আগে বিচার,তারপর সংস্কার এবং সর্বশেষ নির্বাচন:জামায়াতের নায়েবে আমির

যারা যেনতেনভাবে ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চায় তাদের সঙ্গে আমরা একমত নই বলে জানিয়েছেন জামায়াতের নায়েবে আমির মুজিবুর রহমান। তিনি বলেছেন, ‘আমরা সবার আগে চাই দুর্নীতিবাজ, জুলুমবাজ ও গণহত্যাকারীদের বিচার। এ জন্য আমরা বলেছি আগে বিচার, তারপর সংস্কার এবং সর্বশেষ নির্বাচন হবে।’

আজ শনিবার দুপুরে জেলা শহরের পুরাতন স্টেডিয়ামে আয়োজিত কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের কঠোর সমালোচনা করে অধ্যাপক মুজিবুর রহমান বলেন, ‘আওয়ামী লীগ দেশের নির্বাচনব্যবস্থা, বিচারব্যবস্থা, প্রশাসনিকব্যবস্থাসহ বিদ্যমান সব রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংস করে গেছে। ২০১৪ সালে তারা বিনা ভোটের নির্বাচন করেছে। ২০১৮ সালে দিনের ভোট রাতে করেছে। আর ২০২৪ সালের নিজেরা নিজেরা ডামি নির্বাচন দিয়ে ক্ষমতায় গেছে।

দেশের আবার এ ধরনের প্রহসনের নির্বাচন হোক, আমরা চাই না। আমরা এমন একটি নির্বাচন চাই, যেখানে জনমানুষের স্বপ্ন ও আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটবে।’

দেশে ইসলামী রাষ্ট্রব্যবস্থা চালুর অঙ্গীকার করে তিনি বলেন, ‘আমরা ঘরে ঘরে আল কুরআনের আলো ছড়িয়ে দিতে চাই। জাতীয় সংসদে কোরআনের আইন চালু করতে চাই।

জামায়াতে ইসলামী ইসলামকে রাষ্ট্রব্যবস্থায় প্রতিষ্ঠিত করতে চায়। মদিনার আদলে দেশকে একটি কল্যাণ রাষ্ট্রে পরিণত করতে চায়। রাসুল (সা.) যেভাবে মদিনায় ইসলাম প্রতিষ্ঠিত করেছিলেন, ঠিক সেইভাবে। আমরা বিশ্বাস করি, কুরআনের আইন ছাড়া দেশ কিংবা সারা বিশ্বে কোথাও শান্তি আসতে পারে না। কোরআনের আইন চালু হলে সব ধর্ম-বর্ণের মানুষ শান্তি এবং সমৃদ্ধি পাবে।

আমাদের মূল লক্ষ্যই হচ্ছে, ইসলামের ভিত্তিতে দেশকে একটি কল্যাণমূলক রাষ্ট্রে পরিণত করা।’সম্মেলনে ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, ‘বিচার এবং সংস্কারের দৃশ্যমান অগ্রগতির পরেই নির্বাচন দিতে হবে। নির্বাচনের জন্য জামায়াতে ইসলামী রাজনীতি করে এটা ঠিক, কিন্তু যেনতেন করে একটা নির্বাচন বাংলাদেশে আর হতে দেওয়া হবে না।’

তিনি বলেন, ‘ডিসেম্বরে নির্বাচন দাবি করে প্রকৃতপক্ষে কেউ কেউ গণহত্যার বিচার পেছনে ফেলতে চায়। ভারতের কথার সঙ্গে তাদের কথা মিলে যাচ্ছে। প্রকৃতপক্ষে ওই গোষ্ঠীটি ভারতের এজেন্ডা দেশে বাস্তবায়ন করতে চায়। কিন্তু আমরা তা হতে দেব না।’

সম্মেলন শেষে জেলার ৬টি সংসদীয় আসনে জামায়াতে ইসলামীর সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়। পরে তাদেরকে উপস্থিত নেতাকর্মীদের মাঝে পরিচয় করিয়ে দেন নায়েবে আমির মুজিবুর রহমান।

এমআর/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইরানি দম্পতির ওপর হামলা,চার আসামি কারাগারে Jun 03, 2025
নতুন টাকার ডিজাইন নিয়ে মানুষের মিশ্র প্রতিক্রিয়া! Jun 03, 2025
দেশী উদ্যোক্তাদের আস্থাহীনতায় বিদেশি বিনিয়োগ আসবে কেনো? Jun 03, 2025
img
সেনাপ্রধানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন ইন্দোনেশিয়ার পররাষ্ট্র উপমন্ত্রী Jun 03, 2025
img
জ্যাম এড়াতে সাইকেল চালিয়ে মাঠে ইংল্যান্ডের ক্রিকেটাররা Jun 03, 2025
img
মৌলভীবাজারে বিদ্যুৎ উপকেন্দ্রে জলাবদ্ধতা, সরবরাহ বন্ধ Jun 03, 2025
ড. ইউনূস একা একা সমস্যার সমাধান করতে পারবেন না: নূরুল কবীর Jun 03, 2025
সারজিসকে নিয়ে যে মন্তব্য করলেন মাসুদ কামাল Jun 03, 2025
img
আপাতত স্থগিত ‘নো এন্ট্রি টু’, দিলজিতের প্রশংসায় পঞ্চমুখ পরিচালক Jun 03, 2025
img
প্রস্তাবিত বাজেটে বৈষম্য নিরসনের পদক্ষেপ নেই : খেলাফত মজলিস Jun 03, 2025
img
খাওয়া ছাড়া আর যে সব কাজে লাগে লবণ Jun 03, 2025
img
বিদেশি ভিসা বন্ধে অনেকাংশে বাংলাদেশিরাই দায়ী : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় Jun 03, 2025
img
কোরবানিদাতাদের জন্য শায়খ আহমাদুল্লাহর পরামর্শ Jun 03, 2025
img
পদত্যাগ করেছেন নেদারল্যান্ডসের প্রধানমন্ত্রী স্কুফ Jun 03, 2025
সংসদীয় স্থায়ী কমিটি নিয়ে যে মতামত দিল এনসিপি Jun 03, 2025
হিমসাগর আমের মতো আমার গরু! গরু থেকে আমের স্বাদ পাবেন! Jun 03, 2025
স্বপ্ন দেখেছিলেন নতুন জীবনের কিন্তু এখনো মামলা, অভাব, বঞ্চনা! Jun 03, 2025
img
রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অনির্দিষ্টকালের জন্য শিক্ষা কার্যক্রম স্থগিত Jun 03, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টা মিষ্টি হাসি দিয়ে বিদায় করে দেন, কিন্তু উত্তর দেন না:মান্না Jun 03, 2025
মুক্তিযোদ্ধার নামে বছরে ২,৪০০ কোটি টাকা লুট Jun 03, 2025