একপর্যায়ে আর্সেনালের পরাজয় মনে হচ্ছিল সময়ের ব্যাপার। তবে হারের দুয়ার থেকে তারা ঘুরে দাঁড়াল দুর্দান্তভাবে। শেষ দিকে দুই গোল করে নিউক্যাসল ইউনাইটেডের মাঠে রোমাঞ্চকর এক জয় পেল মিকেল আর্তেতার দল।
সেন্ট জেমস পার্কে রোববার ৮৩ মিনিট পর্যন্ত ১-০ গোলে পিছিয়ে ছিল আর্সেনাল। শেষ পর্যন্ত প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচটি ২-১ গোলে জিতল গত তিন আসরের রানার্সআপরা।
ম্যাচের তিনটি গোলই হয়েছে হেডে। গ্রীষ্মের দলবদলে ক্লাব রেকর্ড ট্রান্সফার ফিতে নিউক্যাসলে যোগ দেওয়া জার্মান ফরোয়ার্ড নিক ভল্টামাডা ৩৪তম মিনিটে এগিয়ে নেন দলকে। সেই গোল আগলে রেখে জয়ের পথে ছুটছিল স্বাগতিকরা।
নির্ধারিত সময়ের ছয় মিনিট বাকি থাকতে ডেকলান রাইসের ক্রসে বক্সে হেডে সমতা ফেরান মিকেল মেরিনো। আর আট মিনিট যোগ করা সময়ের ষষ্ঠ মিনিটে মার্টিন ওডেগোরের কর্নারে হেডে বল জালে পাঠিয়ে আর্সেনালকে উল্লাসে ভাসান গাব্রিয়েল মাগালিয়াইস।
৬ ম্যাচে চার জয় ও এক ড্রয়ে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে উঠেছে আর্সেনাল। সমান ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে শিরোপাধারী লিভারপুল।
৬ পয়েন্ট নিয়ে ১৫ নম্বরে আছে নিউক্যাসল ইউনাইটেড।
এমআর/টিকে