চট্টগ্রামে হামলা :আটক ব্যক্তির মুক্তির দাবিতে থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ

চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সামনে গণতান্ত্রিক ছাত্রজোটের মানববন্ধনে হামলার ঘটনার পর উত্তপ্ত হয়ে ওঠে নগরীর রাজপথ। হামলায় জড়িত থাকার অভিযোগে ওবায়দুর রহমান ও মো. সেলিম নামে দুজনকে আটক করে পুলিশ। এর প্রতিবাদে বুধবার (২৮ মে) রাত ৯টা থেকে ১২টা পর্যন্ত নগরের কোতোয়ালি থানাকে ঘিরে বিক্ষোভ করেন শাহবাগবিরোধী ঐক্যের নেতাকর্মীরা।
 
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বুধবার বিকেলে দুই পক্ষের মধ্যে হাতাহাতির পর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়া হয় এবং ঘটনার তদন্তে দুজনকে আটক করা হয়েছে। এদিকে আটককৃতদের মুক্তির দাবিতে রাত ৯টার দিকে শহরের আন্দরকিল্লা এলাকায়ও বিক্ষোভ করে শাহবাগবিরোধী ঐক্যের নেতারা। রাত ১২টার পর পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে বিক্ষোভকারীরা থানা এলাকা ছেড়ে যান।
 
এদিকে আটককৃত ব্যক্তির মুক্তির দাবিতে রাতেই শহরের আন্দরকিল্লা এলাকায়ও বিক্ষোভ করে শাহবাগবিরোধী ঐক্যের নেতারা।
জানা যায়, জামায়াত নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তির প্রতিবাদ এবং রাজশাহীতে ছাত্রজোটের ওপর হামলার নিন্দা জানিয়ে গণতান্ত্রিক ছাত্রজোটের ডাকা মানববন্ধনে হামলা চালানো হয়। এতে অন্তত ১৫-১৮ জন আহত হন, যাদের মধ্যে চারজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে দাবি করেছে ছাত্রজোট। একজন নারীকে লাথি মারার একটি ছবি ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।
 
ঘটনার প্রতিবাদে ছাত্রজোটের নেতারা বলেন, শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে হামলা চালিয়ে রাজনৈতিক সন্ত্রাসের পরিচয় দিয়েছে হামলাকারীরা। অন্যদিকে শাহবাগবিরোধী ঐক্যের পক্ষ থেকে পাল্টা অভিযোগ এনে বলা হয়, বাম সংগঠনগুলো আবারও রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র করছে এবং এটিএম আজহারের রায় নিয়ে জনগণকে বিভ্রান্ত করছে।

থানা ঘেরাওয়ের বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল করিম। তবে ঘটনার বিষয়ে তিনি বলেন, দুই পক্ষের মধ্যে কিছুটা উত্তেজনা ও হাতাহাতি হয়েছিল। আমরা দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছি।

এমআর


Share this news on:

সর্বশেষ

চীনা গুপ্তচর ভয়ে ভারত, বিপাকে নজরদারি ক্যামেরা কোম্পানি May 30, 2025
দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় ভারতের সঙ্গে বিন্দুমাত্র আপোষ করবেন না সারজিস May 30, 2025
img
এখন আমারো বলতে ইচ্ছা করে— নাটক কম করো পিও: মাসুদ কামাল May 30, 2025
img
আজ থেকে খুলবে জুয়েলারি প্রতিষ্ঠান, বাজুস কর্মসূচি স্থগিত May 30, 2025
img
ইংল্যান্ডের ইতিহাসগড়া ইনিংস, সেঞ্চুরি ছাড়াই ৪০০ রান May 30, 2025
img
নিম্নচাপ স্থলভাগে, ৭ বিভাগে অতিভারি বর্ষণ ও পাহাড়ধসের শঙ্কা May 30, 2025
img
সকাল ৯টার মধ্যে ১৩ জেলায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস May 30, 2025
img
নির্বাচন নিয়ে দিল্লির কোনো প্রেসক্রিপশন বাংলাদেশে কাজ করবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী May 30, 2025
img
ট্রাম্পের শুল্ক বহাল থাকছে, আদালতের স্থগিতাদেশ May 30, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলি হামলা, নিহত আরও ৬৭ May 30, 2025
img
ডিএসইতে আরও ২১০৫ কোটি টাকার বড় ক্ষতি May 30, 2025
img
স্টেশনে জায়গা ভাড়া নেয়ার আবেদনের সময় বাড়ালো মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ May 30, 2025
অপু-বুবলীর ফেসবুক যুদ্ধ: শাকিব খানের প্রতিক্রিয়া কী? May 30, 2025
কেন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে মরিয়া যুক্তরাষ্ট্র? May 30, 2025
পাকিস্তানে বাড়ছে সেনাবাহিনীর জনপ্রিয়তা, ইমরান খানের কি হবে? May 30, 2025
নিজেকে বড় নেতা ভাবেন, আমেরিকা কিছু বললেই চুপ’ মোদিকে তির্যক মমতার May 30, 2025
নির্বাচন আদায়ে কতটা চাপ সৃষ্টি করতে পারে বিএনপি? May 30, 2025
জলাবদ্ধতা যেন জাতীয় সমস্যা: জনসাধারণ May 30, 2025
নতুন ডিজাইনের নোটে থাকছে না বঙ্গবন্ধুর ছবি May 30, 2025
হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে ততদিন সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না: সারজিস May 30, 2025