ঢাকা বারের সাবেক সভাপতি-সম্পাদকসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

ঢাকা আইনজীবী সমিতির অ্যানেক্স ভবন ৩ ও ৪ নির্মাণ ব্যয়ের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে সংগঠনটির বিগত ৩ কার্যনির্বাহী কমিটির সাবেক সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ১১ জনকে আসামি করে ঢাকার আদালতে মামলা হয়েছে। ১১ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে বিগত ঢাকা বারের তিন কমিটির ১১ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

রোববার (২৯ জুন) মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ শেষে সন্ধ্যায় এ আদেশ দেন।


এর আগে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে অপরাধজনক বিশ্বাসভঙ্গ ও প্রতারণার অভিযোগে মামলা তিনটি দায়ের করা হয়। ঢাকা আইনজীবী সমিতির সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মাহবুব হোসেন রানা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

আসামিরা হলেন-২০২৪-২৫ মেয়াদের সভাপতি আব্দুর রহমান হাওলাদার, সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার শাহাদাত শাওন, সিনিয়র সহ-সভাপতি আবুল কালাম মো. আক্তার হোসেন ও ট্রেজারার ওমর ফারুক। এছাড়াও ২০২৩-২৪ মেয়াদের সভাপতি মিজানুর রহমান মামুন, সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া জোবায়ের, সহ-সাধারণ সম্পাদক শ্রী প্রাণনাথ, ও ট্রেজারার বিবি ফাতেমা মুন্নি এবং ২০২২-২৩ মেয়াদের সভাপতি মো. মাহবুবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ফিরোজুর রহমান মন্টু ও ট্রেজারার নুর হোসেন।

ঢাকা আইনজীবী সমিতির পক্ষে বর্তমান কমিটির সহ সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ মইনুল হোসেন অপু, ট্রেজারার আব্দুর রশীদ মোল্লা ও জহিরুল হাসান মুকুল মামলা তিনটি দায়ের করেন। মাহবুব হোসেন রানা বলেন, এক মামলায় ২০২৪-২৫ মেয়াদের সভাপতি আব্দুর রহমান হাওলাদার, সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার শাহাদাত শাওন, সিনিয়র সহ-সভাপতি আবুল কালাম মো. আক্তার হোসেন ও ট্রেজারার ওমর ফারুকের বিরুদ্ধে আইনজীবী সমিতির ১১ লাখ ২০ হাজার ৫১১ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়েছে। অপর এক মামলায় ২০২৩-২৪ মেয়াদের সভাপতি মিজানুর রহমান মামুন, সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া জোবায়ের, সহ-সাধারণ সম্পাদক শ্রী প্রাণনাথ, ও ট্রেজারার বিবি ফাতেমা মুন্নির বিরুদ্ধে ৮ কোটি ৩০ লাখ ৪১ হাজার ২৯০ টাকা এবং তৃতীয় মামলায় ২০২২-২৩ মেয়াদের সভাপতি মো. মাহবুবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ফিরোজুর রহমান মন্টু ও ট্রেজারার নুর হোসেনের বিরুদ্ধে ২ কোটি ৪৬ লক্ষ ৩৫ হাজার ৪০১ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়।

ইউটি/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ক্লাব বিশ্বকাপে ফ্ল্যামেঙ্গোকে হারিয়ে শেষ আটে বায়ার্ন Jun 30, 2025
img
শাহরুখ-সুহানার প্রথম বড় পর্দার জুটি! Jun 30, 2025
ইতিহাসের সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স ৩০ বিলিয়ন, রিজার্ভ ছাড়িয়েছে ৩১ বিলিয়ন ডলার Jun 30, 2025
আসিফ মাহমুদের ব্যাগে গুলির ম্যাগাজিন নিয়ে যা জানা যাচ্ছে Jun 30, 2025
মুরাদনগরের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ জানিয়ে যা বললেন মির্জা ফখরুল Jun 30, 2025
img
বলিউডের হরর-কমেডি ইউনিভার্সে রণবীর সিংয়ের সম্ভাবনা! Jun 30, 2025
img
ডিজে চরিত্র নিয়ে গুজব উড়িয়ে দিলেন মনোজ বাজপেয়ী Jun 30, 2025
img
ভারতীয় সিনেমার জন্য অস্কার অ্যাকাডেমির সম্মান আয়ুষ্মানের! Jun 30, 2025
img
তানজানিয়ায় বাস-মিনিবাসের সংঘর্ষে ৪০ জন নিহত Jun 30, 2025
img
যুদ্ধবিমান কেনা নিয়ে চীনের সঙ্গে আলোচনা হয়নি ইরানের Jun 30, 2025
img
নেতানিয়াহুর লক্ষ্য ছিল ইরানিদেরকে বশ্যতা স্বীকার করানো: আলী লারিজানি Jun 30, 2025
img
একটি দল ছাত্রদের রক্তের সঙ্গে বেইমানি করেছে : নীরব Jun 30, 2025
img
হাস্যরস আর বাস্তবতা মিলিয়ে ওটিটি পর্দায় এখন সেরা ৭ সিনেমার মেলা Jun 30, 2025
img
চাঁদপুরে এনসিপির ২৭ সদস্যের জেলা সমন্বয় কমিটি ঘোষণা Jun 30, 2025
img
পিএসজির কাছে হার, বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেল মেসির মায়ামি Jun 30, 2025
img
বন্ধুত্ব আর প্রেমের গল্প বলবে ‘টেক কেয়ার ভালোবাসা’! Jun 30, 2025
img
দিলজিতের ভিডিও এর জোরাল জবাব গায়ক অভিজিতের! Jun 30, 2025
img
সানি লিওনের দত্তক নেওয়া দেখে, জেগেছিল শেফালি মাতৃত্বের স্বপ্ন! Jun 30, 2025
img
বিএনপি চোরাবালিতে পা দিয়েছে, ভুলের চোরাবালি : জিল্লুর রহমান Jun 30, 2025
img
সকালের মধ্যে দেশের ১১ জেলায় হতে পারে ঝড় Jun 30, 2025