করোনা: সচেতনতায় পালা গান গাইলেন মিলা (ভিডিও)

জনপ্রিয় সংগীত শিল্পী মিলা। সম্প্রতি করোনা সচেতনতায় পালা গান নিয়ে হাজির হলেন তিনি। জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গানটি এরই মধ্যে ফেসবুকে ছেড়েছেন মিলা।

পুরো বিশ্বে এখন এক আতঙ্কের নাম করোনাভাইরাস। এই ভাইরাসে এরই মধ্যে আক্রান্ত হয়েছেন বিশ্বের ৩ লাখ ৭ হাজার ৬২৫ জন মানুষ। এর মধ্যে মারা গেছেন ১৩ হাজার ৫০ জন।

চিকিৎসার মাধ্যমে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৯৫ হাজার ৭৯৭ জন রোগী। চিকিৎসাধীন ১ লাখ ৯৮ হাজার ৭৭৮ জন। এদের মধ্যে অন্তত ৯ হাজার ৩০০ জনের অবস্থা সঙ্কটাপন্ন।

এদিকে এই ভাইরাসের শঙ্কায় ১০০ কোটির মত মানুষ রয়েছেন হোম কোয়ারেন্টিনে। এছাড়া করোনার ঝড়ে বিশ্বের ৩৫টি দেশ লকডাউন হয়েছে। বন্ধ রয়েছে সীমান্তে চলাচল।

বাংলাদেশেও ভাইরাসটি হানা দিয়েছে এক সপ্তাহ ধরে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৪ জন মানুষ। এর মধ্যে মারা গেছেন দুইজন।

দেশে এখন প্রতিদিন একের পর এক মানুষ করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন। মৃত্যুও ঘটছে। আর ঠিক সেই সময়েই এই ভাইরাস সম্পর্কে সচেতনতা তৈরি করতে জনপ্রিয় পপ তারকা মিলা এই গানটি গেয়েছেন।

শোনেন শোনেন প্রতিবেশী, শোনেন দিয়া মন/ করোনাভাইরাস আতঙ্ক, বাড়ছে সারাক্ষণ। সচেতন না হইলে, বিপদ আসন্ন/অবহেলা করলে হবে, জীবন বিপন্ন। হাত মেলানো কোলাকুলি, বন্ধ করা চাই/ বারেবারে হাত ধোয়ার, বিকল্প তো নাই। যত্র তত্র থুথু ফেলা, পরিহার করুন/ গণপরিবহনের ক্ষেত্রে, সাবধানে চলুন।

সংবাদপত্র টাকা-পয়সা, জীবাণু বাহক/ সংক্রমিত নারী পুরুষ, ঝুঁকি মারাত্মক। আসুন সবাই মিলেমিশে, হবো সচেতন/ করোনাভাইরাস সঙ্কট, হবে নিরসন .../ এমন কথার গানে সুর মেলালেন মিলা।

এই গানে মিলার সঙ্গে সহযোগী হিসেবে ছিলেন তার বোন মিশা ও আরিফিন।

এই প্রসঙ্গে গণমাধ্যমে মিলা বলেন, আমার প্রিয় বাংলাদেশ ও আমার ভক্তদের উদ্দেশ্যে সুস্থ ও স্বাস্থ্য সচেতন থাকার আহবান জানিয়ে একজন বাংলাদেশের সংগীতশিল্পী ও নাগরিক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবার ক্ষুদ্র চেষ্টা করলাম। শুধু আশা করবো আমাদের দেশবাসী ও আমার ভক্তরা যাতে গানের কথাগুলো মেনে চলেন।

এর আগে সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়াতে তাদের মাঝে মাস্কও বিতরণ করেন মিলা। প্রথমে মিরপুর ডিওএইচএস এলাকায় জনসাধারণের মাঝে মাস্ক বিতরণ করেন তিনি। এরপর আরও কিছু এলাকাতে মাস্ক বিতরণ করতে দেখা গেছে শিল্পীকে।

মিলার গানটি শুনুন এখানে

 

টাইমস/জেকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সেপ্টেম্বরের ১৬ দিনে প্রবাসীরা দেশে পাঠিয়েছেন ১৬৭ কোটি ডলার Sep 17, 2025
img
ক্যারিয়ার, সম্পর্ক নিয়ে সমালোচনার কড়া জবাব দিলেন মালাইকা Sep 17, 2025
img
নাটকীয়তা শেষে মাঠে আসলেন পাকিস্তানের ক্রিকেটাররা Sep 17, 2025
সংবিধান আদেশে জুলাই সনদের প্রস্তাবনা গণভোটের মাধ্যমে বৈধতা পাবে Sep 17, 2025
রমনা কালীমন্দির পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Sep 17, 2025
প্রশাসককে ১ লাখ টাকা ঘুষ প্রস্তাব, বরখাস্ত হলেন ডিএনসিসি কর্মকর্তা Sep 17, 2025
চাকসুতে ব্যতিক্রম-ভিপি-জিএস ছাড়াই গড়া যে প্যানেল Sep 17, 2025
জামাইকে ধমক! শাহিনের বোলিং নিয়ে মুখ খুললেন আফ্রিদি Sep 17, 2025
img
জাতীয় সংস্কার ধরে রাখলে মানুষের ন্যায়বিচার নিশ্চিত হবে : আইন উপদেষ্টা Sep 17, 2025
৮ রানের নাটকীয় জয়, সুপার ফোরের দোরগোড়ায় বাংলাদেশ Sep 17, 2025
বয়স শুধু সংখ্যা, প্রমাণ দিলেন অমিতাভ! জানুন তার সুস্থ থাকার উপায় Sep 17, 2025
img
ইউরোপীয় পার্লামেন্টের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি নেতারা Sep 17, 2025
img
সত্যিকারের গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গড়ার প্রত্যয় জাতিসংঘে তুলে ধরবেন প্রধান উপদেষ্টা Sep 17, 2025
img
প্রেমিকার খোলস ছেড়ে প্রথমবার ভিন্ন চরিত্রে শুভশ্রী! Sep 17, 2025
img
বিএনপির সঙ্গে জামায়াতের বিরোধ বাড়ছে : মোস্তফা ফিরোজ Sep 17, 2025
নবীজির জীবনের গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা Sep 17, 2025
img
বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ছাড়াল ৩১ বিলিয়ন ডলার Sep 17, 2025
img
চাকসু নির্বাচন : ৪ দিনে মনোনয়নপত্র নিলেন ১১৬২ জন Sep 17, 2025
img

আলী রীয়াজ

সনদ বাস্তবায়নে বিশেষজ্ঞের মতামত বিভিন্নভাবে অনেকে সমর্থন করেছেন Sep 17, 2025
img
কমলা গাউনে ভিন্ন লুকে নজর কাড়লেন জয়া Sep 17, 2025