সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : মঈন খান

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. মঈন খান বলেছেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের যে আন্দোলন চলছে, তাতে দেশের মানুষ প্রতিদিন আরও বেশি করে যুক্ত হচ্ছে। একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। সরকারের কাজ সরকার করেছে। এখন নেতাকর্মীদের কাজ হচ্ছে- নির্বাচনে জয়লাভের মাধ্যমে বাংলাদেশকে একটি সত্যিকারের গণতান্ত্রিক দেশ হিসেবে গঠন করা।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বুধবার (৬ আগস্ট) দুপুরে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির আয়োজনে বিজয় র‌্যালির পূর্বে সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মঈন খান বলেন,অন্তর্বর্তীকালীন সরকার একটি নির্দিষ্ট নির্বাচনী রোডম্যাপ ঘোষণা করেছে, যা গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রার পথে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ। রোডম্যাপ অনুযায়ী, আগামী বছর রমজানের আগেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

স্বৈরাচার পতনের দীর্ঘ ১৫ বছরের আন্দোলনের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, বিএনপি ও গণতন্ত্রকামী জনগণ যে আন্দোলন করেছে, তারই পরিণতি ছিল জুলাই-আগস্টের গণজাগরণ। সেই সময়ে বিএনপির নেতাকর্মীরা সাধারণ ছাত্র ও জনতার পরিচয়ে মিশে গিয়ে স্বৈরাচারকে পালাতে বাধ্য করেছিল। এই সত্য কেউ অস্বীকার করতে পারবে না।

মঈন খান আরও বলেন, জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থান ছিল একদলীয় শাসনের বিরুদ্ধে জনগণের স্পষ্ট বার্তা। সেই ইতিহাস আমাদের প্রেরণা দেয় গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের লড়াইয়ে। আজকের বৃষ্টিভেজা বিজয় র‌্যালি প্রমাণ করে জনগণ এখনো পরিবর্তনের পক্ষে।

তারেক রহমানের নেতৃত্বের প্রশংসা করে তিনি বলেন, তার বলিষ্ঠ নেতৃত্বে বিএনপির শক্তিশালী অবস্থান তৈরি হয়েছে। আমরা চাই একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন। সে লক্ষ্যে বিএনপি প্রস্তুত। জনগণকে সঙ্গে নিয়েই বিএনপি নির্বাচনে অংশ নেবে এবং বিজয়ী হবে।

সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর পরিচালনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির, বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ্ সিদ্দিকী, বিএনপি নেতা আব্দুল কাইয়ুম জালালী পংকী, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী, মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ডা. নাজমুল ইসলাম, বিএনপির সদস্য হাদিয়া চৌধুরী মুন্নী প্রমুখ।

এফপি/ টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশি টাকায় আজকের মুদ্রা বিনিময় হার Oct 13, 2025
img

চাকসু নির্বাচন

চলছে শেষ মুহূর্তের প্রচারণা Oct 13, 2025
img
নতুন রেকর্ড গড়লেন লিওনেল মেসি Oct 13, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্র চীনকে সাহায্য করতে চায়, ক্ষতি নয়: ট্রাম্প Oct 13, 2025
img
আজ আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস Oct 13, 2025
img
তরুণ কৃষি-উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার Oct 13, 2025
img
গাজায় ২০ মিলিয়ন পাউন্ড সহায়তা ঘোষণা করবে যুক্তরাজ্য! Oct 13, 2025
img
মোদি প্রসঙ্গে বিক্রান্তকে নিয়ে ব্যঙ্গ-রসিকতা সামাজিক মাধ্যমে Oct 13, 2025
img
আজ জীবিত ইসরায়েলি সব বন্দীকে মুক্তি দেবে হামাস Oct 13, 2025
img
"আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ফেব্রুয়ারির নির্বাচন নিয়ে নেতিবাচক কথাবার্তা শুরু হয়ে গেছে" Oct 13, 2025
img
ঢাকায় আজ শুষ্ক আবহাওয়া, নেই বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা Oct 13, 2025
img
শিক্ষা ভবন অভিমুখে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের পদযাত্রা কর্মসূচি আজ Oct 13, 2025
img
‘কান্তারা চ্যাপ্টার ওয়ান’ দেখে অদ্ভুত আচরণ দর্শকের Oct 13, 2025
img
আবু সাঈদ হত্যার ঘটনায় ৩০ আসামির বিরুদ্ধে দশম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ Oct 13, 2025
img
মেক্সিকোতে ভারী বর্ষণ ও বন্যায় প্রাণ গেল ৪৪ জনের, নিখোঁজ ২৭ Oct 13, 2025
img
৭০তম ফিল্মফেয়ার আসরে ‘কিং’ শাহরুখের উপস্থিতিতে উন্মাদনা Oct 13, 2025
img
গত তিন নির্বাচনের অনিয়ম-দুর্নীতির তথ্য সংগ্রহে তদন্ত কমিশন Oct 13, 2025
img
সবার জন্য উন্মুক্ত হলো রোমান সাম্রাজ্যের ঐতিহাসিক ‘কমোডাস প্যাসেজ’ Oct 13, 2025
img
বিশ্বে বায়ুদূষণে শীর্ষ শহর দিল্লি, চতুর্থ অবস্থানে রাজধানী ঢাকা Oct 13, 2025
img
নারী বিশ্বকাপে আজ প্রোটিয়াদের মুখোমুখি হবে জ্যোতিরা Oct 13, 2025