রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনে শাখ মখদুম হলের ফল প্রকাশ করা হয়েছে। এতে ভিপি ও এজিএস পদে এগিয়ে আছে শিবির সমর্থিত প্যানেল এবং এজিএস পদে এগিয়ে আছেন আধিপত্যবিরোধী ঐক্য’ প্যানেলের প্রার্থী।
শাখ মখদুম হলে ভিপি (সহসভাপতি) পদে ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী মোস্তাকুর রহমান জাহিদ সর্বোচ্চ ৭৩২ ভোট পেয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী শেখ নূর উদ্দীন আবীর পেয়েছেন ১৭৩ ভোট।
জিএস (সাধারণ সম্পাদক) পদে ‘আধিপত্যবিরোধী ঐক্য’ প্যানেলের প্রার্থী সালাহউদ্দিন আম্মার পেয়েছেন ৬৭০ ভোট। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শিবির–সমর্থিত প্যানেলের ফজলে মো. ফাহিম রেজা পেয়েছেন ২৯৭ ভোট।
এজিএস (সহসাধারণ সম্পাদক) পদে শিবির–সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী এস এম সালমান পেয়েছেন ৩৮৭ ভোট, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদল–সমর্থিত প্যানেলের জাহিন বিশ্বাস এষা পেয়েছেন ৩৬৮ ভোট।
এর র্আগে বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে শুরু হয়ে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চলে ভোটগ্রহণ। পরে শুরু হয় গণনার কার্যক্রম। ভোটের পূর্ণাঙ্গ ফলাফল প্রকাশ করতে ১২ থেকে ১৫ ঘণ্টা সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য সালেহ হাসান নকীব।
প্রসঙ্গত, রাকসু নির্বাচনে মোট ভোটার ২৮ হাজার ৯০১ জন। আর প্রার্থী ৯০২ জন। এর মধ্যে ভিপি পদে ১৮ এবং জিএস পদে ১৩ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে।
এবি/টিএ