বিমানবন্দর থেকে ইউটিউবার ড. সংগ্রাম পাতিল আটক

লন্ডনভিত্তিক ভারতীয় বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ নাগরিক এবং রাজনীতিভিত্তিক সমালোচনাকারী ইউটিউবার ড. সংগ্রাম পাতিলকে বিমানবন্দর থেকে আটক করার ঘটনা ঘটেছে ভারতে। গত ১০ জানুয়ারি ভোরে বিমান থেকে ভারতের মুম্বাইয়ের ছত্রপতি শিবাজী মহারাজ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে স্ত্রীসহ অবতরণ করলে তাকে আটক করে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, বিমানবন্দর থেকে ড. সংগ্রামকে লুক আউট নোটিশের ভিত্তিকে আটক করা হয়। আর তাকে আটকের এ খবর পরবর্তীতে জানাজানি হতেই ভারতের রাজনৈতিক দলসহ বিভিন্ন মানুষ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে। ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টি শরৎচন্দ্র পাওয়ার দল এ ঘটনায় প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বিষয়টিকে রাষ্ট্রের সম্মানের অপমান বলে অভিহিত করেছে।

জানা যায়, ইউটিউবার ড. সংগ্রাম ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির একজন কট্টর সমালোচক। তার বিরুদ্ধে গত বছরের ১৮ ডিসেম্বর একটি এফআইআর দায়ের করেন ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) মহারাষ্ট্র ইউনিটের সোশ্যাল মিডিয়া সমন্বয়কারী নিকিল ভামরে। এফআইআরে প্রধানমন্ত্রীকে অপমান করার অভিযোগ করা হয়েছে।

অভিযোগটি দায়ের করা হয়েছে এনএম জোশী মার্গ পুলিশ স্টেশনে। এ ব্যাপারে একজন পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, অভিযোগের ভিত্তিতে তার বিরুদ্ধে লুক আউট নোটিশ জারি করা হয়। সেই প্রেক্ষিতে তাকে আটক করেছে কর্তৃপক্ষ।

নিকিল ভামরে তার অভিযোগে জানিয়েছেন, ড. সংগ্রামের পোস্টে বিজেপি এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মতো বিশিষ্ট নেতাদের সম্পর্কে আপত্তিকর বিষয় এবং বিভ্রান্তিকর তথ্য উল্লেখ করা হয়েছে। অন্য একটি প্রতিবেদন অনুযায়ী, তার পোস্টটিতে একজন নারী সম্পর্কে আপত্তিকর বিষয়বস্তুও রয়েছে।

এ ব্যাপারে পুলিশ জানিয়েছে, ইউটিউবার ড. সংগ্রামের সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচুর ফলোয়ার। তিনি বিজেপি নেতাদের সম্পর্কে কয়েকটি মানহানিকর লেখা লিখেছিলেন। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়েরের সময় নিকিল ভামরে পুলিশকে জানিয়েছেন, ইন্টারনেটে নরেন্দ্র মোদি সম্পর্কে আপত্তিকর বিষয় তুলে ধরেছেন এ ইউটিউবার।

এ ব্যাপারে বিজেপির সিনিয়র নেতাদের সঙ্গে আলোচনার পর থানায় অভিযোগ করেছেন বলেও জানিয়েছেন নিকিল ভামরে।

এমআর/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা, আইপিএলের দুই ম্যাচ হবে দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামে Jan 13, 2026
img
স্বর্ণ কিনবেন? জেনে নিন আজকের বাজারদর Jan 13, 2026
img
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের মুক্তির দাবিতে করাচিতে বিক্ষোভ Jan 13, 2026
img
এমবাপের সমালোচনায় বার্সা প্রেসিডেন্ট লাপোর্তা Jan 13, 2026
img
১৩ জানুয়ারি: ইতিহাসের এই দিনে আলোচিত যত ঘটনা Jan 13, 2026
img
দেশের বাজারে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে রুপা Jan 13, 2026
img
বার্সেলোনার জার্সিতে আরও শিরোপা জিততে চান র‍াশফোর্ড Jan 13, 2026
img
ভিনিসিয়ুসের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন সিমিওনে Jan 13, 2026
img
আড়াইহাজারে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার ৪ Jan 13, 2026
img
কেরানীগঞ্জে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ যুবক গ্রেপ্তার Jan 13, 2026
img
গণভোটে জনসচেতনতা বাড়াতে সিএসআর তহবিল ব্যবহারের পরামর্শ গভর্নরের Jan 13, 2026
img
ইরানের সঙ্গে বাণিজ্য করা দেশের ওপর ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পের Jan 13, 2026
img
নোয়াখালীতে বিদেশি পিস্তলসহ যুবক গ্রেপ্তার Jan 13, 2026
img
এবার যুদ্ধবিমান কিনতে পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনা করছে ইন্দোনেশিয়া Jan 13, 2026
img
অন্যায়-নির্যাতন সহ্য করেও আপনাদের ছেড়ে যাননি মির্জা ফখরুল Jan 13, 2026
img
হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা পাভেল গ্রেপ্তার Jan 13, 2026
img
ন্যায়ের গল্পে নিয়ে ফিরছে ‘মারদানি থ্রি’ Jan 13, 2026
ইরানের আলোচনা প্রস্তাবের মধ্যেই হামলার হুমকি ট্রাম্পের Jan 13, 2026
বিক্ষোভকে পরিকল্পিতভাবে সহিংস করা হয়েছে: আরাগচি Jan 13, 2026
img
'হরি হারা ভীরা মাল্লু' ও 'দ্য রাজা সাহাব' এর ব্যর্থতায় হতাশ নিধি আগারওয়াল Jan 13, 2026