ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলছে। উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দান করছেন শিক্ষার্থীরা।
ভোট দিতে এসে প্রার্থীদের মুখোমুখি হয়ে গেলে তাদের সঙ্গে কথা বলছেন, আবদার করছেন ছবি তোলার। তেমনই বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি কেন্দ্রে দেখা গেল একদল নারী শিক্ষার্থী ছাত্রদল মনোনীত ভিপি প্রার্থী আবিদুল ইসলাম আবিদকে ঘিরে ধরলেন, আবদার করলেন ছবি তোলার।
বললেন, আপনার সঙ্গে একটা ছবি তুলব। আবিদ হাসিমুখে তাদের আবদার মেনে নিলেন। বললেন, অবশ্যই। শিক্ষার্থীরাও ছবি তুলে বেশ খুশি।
আবিদ নিজেও তাঁর মোবাইল ফোনে একটা ছবি তুলে নিলেন। এমন আনন্দঘন পরিবেশে আবিদকে আবার একদল শিক্ষার্থী ঘিরে ধরল ছবি তোলার জন্য। ব্যস্ততার মাঝেও শিক্ষার্থীদের হাসিমুখ হাসিতে পূর্ণ রাখার চেষ্টা করছেন ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী।
এর আগে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে আবিদ বলেন, ছাত্রদলের এই প্রার্থী আরও বলেন, ‘ঢাবির সব শিক্ষার্থীর প্রতি আহ্বান করছি, একটি দীর্ঘ সময় পর গণতন্ত্রের দ্বার উন্মোচিত হতে যাচ্ছে।
ভোটাধিকার প্রয়োগ করার সুযোগ হচ্ছে। তারা তাদের বিবেক খাটিয়ে যথাযথ নেতৃত্বকে বেছে নেবে, সেটাই তাদের কাছে আকাঙ্ক্ষা।’
কেএন/টিকে