বিএনপি থেকে পদত্যাগের কথা জানালেন ফয়জুল করিম মুবিন

কিশোরগঞ্জে বিএনপি থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দিয়ে এক নেতার ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগে যোগ দেওয়ার ঘটনা নানা আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এমনকি সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া একটি লাইভে শেখ হাসিনার দেশে ফেরা ও দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে তার বক্তব্যে কৌতুহল তৈরি হয়েছে।

আওয়ামী লীগে যোগ দেওয়া ওই নেতা অ্যাডভোকেট ফয়জুল করিম মুবিন। তার পিতা প্রয়াত ডা. আবু আহমদ ফজলুল করিম কিশোরগঞ্জ সদর আসনের বিএনপি নেতা ও সংসদ সদস্য ছিলেন।

ফজলুল করিম বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সরকারে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী ছিলেন।

৫ অক্টোবর ফেসবুকে পোস্ট করে বিএনপি থেকে পদত্যাগের কথা জানান তিনি। সম্প্রতি নিজের ফেসবুকে লাইভে এসে আওয়ামী লীগে যোগদানের কথা জানান ফয়জুল করিম মুবিন। এসময় তিনি মন্তব্য করেন, ‘শেখ হাসিনা ফিরবেই।


অ্যাডভোকেট ফয়জুল করিম মুবিন বিবিসি বাংলাকে জানিয়েছেন, ৫ অগাস্টের পর (আওয়ামী লীগ সরকার পতন) মানুষ যে পরিবর্তন দেখতে চেয়েছিল, তা হয়নি। তাই সব কিছু ভেবেচিন্তে আওয়ামী লীগে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘সম্পদ লোভী, ক্ষমতা লোভী, পদ লোভীরা পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতায় যাওয়ার যে চেষ্ট করছে, তাহলে শেখ হাসিনার ভুলটা কোথায় ছিল। উনি দেশ চালাবেন না, আমরা চালাবো- যদি এরকম ব্যক্তির পতন করতেই শেখ হাসিনার পতন করানো হয়ে থাকে, তাহলে তো এদের থেকে শেখ হাসিনাই ভালো ছিলেন।

এমন প্রেক্ষাপটে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা এবং ধর্ম নিরপেক্ষতায় বিশ্বাস করেন বলেই শেখ হাসিনাকে সমর্থন দিয়েছেন বলে উল্লেখ করেন ফয়জুল করিম মুবিন।

আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে কথা হয়েছে কিনা- এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বিবিসি বাংলাকে তিনি বলেন, ‘যখন আপনি আদর্শিক বিষয় নিয়ে লড়বেন, তখন কারো সঙ্গে কথা বলাটা খুব একটা জরুরি বিষয় নয়। কারণ আমি তো কোনো পদ চাই না। বরং বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কর্মী সমর্থকরা আমাকে যতটা ভালোবাসা দিয়েছে, আমি সেটা নিয়ে বাকি জীবন আওয়ামী লীগ করে মৃত্যুবরণ করতে পারব।

পদত্যাগের ঘোষণার আগে অ্যাডভোকেট ফয়জুল কবীর মুবিন কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির উপ-দপ্তর সম্পাদক এবং জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন বলে জানা গেছে।

আওয়ামী লীগে যোগদানের ঘোষণার পর পরিবর্তন করেছেন নিজের ফেসবুক প্রোফাইলও। নিজ প্রোফাইল ছবিতে আওয়ামী লীগের লোগো এবং কাভার ছবিতে শেখ মুজিবুর রহমান ও শেখ হাসিনার ছবি সম্বলিত একটি ফটোকার্ড রেখেছেন তিনি।

লীগে যোগ দেওয়ার বিষয়টি নিয়ে বিব্রত জেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা। কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম বিবিসি বাংলাকে বলেছেন, ‘তার বাবা পার্টির গুরুত্বপূর্ণ নেতা ও মন্ত্রী ছিলেন বলেই তাকে আমরা স্পেস দিয়েছি, কম বয়সেই জেলা কমিটিতে পোস্ট দেওয়া হয়েছে। হঠাৎ করে এমনটা কেনো হলো সেটা তো আমার বোধগম্য হচ্ছে না।আমার মনে হয় সে মানসিকভাবে অসুস্থ, নাহলে এমন করার তো কথা না।
 
আরপি/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বেস্ট ফ্রেন্ডকেই জীবনসঙ্গী করেছেন কোয়েল মল্লিক Oct 25, 2025
সৌম‍্যর প্রশংসায় মুখর সবাই, সতর্ক করলেন শবনম ফারিয়া! Oct 25, 2025
জীবন নিয়ে অনুপ্রেরণামূলক বার্তা দিলেন পরীমনি! Oct 25, 2025
img
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ছাত্র-যুবসমাজের জন্য কাজ করবে: শামা ওবায়েদ Oct 25, 2025
ক্যারিয়ারের বিরতিতে যাচ্ছেন জাহ্নবী! Oct 25, 2025
দীর্ঘদিন ভোগান্তির পর এবার নতুন পল্টুন পেয়ে আনন্দিত চরফ্যাশনের কয়েক হাজার মানুষ। Oct 25, 2025
'আল্লাহ ছাড়া আমাদের কেউ নাই' আগুনে সব হারিয়ে ব্যক্তির আর্তনাদ! Oct 25, 2025
'আল্লাহ আমি কারো ক্ষতি করি নাই, আমারে কেন আগুন দিলো' Oct 25, 2025
ভোটপ্রক্রিয়া ঘিরে জামায়াতের ‘ব্ল্যাকমেইলিং’ অভিযোগ রুমিনের Oct 25, 2025
মিরপুরে আগুন যা বললেন গার্মেন্টস মালিক ও বায়ার Oct 25, 2025
জলাশয় সংকটে ভয়াবহ অগ্নি ঝুঁকিতে ফেনী শহর Oct 25, 2025
অক্টোবরেই ২০০ আসনে বিএনপির গ্রিন সিগন্যাল Oct 25, 2025
img
তত্ত্বাবধায়ক সরকারের ভূমিকা নিতে হবে সরকারকে : সাইফুল হক Oct 25, 2025
img
নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারে প্রাণ ফিরেছে বগালেক ও কেওক্রাডংয়ে Oct 25, 2025
img
সিনেমায় তিন মাসের জন্য এসেছিলাম, ২৬ বছর কেটে গেল বুঝতেই পারিনি: শাকিব খান Oct 25, 2025
img
মিরপুরে আগুনের সূত্র এখনো নিশ্চিত নয় ফায়ার সার্ভিস Oct 25, 2025
img
অতীতের মতো আবারও বিএনপি-জামায়াত দ্বন্দ্বে লিপ্ত : মঞ্জু Oct 25, 2025
img
ওমরাহ যাত্রীদের জন্য নতুন নির্দেশনা জারি করল সৌদি Oct 25, 2025
img
খেলা দেখতে আসার আহ্বান জানালেন বাংলাদেশ অধিনায়ক Oct 25, 2025
img
ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে জাবিপ্রবিতে মধ্যরাতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ Oct 25, 2025