দেশের নিরাপত্তার জন্য তারেক রহমানের সরকারই দরকার : ভিপি জয়নাল

বাংলাদেশের নিরাপত্তার জন্য বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সরকারই দরকার বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অধ্যাপক জয়নাল আবদীন ওরফে ভিপি জয়নাল। তিনি বলেছেন, ‘সীমান্তের ওপারে ঘাতকরা ঘাপটি মেরে বসে আছে, যেকোনো মুহূর্তে তারা এ দেশে চলে আসতে পারে। সুতরাং আমাদের সজাগ থাকতে হবে।’ 

বুধবার (৬ আগস্ট) বিকেলে ফেনী প্রেস ক্লাবের সামনে বিজয় উৎসবের সংক্ষিপ্ত সমাবেশে যোগ দিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

অধ্যাপক জয়নাল আবদীন বলেন, ‘গণতন্ত্র রক্ষায় এবং আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে দল-মত-নির্বিশেষে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। জুলাই ঘোষণা অনুযায়ী আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। বিএনপির প্রতিটি নেতাকর্মীকে মানুষের ধারে ধারে গিয়ে ভোট চাইতে হবে। সাধারণ মানুষকে বোঝাতে হবে।

তিনি বলেন, ‘নির্বাচন নিয়ে নানামুখী ষড়যন্ত্র ও চক্রান্ত চলছে। এসব ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে বিএনপির আন্দোলন এখনো শেষ হয়নি। বিএনপি জানে কিভাবে অধিকার আদায় করে নিতে হয়। প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণার প্রতি আমরা আস্থা রাখতে চাই।

নির্বাচন নিয়ে কোনো রকম টালবাহানা হলে জনগণ তা মেনে নেবে না।’

ভিপি জয়নাল বলেন, ‘সারা দেশে আওয়ামী ফ্যাসিবাদীরা লুকিয়ে থেকে ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছে। এরা দেশকে অস্থিতিশীল করতে সুযোগের অপেক্ষায় রয়েছে। এদের হাতে থাকা মারণাস্ত্রগুলো দ্রুত উদ্ধার করতে হবে। অবিলম্বে নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টি করতে হবে।

ফেনী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক শেখ ফরিদ বাহারের সভাপতিত্বে ও সদস্যসচিব আলাল উদ্দিন আলালের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির গ্রাম সরকার বিষয়ক সহ-সম্পাদক বেলাল আহম্মদ, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট মেজবাহ উদ্দিন খান, মশিউর রহমান বিপ্লব, আবু তালেব ও অ্যাডভোকেট শাহানা আক্তার শানু।

অনুষ্ঠানে ফেনী জেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি, সদর উপজেলা বিএনপিসহ বিভিন্ন উপজেলা বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

ইউটি/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশি টাকায় আজকের মুদ্রা বিনিময় হার Oct 13, 2025
img

চাকসু নির্বাচন

চলছে শেষ মুহূর্তের প্রচারণা Oct 13, 2025
img
নতুন রেকর্ড গড়লেন লিওনেল মেসি Oct 13, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্র চীনকে সাহায্য করতে চায়, ক্ষতি নয়: ট্রাম্প Oct 13, 2025
img
আজ আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস Oct 13, 2025
img
তরুণ কৃষি-উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার Oct 13, 2025
img
গাজায় ২০ মিলিয়ন পাউন্ড সহায়তা ঘোষণা করবে যুক্তরাজ্য! Oct 13, 2025
img
মোদি প্রসঙ্গে বিক্রান্তকে নিয়ে ব্যঙ্গ-রসিকতা সামাজিক মাধ্যমে Oct 13, 2025
img
আজ জীবিত ইসরায়েলি সব বন্দীকে মুক্তি দেবে হামাস Oct 13, 2025
img
"আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ফেব্রুয়ারির নির্বাচন নিয়ে নেতিবাচক কথাবার্তা শুরু হয়ে গেছে" Oct 13, 2025
img
ঢাকায় আজ শুষ্ক আবহাওয়া, নেই বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা Oct 13, 2025
img
শিক্ষা ভবন অভিমুখে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের পদযাত্রা কর্মসূচি আজ Oct 13, 2025
img
‘কান্তারা চ্যাপ্টার ওয়ান’ দেখে অদ্ভুত আচরণ দর্শকের Oct 13, 2025
img
আবু সাঈদ হত্যার ঘটনায় ৩০ আসামির বিরুদ্ধে দশম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ Oct 13, 2025
img
মেক্সিকোতে ভারী বর্ষণ ও বন্যায় প্রাণ গেল ৪৪ জনের, নিখোঁজ ২৭ Oct 13, 2025
img
৭০তম ফিল্মফেয়ার আসরে ‘কিং’ শাহরুখের উপস্থিতিতে উন্মাদনা Oct 13, 2025
img
গত তিন নির্বাচনের অনিয়ম-দুর্নীতির তথ্য সংগ্রহে তদন্ত কমিশন Oct 13, 2025
img
সবার জন্য উন্মুক্ত হলো রোমান সাম্রাজ্যের ঐতিহাসিক ‘কমোডাস প্যাসেজ’ Oct 13, 2025
img
বিশ্বে বায়ুদূষণে শীর্ষ শহর দিল্লি, চতুর্থ অবস্থানে রাজধানী ঢাকা Oct 13, 2025
img
নারী বিশ্বকাপে আজ প্রোটিয়াদের মুখোমুখি হবে জ্যোতিরা Oct 13, 2025