ইসলাম ছাড়া পৃথিবীর কোনো আইনে ন্যায়বিচার সম্ভব নয় : শফিকুল ইসলাম মাসুদ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেছেন, আমাদের তরুণ শিক্ষার্থীরা যদি ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে দেশের সবচেয়ে বড় ফ্যাসিস্ট শাসনকে বিদায় দিতে পারে, তবে তারা বাংলাদেশে ইসলামের বিজয়ও নিশ্চিত করতে পারবে। সেই সময় তাদের স্লোগান ছিল- উই ওয়ান্ট জাস্টিস, আর প্রকৃত ন্যায়বিচার দিতে পারে একমাত্র ইসলাম। ইসলাম ছাড়া পৃথিবীর কোনো আইনে ন্যায়বিচার সম্ভব নয়।

শনিবার (১ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় বাউফল পৌর শহরের মুসলিমপাড়া বালুর মাঠে রেসিডেন্সিয়াল মডেল মাদ্রাসার হিফজ বিভাগের সবক প্রদান উপলক্ষে আয়োজিত দোয়া ও আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, আমরা অন্য মাদ্রাসাগুলোর সঙ্গে একসঙ্গে চলতে চাই। স্কুল-কলেজসহ সবাইকে সঙ্গে নিয়ে একটি বড় পরিবর্তন আনতে চাই। বাউফলের পরিবর্তনের মধ্য দিয়েই আমরা বাংলাদেশকে বদলাব। তবে সে পরিবর্তনের জন্য আগে ব্যক্তিকে পরিবর্তন করতে হবে। ব্যক্তির পরিবর্তন ছাড়া পরিবার, সমাজ বা রাষ্ট্র- কোনোটিরই পরিবর্তন সম্ভব নয়।

তিনি বলেন, ব্যক্তি পরিবর্তিত হলে পরিবার পরিবর্তিত হয়, পরিবার পরিবর্তিত হলে সমাজ পরিবর্তিত হয়, সমাজ পরিবর্তিত হলে রাষ্ট্র পরিবর্তিত হয়, আর রাষ্ট্র পরিবর্তনের মাধ্যমে গড়ে ওঠে একটি সভ্য সমাজ। রেসিডেন্সিয়াল মডেল মাদ্রাসার মাধ্যমে আমরা সেই দাওয়াত পৌঁছে দিতে চাই।

ব্যক্তি পরিবর্তনের মাধ্যমে বাউফলকে বদলাব, বাউফলের পরিবর্তনের মাধ্যমে বাংলাদেশকে বদলাব, আর বাংলাদেশের পরিবর্তনের মাধ্যমে বিশ্ব মুসলিমদের বিজয়ের বার্তা পৌঁছে দেব।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন রেসিডেন্সিয়াল মডেল মাদ্রাসার চেয়ারম্যান, সাবেক ডিআইজি ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আনোয়ার হোসাইন। প্রধান আলোচক ছিলেন মসজিদুল জুমা কমপ্লেক্সের খতিব আব্দুল হাই মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ। শিক্ষার্থীদের সবক প্রদান করেন বিশ্বজয়ী হাফেজে কোরআন হযরত মাওলানা জাকারিয়া। এছাড়াও স্থানীয় জামায়াতে ইসলামীর নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এমআর/টিকে 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
পিঠখোলা গাউনে রেড কার্পেট মাতালেন অনন্যা Dec 18, 2025
img
ঢাকা-৮ আসনে প্রার্থী হবেন মেঘনা আলম Dec 18, 2025
img
বাড়ছে মোবাইল-ইন্টারনেট, কমছে টেলিভিশনের দাপট Dec 18, 2025
img
শুটার ফয়সালকে নিয়ে চমকপ্রদ তথ্য দিলেন তার মা-বাবা Dec 18, 2025
img
সিদ্ধিরগঞ্জে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ, ৫ কিলোমিটার যানজট Dec 18, 2025
img

প্রধান বিচারপতি

সংবিধান বাতিল করা জুলাই বিপ্লবের লক্ষ্য ছিল না Dec 18, 2025
img
মেসির সঙ্গে আরো এক মৌসুম কাটাবেন লুইস সুয়ারেজ Dec 18, 2025
img
আজ বিশ্ব আরবি ভাষা দিবস Dec 18, 2025
img
হত্যা মামলায় সুব্রত বাইনের মেয়ের ৫ দিনের রিমান্ড Dec 18, 2025
img
চিৎকারের চেয়ে নীরবতা অনেক বেশি জোরালো: শাকিব খান Dec 18, 2025
img

ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন

খালেদা জিয়ার অবস্থা আগের মতো, গ্রহণ করতে পারছেন চিকিৎসা Dec 18, 2025
img
পাখির মাধ্যমে আমাদের আলাপ শুরু হয়েছিল : প্রিয়াঙ্কা Dec 18, 2025
img
নভেম্বর মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪৮৩ জন Dec 18, 2025
img
ফেনীতে গ্রামীণ ব্যাংকের কার্যালয়ে আগুন Dec 18, 2025
img
ন্যায় বিচারের শেষ আশ্রয়স্থল সুপ্রিম কোর্ট: প্রধান বিচারপতি Dec 18, 2025
img

চিরকুটে রুমী

একদিন ভোর হবে সবাই ডাকাডাকি করবে কিন্তু আমি উঠবো না Dec 18, 2025
img
ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থার সর্বশেষ তথ্য জানাল ইনকিলাব মঞ্চ Dec 18, 2025
img
নির্মাতা হিসেবে সাফল্য বা ব্যর্থতার হিসাব-নিকাশ কষতে চাইনি: হৃদয় খান Dec 18, 2025
img
মেয়ের জন্মের পর কোন আশঙ্কায় ভুগছেন অভিনেত্রী রিচা? Dec 18, 2025
img
২৬ ডিসেম্বর রামগঞ্জে গাইবেন বালাম, বেলাল খান ও লিজা Dec 18, 2025