‘থ্রি ইডিয়টস’ এর সিক্যুয়েল নিয়ে মুখ খুললেন শারমান যোশি

বলিউডের অন্যতম আইকনিক সিনেমা ‘থ্রি ইডিয়টস’ মুক্তির ১৬ বছর পূর্ণ করবে বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর)। রাজকুমার হিরানী পরিচালিত এই সিনেমা শুধু বক্স অফিসে নয়, দর্শকের মনেও স্থায়ী ছাপ রেখে গেছে। এই বিশেষ দিনে সিনেমাটির সিক্যুয়েল নিয়ে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছেন অভিনেতা শারমান যোশি।

গণমাধ্যমকে থেকে জানা যায়, সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে ‘থ্রি ইডিয়টস’-এর সিক্যুয়েল নিয়ে প্রশ্ন করা হলে শারমান বলেন, আমি সত্যিই চাই সিনেমাটারে সিক্যুয়েল হোক। তবে এ বিষয়ে আমাকে এখনো কিছু জানানো হয়নি।তিনি জানান, এর আগেও একাধিকবার সিক্যুয়েল নিয়ে গুঞ্জন ছড়ালেও সেগুলোর বেশিরভাগই পরে গুজব প্রমাণিত হয়েছে। অভিনেতা বলেন, একবার তো পরে জানা গেল, সেটা আসলে একটি বিজ্ঞাপনের কাজ ছিল। এবার দেখি সত্যি হয় কি না।



তবে গল্পের ধারাবাহিকতা নিয়ে সিদ্ধান্ত নেয়ার জায়গায় তিনি নিজেকে রাখছেন না। শারমান ভাষায়, এটা পুরোপুরি রাজকুমার হিরানী স্যার, অভিজাত যোশি স্যার আর আমির খানের ওপর নির্ভর করে। ওরাই বুঝবেন গল্প এগোনোর জায়গা আছে কি না। ১৬ বছর আগে ‘থ্রি ইডিয়টস’-এ কাজ করার স্মৃতি তুলে ধরে শারমান যোশি বলেন, আমি তখন জিমে সিক্স প্যাক বানাচ্ছিলাম। রাজু স্যার ফোন করে বলেছিলেন-‘আগামী তিন বছর জিমের মুখ দেখতে হবে না।’ আজও সিনেমাটার কথা ভাবলে মুখে হাসি চলে আসে

‘থ্রি ইডিয়টস’ সিনেমার আবেগঘন দৃশ্যগুলোর একটি ছিল শারমানের চরিত্রের আত্মহত্যার চেষ্টা। সেই দৃশ্য নিয়ে তিনি বলেন, প্রথমে শুধু আমাকে দাঁড়িয়ে অভিনয় করতে হচ্ছিল, কিন্তু সেটা কাজ করছিল না। পরে পরিবারের দৃশ্যগুলো যোগ করা হয় শেষে সেই ভাঙা বাতির শট। সেটাই দৃশ্যটাকে শক্তিশালী করে তোলে। এই দৃশ্য দর্শকদের কতটা নাড়া দিয়েছিল সে প্রসঙ্গে তিনি বলেন, অনেকে আমার বাবা-মাকে ফোন করে জানতে চাইতেন আমি ঠিক আছি কি না। এমনকি প্রিমিয়ারে আমার চার বছরের মেয়েও দৃশ্যটা দেখে কাঁদতে শুরু করেছিল।

সব মিলিয়ে, ১৬ বছর পরও ‘থ্রি ইডিয়টস’ যে দর্শকের আবেগে অটুট তা আর নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখে না। এখন দেখার বিষয়, সেই তিন বন্ধুর গল্প কি আবার বড় পর্দায় ফিরে আসে কি না।  

আরআই/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সরকারের অবস্থান স্পষ্ট, আ.লীগ ভোটে অংশ নিতে পারবে না: প্রেস সচিব Dec 24, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ Dec 24, 2025
img
এজেন্সির প্রতি হতাশ বিটিএসের আরএম! Dec 24, 2025
img
প্রত্যাবর্তনের ম্যাচেই ইতিহাস, শচীনকে ছাড়ালেন কোহলি Dec 24, 2025
img
রাতে ৯ ভারতীয়কে পুশইন বিএসএফের, ভোরে বিজিবির পুশব্যাক Dec 24, 2025
img
দিনাজপুর-৩ আসনে খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ Dec 24, 2025
img
বৃহস্পতিবার থেকে টানা ৩ দিন বন্ধ থাকবে পুঁজিবাজার Dec 24, 2025
img
তারেক রহমানের নিরাপত্তায় এসএসএফ চাওয়া হয়নি: শামসুল ইসলাম Dec 24, 2025
img
লালমনিরহাট সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ভারতীয় যুবক আটক Dec 24, 2025
img
রাশেদ খানকে আসন ছেড়ে দেওয়ায় কালীগঞ্জ বিএনপির বিক্ষোভ Dec 24, 2025
img
শ্রীলঙ্কা সিরিজের দল থেকে বাদ পড়তে পারেন বাবর-শাহিন Dec 24, 2025
img
দুইদিন পর বিপিএল, চট্টগ্রামের বিদেশি প্রধান কোচ আসা নিয়ে অনিশ্চয়তা Dec 24, 2025
img
পঞ্চগড় সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় গরু আটক Dec 24, 2025
img
ঝিনাইদহ-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন অ্যাটর্নি জেনারেল আসাদুজ্জামান Dec 24, 2025
img
তাইওয়ানে ৬.১ মাত্রার ভূমিকম্প Dec 24, 2025
img
৬২ বলে সেঞ্চুরি, রাজকীয় ভঙ্গিতে ফিরলেন রোহিত Dec 24, 2025
img
নায়ক রিয়াজের মৃত্যুর গুঞ্জন, মেলেনি সুনির্দিষ্ট তথ্য Dec 24, 2025
img
সম্ভাব্য জনদুর্ভোগের জন্য বিএনপির আগাম দুঃখ প্রকাশ Dec 24, 2025
img
স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন নিয়েছেন রুমিন ফারহানা Dec 24, 2025
img
বগুড়ায় বিএনপি কার্যালয়ে হামলায় যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার Dec 24, 2025