু নির্বাচনে পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা করল ছাত্রশিবির Aug 18, 2025
img
ব্রেভিসের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ম্যাক্সওয়েল, ওয়ানডেতে হতে পারে অভিষেক Aug 18, 2025