পেশাজীবীদের সর্বাত্মক সহযোগিতা চাইলেন তারেক রহমান

আগামী সংসদ নির্বাচনে জনগণের শক্তিশালী রায় পেতে পেশাজীবীদের সর্বাত্মক সহযোগিতো চেয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

রোববার (১৪ ডিসেম্বর) রাতে পেশাজীবীদের সঙ্গে এক মতবিনিময় অনুষ্ঠানে এই সহযোগিতা চান তিনি।

তারেক রহমান বলেন, আমরা যেসব পরিকল্পনা করেছি এগুলো বাস্তবায়ন করার জন্য অবশ্যই জনসমর্থন প্রয়োজন এবং এই কাজগুলো করার জন্য আগামী সরকারকে সেভাবে শক্তিশালী ম্যান্ডেটের ওপরে দাঁড়াতে হবে। যদি ম্যান্ডেট দুর্বল হয় তাহলে হয়ত অনেকগুলো কাজ করা সম্ভব হবে না। সেই শক্তিশালী ম্যান্ডেট যদি পেতে হয় অবশ্যই জনসমর্থনের প্রয়োজন। যেটি আপনারা আপনাদের নিজ নিজ অবস্থান থেকে আমাদেরকে সহযোগিতা করতে পারেন।

তিনি বলেন, আগামীতে সরকারে গেলে বিএনপির প্রধান অগ্রাধিকার হবে দেশে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন। আজকের সবার আলোচনায় একটি বিষয় উঠে এসেছে যে, যারা আগামীতে নির্বাচিত হয়ে সরকার গঠন করবেন তাদের প্রথম একটা বিষয় এনসিউর করতে হবে রুল অব ল, মানুষের নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা এক বাক্যে যা বলা হয়। এই জিনিসটাকে আমাদের প্রথম অগ্রাধিকার দিতে হবে যে কোনো মূল্যে। আর দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরতে হবে। তা হলে অনেক কিছুর পসেভিলিটি আছে যে সমস্যাটা কমে আসবে। বাকি কাজগুলো তাতে শুরু করা যাবে। পেশাজীবীদের উদ্দেশে তারেক রহমান বলেন, আমাদের প্রত্যাশা হোক, আগামী দিনে আমাদের শপথ হোক যে, আমরা আমাদের প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ে তোলার কাজটি শুরু করতে পারি আগামী সরকারের মাধ্যমে। এটা ঠিক, এই কাজের কোন শেষ নেই, এটার ইমপ্রুভমেন্ট হবে। শুরুটা যাতে আমরা ভালো করতে পারি। আসুন আজকের অনুষ্ঠানে এটি হোক আমাদের অঙ্গীকার, এটি হোক আমাদের প্রত্যাশা, এটি হোক জনগণের কাছে আমাদের প্রতিশ্রুতি।

আগামীর বাংলাদেশ গড়ে তুলতে বিএনপি কী কী করতে চায় তার বিষয়গুলো বিশেষ করে শিক্ষা ব্যবস্থা, বেকার সমস্যা, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, স্বাস্থ্য কার্ড প্রভৃতি বিষয়ে দলের পরিকল্পনা তুলে ধরেন তারেক রহমান।

রোববার রাতে গুলশানের হোটেল লেকশোরে বিএনপির উদ্যোগে ‘ আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও জনপ্রত্যাশা’ শীর্ষক এই আলোচনা সভা হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, চিকিৎসক,আইনজীবী, প্রকৌশলী, সাংবাদিক, মানবাধিকার কর্মী, সাংস্কৃতিক কর্মী থেকে শুরু করে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার নাগরিকগণ অংশ নেন।

অনুষ্ঠানের মূল বিষয়বস্তু উপস্থাপন করেন অধ্যাপক বোরহান উদ্দিন খান।

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম মহাসচিব শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানির সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় অধ্যাপক মাহবুব উল্লাহ, ডা. জাহেদ উর রহমান ও মাহদী আমিন, ফেরদৌস আরা বেগম, অধ্যাপক আখতার হোসেন খান, সাংবাদিক আবদুল হাই শিকদার, সৈয়দ আবদাল আহমেদ, হাসান আহমেদ চৌধুরী কিরন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

ইএ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভারতীয় পণ্যে ২৫ শতাংশ শুল্ক তুলে নিলো যুক্তরাষ্ট্র Feb 08, 2026
img
জামায়াত নয়, মুক্তিযোদ্ধাদের মুখে স্বাধীনতার কথা শুনতে চাই : মেজর হাফিজ Feb 08, 2026
img
জনগণ রক্ত দিয়ে আওয়ামী লীগের ফিরে আসা থামাবে: আসিফ মাহমুদ Feb 08, 2026
img
ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করা হবে: গোলাম পরওয়ার Feb 08, 2026
img
রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পেলে বিডিআরের নাম পুনর্বহাল করা হবে : তারেক রহমান Feb 08, 2026
img

তথ্য যাচাই ছাড়াই মিথ্যা দাবি ‘টাইমস অব বাংলাদেশ'র

‘বাংলাদেশ টাইমস’কে অনিবন্ধিত বলায় প্রশ্নের মুখে ‘টাইমস অব বাংলাদেশ’ Feb 08, 2026
img
থাইল্যান্ডে স্বর্ণপদকসহ ট্রিপল অ্যাওয়ার্ড জিতল বাংলাদেশের 'টিম ইংলোভয়েস' Feb 08, 2026
img
ময়মনসিংহ-৮ আসনে এমপি প্রার্থীর চাঁদাবাজির কল রেকর্ড ভাইরাল, সমালোচনার ঝড় Feb 08, 2026
img
আমিও শহীদ মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সদস্য: জামায়াত আমির Feb 08, 2026
img
স্বাধীনতা আর মুক্তি এক হতে পারে না : লুৎফুজ্জামান বাবর Feb 08, 2026
img
এনসিপির সদস্য সচিব আখতারকে প্রাণনাশের হুমকি Feb 08, 2026
img
আর্থিক প্রতিষ্ঠান-শিল্প প্রতিষ্ঠান নিরাপদ রাখা সকলের নৈতিক দায়িত্ব: সেনাপ্রধান Feb 08, 2026
img
আল হিলাল এশিয়ার রিয়াল মাদ্রিদ: বেনজেমা Feb 07, 2026
img
বাংলা চলচ্চিত্রের সর্ববৃহৎ উৎসবের পর্দা নামছে কাল Feb 07, 2026
img
রোমেরোর লাল কার্ডে ভেঙ্গে গেল টটেনহ্যামের মনোবল, জয় পেল ম্যানইউ Feb 07, 2026
img
যাকে ইচ্ছা ভোট দিন, তবু ভোটকেন্দ্রে যান: গয়েশ্বর Feb 07, 2026
img
ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ৪ দেশ Feb 07, 2026
img
নারীদের জাগরণই ধানের শীষের পুনর্জাগরণ: প্রিন্স Feb 07, 2026
img
ভোটটা যাতে পারফেক্ট হয়, সেটা আমাদের জন্য এখন প্রধান চ্যালেঞ্জ : প্রধান উপদেষ্টা Feb 07, 2026
img
ব্যাচেলরদের ফ্ল্যাটে নতুন চমক ও রহস্যের ঝড়! Feb 07, 2026