মহাসড়ক পরিদর্শনে এসে যানজটে বিপাকে পড়লেন সরকারের উপদেষ্টা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ থেকে বিশ্বরোড মোড় পর্যন্ত সড়কের দৈর্ঘ্য ১২ কিলোমিটার। যেকোনো বাহনে এলে এ পথটি পাড়ি দিতে সর্বোচ্চ ৩০ মিনিট লাগে। তবে গত কয়েকমাস ধরে সড়কটির বেহাল দশার কারণে পথটি পাড়ি দিতে ঘণ্টার পর ঘণ্টা লাগছে। যানজটের কারণে ভোগান্তি চরমে।

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অংশ পরিদর্শনে এসে এমন যানজটে আটকা পড়েছেন খোদ সড়ক ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মোহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

আজ বুধবার (৮ অক্টোবর) বেলা পৌনে ১১টায় তিনি আশুগঞ্জ থেকে রওয়ানা দেন। বেলা ১২টায় এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত যানজটের কারণে তিনি অর্ধেক পথও আসতে পারেননি।

জানা যায়, আজ বুধবার সকালে তিনি মহানগর প্রভাতী ট্রেনে করে কিশোরগঞ্জের ভৈরব রেলওয়ে স্টেশনে নামেন।

পরে সড়ক পথে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আসার পথে আশুগঞ্জের হোটেল উজানভাটিতে যাত্রাবিরতি করেন। সেখান থেকে যাত্রা শুরু করলে আশুগঞ্জের বাহাদুরপুর থেকে তিনি দীর্ঘ যানযটে আটকা পড়েন উপদেষ্টা।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, আশুগঞ্জ নৌবন্দর থেকে আখাউড়া স্থলবন্দর পর্যন্ত প্রায় ৫১ কিলোমিটার সড়ক চার লেন উন্নীত করার কাজ চলছে। তবে প্রকল্পের কাজ চলছে ধীরগতিতে।

এ অবস্থায় ধরে সংস্কার না করায় আশুগঞ্জ গোলচত্তর থেকে সরাইল-বিশ্বরোড মোড় পর্যন্ত প্রায় ১২ কিলোমিটার অংশে ছোট বড় অসংখ্য গর্ত তৈরি হয়েছে। এতে করে তীব্র যানজটে পড়তে হচ্ছে যাত্রীদের। ধীরগতির কারণে মহাসড়কের এ অংশ পাড়ি দিতে যানবাহনগুলোর সময় লাগে ৪-৬ ঘণ্টা। বৃষ্টি হলেই সড়কটি বেহাল দশায় উপনীত হয়।

অবস্থায় এই প্রকল্পের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অংশ পরিদর্শনে আসছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

তাই গত রবিবার থেকে সড়কের খানাখন্দের ভরাট শুরু করা হয়। এক পাশ বন্ধ রেখে সংস্কার কাজ চালানোর ফলে গেল তিন দিন ধরে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়ে আছে মহাসড়কে। আজ বুধবার সকাল থেকে তীব্র যানজট তৈরি হয়েছে।

আশুগঞ্জ থানার ওসি খায়রুল আলম বলেন, ‘উপদেষ্টা মহোদয় আশুগঞ্জ থেকে সরাইলের উদ্দেশে যাত্রা শুরু করেছেন। পথিমধ্যে আশুগঞ্জের মৈত্রী স্তম্ভ এলাকায় যানজটের আটকা পড়েছেন।’

পিএ/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
রাশিয়া আর চীন একমাত্র যুক্তরাষ্ট্রকেই ভয় ও সম্মান করে: ট্রাম্প Jan 08, 2026
img
তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৬ ডিগ্রির ঘরে Jan 08, 2026
img
নবম পে-স্কেলের বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ! Jan 08, 2026
img
ডিভোর্সের ১১ মাস পর নতুন ইঙ্গিত, ফের কাছাকাছি চাহাল-ধনশ্রী Jan 08, 2026
img
এবার কলকাতা উপ-হাইক‌মিশনেও ভিসা সেবা বন্ধ করল বাংলাদেশ Jan 08, 2026
img
বরিশাল টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের বন্ধ প্রশিক্ষণ কক্ষে অগ্নিকাণ্ড Jan 08, 2026
img
রাতে খাওয়া বন্ধ করলে কি ওজন কমে? Jan 08, 2026
img
৫ বছর গুম থাকলে সম্পত্তি বণ্টনের আদেশ দিতে পারবেন ট্রাইব্যুনাল Jan 08, 2026
img
কোয়েলের ডিম খেলে কী হয়? Jan 08, 2026
img
জেনে নিন প্রতিদিন একটি করে আপেল খাওয়ার উপকারিতা Jan 08, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্রের নির্দেশনায় চলবে ভেনেজুয়েলা, দেশটির তেলও বিক্রি করবে তারা Jan 08, 2026
img

জকসুতে বড় জয়

মসজিদে শিবিরের শুকরিয়ার নামাজ, মোনাজাতে কান্নায় ভেঙে পড়লেন নেতাকর্মীরা Jan 08, 2026
img
আসিফ মাহমুদের মিথ্যাচারের প্রতিবাদে মুরাদনগরে ঝাড়ু মিছিল Jan 08, 2026
img
বরিশালে বহিষ্কৃত ৩ নেতাকে দলে ফেরাল বিএনপি Jan 08, 2026
img
এসএ টোয়েন্টিতে প্রথম হ্যাটট্রিকের রেকর্ড গড়ল এনগিডি Jan 08, 2026
img
নওগাঁয় বিএনপি প্রার্থীকে শোকজ Jan 08, 2026
নিজের আয় ও সম্পদ নিয়ে যে ব্যাখ্যা দিলেন নাহিদ ইসলাম Jan 08, 2026
যুক্তরাষ্ট্রের হুমকিকে হালকা ভাবে নেওয়ার সুযোগ নেই মেক্সিকোকে স্টেফানি ব্রিউয়ার Jan 08, 2026
ভারতীয় পর্যটকদের জন্য ভিসা স্থগিত করল বাংলাদেশে Jan 08, 2026
ভেনেজুয়েলা ইস্যুর পর কি তাইওয়ান দখলে উদ্বুদ্ধ হবে চীন? Jan 08, 2026