সবশেষ আসরেও খেলোয়াড় হিসেবে বিপিএলে অংশ নিয়েছিলেন ইমরুল কায়েস। তবে আসন্ন আসরে তাকে দেখা যাবে নতুন ভূমিকায়। সিলেট টাইটান্সের ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব পেয়েছেন তিনি। একইসঙ্গে জাতীয় দলের সাবেক ক্রিকেটার সৈয়দ রাসেলকেও পেস বোলিং কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) নিজেদের ফেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে সিলেট টাইটান্স।
বিপিএলের ১২তম আসরকে সামনে রেখে ইতোমধ্যে দল গোছানোর কাজ শুরু করে দিয়েছে সিলেট। ৩০ নভেম্বরের নিলামের আগেই তারা দলে টেনেছে দুই বিদেশি ক্রিকেটার সাইম আইয়ুব ও মোহাম্মদ আমিরকে। এছাড়া দেশিদের মধ্যে মেহেদী হাসান মিরাজ ও নাসুম আহমেদের সঙ্গেও সরাসরি চুক্তি করেছে তারা।
স্কোয়াড সাজানো আগেই অবশ্য তারা সাজিয়ে ফেলেছে তাদের কোচিং প্যানেল। ২৬ ডিসেম্বর পর্দা উঠতে যাওয়া আসরের জন্য প্রধান কোচের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সোহেল ইসলামকে। সিনিয়র সহকারী কোচ হিসেবে দেখা যাবে মাহমুদ ইমনকে। স্পিন বোলিং কোচের দায়িত্ব সামলাবেন এনামুল হক জুনিয়র। এবার তাদের সঙ্গে যুক্ত হলেন জাতীয় দলের সাবেক দুই ক্রিকেটার ইমরুল ও সৈয়দ রাসেল।
ইমরুল এখনো পেশাদার ক্রিকেট থেকে অবসর নেননি। সবশেষ আসরেও খুলনা টাইগার্সের হয়ে খেলেছেন তিনি। ৩৮ বছর বয়সী এ ক্রিকেটারকে এবার দেখা যাবে কোচের ভূমিকায়। অন্যদিকে সবশেষ ২০১০ সালে জাতীয় দলে খেলা সৈয়দ রাসেলের অবশ্য পুরনো অভিজ্ঞতা রয়েছে। তিনি এর আগে ঢাকা প্লাটুন ও স্ট্রাইকার্সের হয়ে বিপিএলে কাজ করেছেন।
ইএ/টিকে