মাহফুজ আলমের গাড়িতে ডিম নিক্ষেপ, ক্ষোভ প্রকাশ রাশেদ খাঁনের

লন্ডনে একটি সেমিনার থেকে বের হওয়ার সময় তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা করেছেন কার্যক্রম স্থগিত আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। এ সময় উপদেষ্টার গাড়ি মনে করে একটি গাড়িতে ডিম নিক্ষেপ করেন তারা। তবে উপদেষ্টা অন্য গাড়িয়ে নিরাপদে সভাস্থল ত্যাগ করেন বলে জানিয়েছে হাইকমিশন।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে লন্ডনের সোয়াস ইউনিভার্সিটির (স্কুল অব অরিয়েন্টাল অ্যান্ড আফ্রিকান স্টাডিজ) খালিলি লেকচার থিয়েটার হলে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ‘জুলাই আপ্রাইজিং কনভারসেশন’ অনুষ্ঠিত হয়।

এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন, গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খাঁন।

এক ফেসবুক পোস্টে রাশেদ খাঁন বলেন, লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের গাড়িতে ডিম নিক্ষেপ করে অপদস্ত করেছে আওয়ামী লীগ। এরা ও এদের দোসরা যে কতবড় ভয়ংকর তা অচিরেই বুঝতে পারবেন। আজকে হয়তো মাহফুজ আলম।

আগামীকাল আপনি কিংবা আমি। উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের উপর আওয়ামী সন্ত্রাসী ও তাদের দোসরদের এই হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।

গণ অধিকার পরিষদের এই নেতা বলেন, অবস্থা দেখে যা মনে হচ্ছে, ফ্যাসিবাদবিরোধী শক্তির বিভাজনের সুযোগে আওয়ামী লীগ স্বরূপে ফিরবে। ক্ষমতার মোহে অন্ধ হয়ে আওয়ামী লীগকে ফেরার সুযোগ আমি কিংবা আপনি বা আমরা করে দিচ্ছি।

ভবিষ্যতে এর খেসারতও আমাদের চরমভাবে দিতে হবে।

জানা গেছে, স্থানীয় সময় বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠানটি শুরু হয়। নির্ধারিত সময়েই অনুষ্ঠানে যোগ দেন উপদেষ্টা। এসময় ইউনিভার্সিটির সামনে বিক্ষোভ করতে শুরু করেন কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। তবে সোয়াস কর্তৃপক্ষের অনুরোধে বাড়তি পুলিশি নিরাপত্তা থাকায় সেখানে যেতে সমস্যা হয়নি উপদেষ্টা ও হাইকমিশনের কর্মকর্তাদের।

তারা ভেতরে ঢোকার পর পার্কিংয়ে থাকা গাড়িতে ডিম নিক্ষেপ করেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। পরে সন্ধ্যা ৭টার দিকে ক্যাম্পাসের পেছনের রাস্তা দিয়ে হাইকমিশনের গাড়ি বের হলে গাড়ির ওপর ডিম নিক্ষেপ করেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। এসময় হাইকমিশনের কালো রঙের বিএমডব্লিউ গাড়ির সামনে শুয়ে পড়ার চেষ্টা করেন তাদের কয়েকজন। কিন্তু পুলিশের হস্তক্ষেপে তাদের সেই চেষ্টা ব্যর্থ হলেও তারা গাড়ির ওপর ডিম নিক্ষেপ করেন।

তবে হাইকমিশনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ওই গাড়িতে উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ছিলেন না। তিনি অন্য রাস্তা দিয়ে সোয়াস ক্যাম্পাস ত্যাগ করেন।

পিএ/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ট্রাম্পের বৈশ্বিক শুল্কনীতি বাতিলের দাবিতে মার্কিন সিনেটে রেজোল্যুশন পাস Nov 01, 2025
img
বামপন্থি গণতান্ত্রিক সরকার গঠনের আহ্বান Nov 01, 2025
img
প্রতারণার কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে গেছে এই সরকার: মান্না Nov 01, 2025
img
চিকিৎসার জন্য বিদেশ যেতে না দেওয়া অপমানজনক: এহছানুল হক মিলন Nov 01, 2025
আইকনিক সড়ক ভাঙার পরিকল্পনা নিয়ে বিশেষজ্ঞদের সতর্কতা Nov 01, 2025
গণভোট প্রসঙ্গে জামায়াত আমিরের স্পষ্ট বার্তা Nov 01, 2025
কোনো চটকদারিত্বের কাজ-কর্মে আমরা নাই: মেঘমল্লার বসু Nov 01, 2025
"১০ হোন্ডা, ২০ গুন্ডা, ইলেকশন ঠান্ডা" Nov 01, 2025
বিমানবন্দরে নেমে এ কি দেখলেন বনি আমিন! Nov 01, 2025
সংস্কার প্রশ্নে উভয়সংকটে বিএনপি : মানলে পরাজয়, প্রত্যাখ্যান করলে সংস্কারবিরোধী Nov 01, 2025
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Nov 01, 2025
চাকরি হারিয়ে রাস্তায়! ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের প্র'তিবাদ! Nov 01, 2025
img
পথচারীকে চাপা দিয়ে পালানোর সময় ৪ গাড়িতে ধাক্কা বাসের, আহত ১০ Nov 01, 2025
হঠাৎ ঢাবি ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগের ব্যানার; ক্ষুব্ধ সূর্যসেন হলের ভিপি Nov 01, 2025
বিশ্বকাপের আগে সৌদি মঞ্চ থেকে মেসি অনিশ্চিত Nov 01, 2025
বিরতির অবসান, তানিয়া বৃষ্টি এবার কোর্টরুম থ্রিলারে Nov 01, 2025
img
স্থগিত কাবাডির ক্যাম্প, যথাসময়ে হচ্ছে না এসএ গেমস! Nov 01, 2025
img
অদৃশ্য শক্তিকে পরাজিত করে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করব: মুরাদ Nov 01, 2025
img
বঙ্গভবন থেকে মুজিবের ছবি নামানো ‘অন্যায়’ হয়েছে: সেলিম Nov 01, 2025
img
মৌলভীবাজারে জুলাইযোদ্ধার ওপর হামলার প্রতিবাদে সমাবেশ Nov 01, 2025