সাকিবের দুর্দান্ত বোলিং, তবুও হার অ্যান্টিগার

আগের ম্যাচে মাত্র ১১ রানে ৩ উইকেট নিয়ে ম্যাচসেরা ইনিংস খেলেছিলেন সাকিব আল হাসান। তবে তার বোলিং গণ্ডি ২ ওভারেই আটকে ছিল। চলমান ক্যারিবীয় প্রিমিয়ার লিগে (সিপিএল) আজই প্রথম ৪ ওভারের বোলিং কোটা পূরণ করতে পেরেছেন সাবেক এই বাংলাদেশ অধিনায়ক। এক উইকেট নেওয়ার পাশাপাশি সাকিব নিয়ন্ত্রিত বোলিংও করেছেন। তবুও জিততে পারেনি অ্যান্টিগা ও বারবুডা ফ্যালকন্স।

ত্রিনিদাদের ব্রায়ান লারা স্টেডিয়ামে আজ (বৃহস্পতিবার) ত্রিনবাগো নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে নেমে বেশি রান করতে পারেনি অ্যান্টিগা। টস হেরে খেলতে নেমে নির্ধারিত ওভারে ৭ উইকেটে তারা ১৪৬ রান তোলে। অ্যান্টিগার হয়ে ব্যাট হাতে যথারীতি ব্যর্থ সাকিব। ১৪ বলে ১৩ রান করে তিনি আউট হয়েছেন। লক্ষ্য তাড়ায় নেমে ৮ বল এবং ৮ উইকেট হাতে রেখে বড় জয় পেয়েছে নাইট রাইডার্স।



আগে ব্যাট করতে নেমে অ্যান্টিগার শুরুটা ছিল বিপর্যস্ত। দলীয় রানের খাতা খোলার আগেই রাকিম কর্নওয়াল ও করিমা গোরকে হারায় দলটি। আরেক ওপেনার জুয়েল অ্যান্ড্রু ৩১ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কায় ৪০ রান করেন। এ ছাড়া মিডল অর্ডারে নেমে আন্দ্রেস গুস (১৪) এবং সাকিব (১৩) দুজনেই ব্যর্থ। ইমাদ ওয়াসিম ও উসামা মিরের মাঝারি দুটি ইনিংসে অ্যান্টিগা কোনোমতে দেড়শ’র দ্বারেকাছে পৌঁছাতে পেরেছে। ইমাদ ২৫ বলে ৩৭ এবং উসামা ২৬ বলে ৩৪ রান করেন।

অ্যান্টিগার ১৪৬ রানের ইনিংস যে খুব একটা কার্যকরী হবে না তা তারা দ্বিতীয়ার্ধেই টের পেয়েছে। নাইট রাইডার্সের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন মোহাম্মদ আমির, এ ছাড়া আকিল হোসেন ও আন্দ্রে রাসেল ২টি করে শিকার ধরেন।

সাকিব শুরুতে লক্ষ্য তাড়ায় নামা ত্রিনবাগো নাইট রাইডার্সের ওপেনার কলিন মানরোকে ফেরালেও খুব একটা সুবিধা করতে পারেনি তার দল। কেসি কার্টি ও অ্যালেক্স হেলসের ৮৭ রানের জুটিতেই আসলে রাইডার্সদের জয় নিশ্চিত হয়ে যায়। চার নম্বরে নেমে নিকোলাস পুরান ১১ বলে ২৩ রান করে কাজটা আরও সহজ করে দেন। আজ ক্যারিয়ারের ৮৮তম টি-টোয়েন্টি ফিফটি পেয়েছেন হেলস, যা সর্বোচ্চ ফিফটি করা ব্যাটসম্যানদের তালিকায় ষষ্ঠ। অ্যান্টিগার হয়ে সাকিব ছাড়া একটি উইকেট নেন জেইডেন সিলস।

এই হারের পরও ৭ ম্যাচে ৩ জয়ে সাকিবের অ্যান্টিগা পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে । অবশ্য বাকি দলগুলো তাদের চেয়ে কম ম্যাচ খেলেছে। দুইয়ে থাকা ত্রিনবাগোও ৪ ম্যাচের তিনটিতে জিতেছে।

এমআর/এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img

রুমিন ফারহানা

ভোটের বাক্সে জামায়াত যে হাইপ তুলেছে সেটার সঙ্গে বাস্তবতার মিল নেই Aug 28, 2025
img
এই প্রথম রাজনৈতিক দলগুলোকে রোহিঙ্গা ইস্যুতে সম্পৃক্ত করা হয়েছে : উপ-প্রেস সচিব Aug 28, 2025
img
ভরা মঞ্চে শ্রদ্ধা কাপুরকে ‘ক্রাশ’ বলায় আলোচনায় আমাল মালিক Aug 28, 2025
img
ভোটের প্রচারে গিয়ে পরিচয়, বিয়ে করলেন দুই এমপি Aug 28, 2025
img
রিমান্ড শেষে ইডেন ছাত্রলীগ সভাপতি রিভাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ Aug 28, 2025
img
হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়া Aug 28, 2025
img
কারাবন্দিদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ ইসির Aug 28, 2025
img
অবশেষে প্রতারণা-জালিয়াতির মামলা থেকে মুক্তি মিলল ব্ল্যাটার-প্লাতিনির Aug 28, 2025
img
জানুয়ারিতে আসছে প্রভাসের নতুন চমক! Aug 28, 2025
img
রাতের পার্টিতে অন্য পুরুষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতায় বিপাশা, দেখে ফেলেছিলেন জন Aug 28, 2025
img
স্ট্রোকের রোগীদের জন্য বিনামূল্যে ১৭ কোটি টাকার ওষুধ আনলেন ইন্টার্ন চিকিৎসক শীর্ষ শ্রেয়ান Aug 28, 2025
img
প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের সমস্যা সমাধানে আমাদের সময় দিতে হবে : ফাওজুল কবির Aug 28, 2025
img

জোনায়েদ সাকি

বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন এই মুহূর্তে আমাদের প্রধান জাতীয় স্বার্থ Aug 28, 2025
img
বেনাপোল দিয়ে তিন দিনে আমদানি হলো ৯৪৫ টন চাল Aug 28, 2025
img
হাসপাতালে যাচ্ছেন বেগম খালেদা জিয়া Aug 28, 2025
img
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বড় রদবদল Aug 28, 2025
img
ম্যান ইউ ছেড়ে চেলসিতে যোগ দিতে যাচ্ছেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড গারনাচো Aug 28, 2025
img
রাকসু নির্বাচনে ছাত্রদলের ২৮ নেতাকর্মীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ Aug 28, 2025
img
শেরপুরে ৭৫ হাজার ভারতীয় রুপিসহ হুন্ডি ব্যবসায়ী আটক Aug 28, 2025
img
ঈদে মিলাদুন্নবীর সরকারি ছুটির তারিখ পরিবর্তন Aug 28, 2025