বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সারা জীবন গণতন্ত্র ও মানুষের অধিকারের জন্য সংগ্রাম করে যাচ্ছেন বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আইয়ুব খান। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) বিকেলে আশুলিয়ার টেংগুরী মাঠে তারেক রহমানের ৬১তম জন্মদিন উপলক্ষে গার্মেন্টস শ্রমিক ও দুস্থ পরিবারের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।
এ সময় তিনি বলেন, ‘রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের জন্য তারেক রহমান কর্তৃক ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। আজকে তার জন্মদিনে এই সামাজিক কর্মসূচির মাধ্যমে আমরা তার আদর্শকে শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করছি।’
শিমুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল ও অন্যান্য অঙ্গসংস্থার যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে তারেক রহমানের জীবনী নিয়ে একটি আলোক চিত্র পরিদর্শন করা হয়। শেষে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সুস্থতা কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।
আরপি/টিকে