অনেক দিন ধরেই বিরতিতে রয়েছেন আনুশকা শর্মা। নতুন কোনো সিনেমা নিয়েও খবরে নেই বহুদিন। এর মধ্যেই খবর, পর্দায় ফিরছেন এই বলিউড অভিনেত্রী!
২০২২ সালে ‘চাকদা এক্সপ্রেস’ সিনেমার শুটিং শেষ করেছিলেন আনুশকা। ছবিটি ২০২৩ সালে নেটফ্লিক্সে মুক্তি পাওয়ার কথা থাকলেও তা হয়নি।
শোনা গিয়েছিল, ভারতীয় নারী ক্রিকেট দলের ঐতিহাসিক জয়ের পর ‘চাকদা এক্সপ্রেস’ টিম ছবিটি মুক্তি দিতে আগ্রহী। এই ছবির মাধ্যমে আনুশকার প্রত্যাবর্তন হতে পারে।
মিড ডে-র এক প্রতিবেদন অনুসারে, ভারতীয় নারী ক্রিকেট দলের ঐতিহাসিক জয়ের পর, ‘চাকদা এক্সপ্রেস’ টিম নেটফ্লিক্সের কাছে ছবিটি মুক্তির অনুরোধ জানিয়ে চিঠি লিখেছে।
সূত্র জানায়, নির্মাতারা তাদের চিঠিতে লিখেছেন, ‘আমরা ব্যক্তিগতভাবে নেটফ্লিক্স ভারতের শীর্ষ নির্বাহীদের কাছে চিঠি লিখে জানতে চেয়েছি যে, আমরা কি বিতর্কের ঊর্ধ্বে উঠে ছবিটি মুক্তি দিতে পারি? ঝুলনদির মতো কিংবদন্তি ব্যক্তিত্বের উপর নির্মিত একটি বায়োপিক দর্শকদের কাছে পৌঁছানো দরকার।’
এক প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, ছবিটি বছরের পর বছর ধরে আটকে আছে কারণ নেটফ্লিক্স এটা যেভাবে তৈরি করা কথা বলেছিল, সেভাবে না হওয়ায় তারা তা পছন্দ করেননি। প্রযোজনা সংস্থাটি বাজেটের চেয়ে বেশি ব্যয় করেছে। প্ল্যাটফরমের প্রধানরা ছবিটি তৈরির পদ্ধতি পছন্দ করেননি, তাই সমস্যাগুলো আরো জটিল হয়ে উঠেছে।
বর্তমানে নেটফ্লিক্সের কাছে ‘চাকদা এক্সপ্রেস’-এর স্বত্ব রয়েছে।
ভারতীয় ক্রিকেট দলের ঐতিহাসিক জয়ের পর এই বায়োপিকটি মনোযোগ আকর্ষণ করেছে। তাই অনেকেই আশা করছেন যে এই মাসেই আরো কিছু কাজ শেষ হওয়ার পর ছবিটি মুক্তি পাবে।
‘চাকদা এক্সপ্রেস’ হলো ভারতীয় ক্রিকেটার ঝুলন গোস্বামীর বায়োপিক। ছবিতে মুখ্য ভূমিকায় দেখা যাবে আনুশকা শর্মাকে। তাকে সর্বশেষ দেখা গিয়েছিল ২০১৮ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘জিরো’ ছবিতে।এরপর তাকে আর পর্দায় পাওয়া যায়নি।
টিএম/টিএ